Пышечка• 08 июля 2015
Не бросайте тапками , кто выехал недавно с Украины в Москву ?
Девочки реву как белуга . Муж уже второй месяц в Москве. Хочет нас забрать к себе . Но на сколько я наслышана , что россияны на дух не переносят украинцев. Муж там родился но переехал в Украину когда ему было 16 лет . Теперь вот уехал обратно к родителям в свои 30 лет . Вот снял квартиру для нас р- н Ременки . И через две недели, приедет за нами . Я в шоке , всю жизнь прожила в Украине , говорю на русском и на суржеке . Ребенок говорит тоже на русском,но родители мои на украинском и дочка читирех лет,тоже очень хапает их речь . Поправляю ее , но не всё так просто . Меня больше волнует то , как нас примет Москва , соседи . На площадку по любому будем выходить играть , все будут слышать по нашей речи,что мы приезжие . Не буду ли я там изгоем общества и мой ребенок ?
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2015
Ни в коем случае не едьте, там у всех разрешено иметь оружие, поэтому вас от лютой ненависти соседи по площадке расстреляют в первый же день
Фрекен бок• 08 июля 2015
а в чем собственно говоря проблема?если вы себя считаете этно украинкой,то ехать не нужно,после всего что случилось на донбассе врядли они вас там целовать будут?а если с донбасса с украинской земли,так это не страшно..
Железная тетя• 08 июля 2015
Тапками не бросаю, но с такой речью и уровнем грамотности вы и тут - не то чтобы сливки общества...
В Москву - езжайте, может, научитесь на нормальном языке разговаривать.
Фима Собак• 08 июля 2015
Им абсолютно пофиг. Когда узнаю, что с Украины просто начинают расспрашивать где правда, а где ложь из того что вещают по тв
Мафиозная• 08 июля 2015
Подруга переехала. Здесь ребенок не мог найти ни с кем общий язык, друзей совсем не было. В школе приняли отлично, со многими детками подружился. Мальчику 15 лет.
Семен Семеныч• 08 июля 2015
Нормально вас примут, не переживайте. Говорю со своего собственного опыта, меня чужая страна(Россия) приняла лучше чем своя * Украина) Мы переселенцы были в Украине. Сейчас уехали в Россию, и мне тут нравится больше. Все будет хорошо, на переживайте
Кукуша• 08 июля 2015
Автор, Вы написали такой бред.
Это же надо как можно зас...ть людям мозги.
Езжайте спокойно, украинцев в России больше , чем самих россиян.
Отношение хорошее, никто на Ваш суржик да же внимания обращать не будет.
Пышечка
• 08 июля 2015
Ответ дляФрекен бок
я киевлянка
Пошаманю• 08 июля 2015
Это ж сколько вы смотрите СМИ
.
Сестра два года мыкалась в Киеве со своими двумя высшими образованиями и опытом работ и нигде не могла устроится на работу (((( или кум брат сват берут или за 5 тыс грн стать рабом , в итоге уехала в Москву третий год там и нормальная зарплата , жалоб ни на что нет .
. Сестра два года мыкалась в Киеве со своими двумя высшими образованиями и опытом работ и нигде не могла устроится на работу (((( или кум брат сват берут или за 5 тыс грн стать рабом , в итоге уехала в Москву третий год там и нормальная зарплата , жалоб ни на что нет .
Фима Собак• 08 июля 2015
Ответ дляКукуша
Автор, Вы написали такой бред.
Там не только украинцев дохера, а и всех национальностей бывшего ссср :))))))
Там скоро и россиян почти не останется
Фрекен бок• 08 июля 2015
Ответ дляПышечка
я киевлянка
ну с киева в провинцию россии((((или вы в москву?
Сеточка• 08 июля 2015
странная вы
думаете съедят вас?
муж только вернулся с Москвы ,никто косо не смотрел
думаете съедят вас?
Пышечка
• 08 июля 2015
Ответ дляФрекен бок
вот именно сто в Москву
Кукуша• 08 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Там скоро и россиян почти не останется
это верно,
я немного утрировала конечно. Но то что там много украинцев - это факт.
Фрекен бок• 08 июля 2015
Ответ дляПышечка
вот именно сто в Москву
боже ну в москве нет не до кого дела,не чудите,там все бабос стригут,какие соседи)))))))
лаМпочка• 09 июля 2015
как много тут тех кто учился в 305 школе ))
почему ’с Киева’ и ’с Москвы’? а не из?
Фима Собак• 09 июля 2015
Ответ дляПышечка
вот именно сто в Москву
У меня тоже муж в Москве работает уже 8 месяцев, но мы ( я и дети) пока туда не перебираемся, все ждем тут ’покращень’. Так что, я там тоже частенько набегами :)))
Пышечка
• 09 июля 2015
Ответ дляФима Собак
. В обществе обращают люди на вашу речь ? Все таки наш русский язык отличается от их
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2015
А вы знаете, как разговаривают в Ростовской области и в Краснодарском крае? У этих диалектов даже названия есть: донской гутар и балачка. Я разговариваю на чистом русском, даже ’г’ у меня на питерский манер. Приехала в Ростовскую область к родственникам - они все гэкают и шокают, особенно старшее поколение. Моя тетя рассказывает: ’Я ему кажу, шо не треба. А вин мне каже, шо я дура и ничого не понимаю. Ты бачишь, Оксанко, шо делается-то?’.
И вот представьте, сколько южно-россиян в Москве. Среднестатистический гражданин не сможет по речи отличить их от украинцев. Вы поймите: Россия - многонациональная страна. А тут еще и Москва. Население где-то в 5 раз больше, чем в Киеве. Куча азиатов, кавказцев, татар, южан. Да кого попало! Они привыкли не обращать внимания. Тем более у русских в целом нет агрессии против украинцев, если те не призывают отправлять москалей на гиляку. У меня десятки родственников по всей России, все адекватные.
Вы не о том переживаете. Вам надо думать о том, сможете ли вы адаптироваться в таком огромном мегаполисе. Это не всем легко дается.
Фима Собак• 09 июля 2015
Ответ дляПышечка
Нет не обращают, все нормально :)) я понимаю ваше беспокойство, но все будет хорошо.