А я с косою• 08 июля 2015
Признаки инсульта.
Девочки,возможно у кого то кто-то перенес инсульт и возможно вы присутствовали.Как он проявлялся ?Много разных статей,но хотелось бы из практики.Спасибо.
Дружная семейка• 08 июля 2015
Мне вчера скорую вызывали,повысилось давление,головокружение сильнейшее,тошнило,сегодня лежу весь день,еле ползу до туалета, у нас 35 в тени
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Защемление в шее? недостаточно пьёт?
Пьет много ,а шею не знаю.Я знаю,что у меня было как-то -онемение языка,головокружение и синие губы и оказалась-транзиторная эшемическая атака из-за шеи.
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
у мамы было три инсульта и все три я привозила ее сама в больницу, скорая даже транспортировать таких больных не хотят
Какой город?
Куколка-мяуколка• 08 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
ответ один, да она уже старая и не выживет. а она назло выжила и ведет полноценную жизнь.
вот сволочи! кошмар.Вот Вам и страна.
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Консультацую заочно давать невозможно, но раз третий день, то скорее всего -нет, но сделать ЭКГ не мешало бы
Та вот я ему об этом и говорю....какие они упертые ....
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
ТИА-транзиторная ишемическая атака
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Какой пульс? Тахикардии или брадикардии нет?
Пульс ритмичный?
пульс в районе 80 максимум,а часто у него 60.Я замеряла сегодня АД 130-70 и пульс от 70-80 ударов.
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Я ему тоже говорю,что плохо не от давление ,так как это норма.Он просто спать постоянно хочет и его водит.
Высшая граница нормы 140/90 мм рт ст
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Скорее причина в жаре, но ЭКГ я бы рекомендовала
Дружная семейка• 08 июля 2015
да успокойтесь,инсульт за 3 дня б себя уже показал, возможно где-то в шее нарушился кровоток, или отток нарушен.Сводите на узи сосудов головы и шеи
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Какое АД было?
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Высшая граница нормы 140/90 мм рт ст
Я знаю,но если у него 130 то он уже типа от него умеряет.Доказать не могу,что это норма.
Сорока белобока• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Дружная семейка• 08 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
Какое АД было?
моё нормальное 110, вчера 140 бахнуло, с таким сердцебиением
Дружная семейка• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
И спросите- не принимает ли какие-то таблеточки мужские втайне
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Нет)))))))у нас пока с этим норма.
А я с косою
• 08 июля 2015
Просто меня бесит это безрассудств.Если мне плохо,я иду к врачу,а этот будет сдыхать,а скорую нельзя вызывать.
Дружная семейка• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
я в таких случаях говорю- скажи тогда где деньги лежат на похороны,а то сейчас дорого.И с детьми попрощайся...Вы знаете-действует!Доходит,что он нам нужен,и нужно не только за себя думать,а и про жену и детей
А я с косою
• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
Я уже говорила,но у него одно-а кто будет деньги зарабатывать если к врачу.А типа если умрет,то и денег не надо.Я бы за это убила,когда нельзя сходить к врачу.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
Сонливость,как бы водит его,но это уже где то дня 3 .
я не хочу Вас пугать ,но у моей знакомой так же начиналось. Обратилась к врачу,потом ее отправили к неврологу а там с поликлиники в стационар. После было МРТ о итог лопнул микроскопический сосудик который кровоточил. Начали сразу терапию чтоб его затромбировать. Пока лежит , если не поможет будут оперировать. Просите ,умоляете его ради всего святого,что у него есть, пусть завтра же идет к врачу
ShylgaNata• 08 июля 2015
У мужа было 2 инсульта, гемодилиз, причем каждый начинался совершенно по разному. Давление всегда было 240, идите в больницу, как не крути , а нужно полное обследование.
Мигающее сердечко= это аритмия.
А я с косою
• 08 июля 2015
Находимся в долбанной Польше и тут такие тупые все.Как-то у ребенка безумно болел живот и мы поехали по скорой так врач сказал-что у ребенка колики ,а ребенок 5 лет.просто корчился от боли.Дали свечи прокататься и отправили домой,всю ночь плакал ,но на утро немного попустило.
Баба-царьлебедь• 08 июля 2015
Ответ дляА я с косою
У меня муж 55 лет,давление 130.70.Говорит ,что дня 3 слабость и болит голова .Затащить к врачу только если совсем пиз....ец будет.В том году была подобная картина ,но прошло.
у моего отца, 52 года, такое недавно было. болела голова, принимал обезболивающие таблетки. Это продолжалось около недели. Потом его припекло и он пошел все таки в больницу, его сразу же на стационар. Оказалось, что ранее он на ногах перенес микроинсульт. Моя подружка-медсестра была тогда на смене и сказала мне, что если бы он не пришел, то уже все было бы... Не хочу вас пугать, но обратитесь в больницу!
Баба-царьлебедь• 08 июля 2015
Ответ дляДружная семейка
в корне не соглашусь! прочитайте мой пост 55!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 июля 2015
У моей мамы неделю назад случился ишемический инсульт. Это жесть, не передать словами что мы пережили. А перед этим она жаловалась на самочувствие. И кардиограмма показала мерцательную аритмию, но врач и полслова не сказал что она всегда бывает перед инсультом. В итоге поднялось давление до 220 и все, инсульт. дней в реанимации (каждый день от 1200-1600 грн), сейчас перевели в неврологию на 10 дней. Прошла неделя, на данный момент потрачено 10000 грн. И впереди еще восстановление. Она очень слабая. Говорит плохо, левая сторона - порез.