Пышечка• 08 июля 2015

Не бросайте тапками , кто выехал недавно с Украины в Москву ?

Девочки реву как белуга . Муж уже второй месяц в Москве. Хочет нас забрать к себе . Но на сколько я наслышана , что россияны на дух не переносят украинцев. Муж там родился но переехал в Украину когда ему было 16 лет . Теперь вот уехал обратно к родителям в свои 30 лет . Вот снял квартиру для нас р- н Ременки . И через две недели, приедет за нами . Я в шоке , всю жизнь прожила в Украине , говорю на русском и на суржеке . Ребенок говорит тоже на русском,но родители мои на украинском и дочка читирех лет,тоже очень хапает их речь . Поправляю ее , но не всё так просто . Меня больше волнует то , как нас примет Москва , соседи . На площадку по любому будем выходить играть , все будут слышать по нашей речи,что мы приезжие . Не буду ли я там изгоем общества и мой ребенок ?
babybaby• 09 июля 2015
подруга работала по контракту в Москве 3 года - теперь вернулась и воет белугой - хочет обратно
нашли печаль печалиться))))) поезжайте к мужу - дети на английском начинают говорить через несколько месяцев пребывания в ’среде’ а вы о родном языке беспокоитесь
Мишка-шалунишка• 09 июля 2015
Все будет хорошо. Я родидилась в Москве, в подростковом возрасте переехала с семьей в Киев. Очень люблю Киев, но в последнее время думаю уезжать. А по теме регулярно ездим ( у нас там квартира осталась. Сдаем.) и никто косо не смотрит, абсолютно все цивилизовано. Меньше смотрите ТВ. Уровень жизни выше. Зарплаты выше. Цены Киевские уже почти как Московские.
Фима Собак• 09 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А вы знаете, как разговаривают в Ростовской области и в Краснодарском крае? У этих диалектов даже названия есть: донской гутар и балачка. Я разговариваю на чистом русском, даже ’г’ у меня на питерский манер. Приехала в Ростовскую область к родственникам - они все гэкают и шокают, особенно старшее поколение. Моя тетя рассказывает: ’Я ему кажу, шо не треба. А вин мне каже, шо я дура и ничого не понимаю. Ты бачишь, Оксанко, шо делается-то?’.

И вот представьте, сколько южно-россиян в Москве. Среднестатистический гражданин не сможет по речи отличить их от украинцев. Вы поймите: Россия - многонациональная страна. А тут еще и Москва. Население где-то в 5 раз больше, чем в Киеве. Куча азиатов, кавказцев, татар, южан. Да кого попало! Они привыкли не обращать внимания. Тем более у русских в целом нет агрессии против украинцев, если те не призывают отправлять москалей на гиляку. У меня десятки родственников по всей России, все адекватные.

Вы не о том переживаете. Вам надо думать о том, сможете ли вы адаптироваться в таком огромном мегаполисе. Это не всем легко дается.

Для меня самой большой проблемой является передвижение по Москве. Безумно большие растояния ( по сравнению с Киевом), а какая у них манера и культура езды- это вообще отдельная тема. Я боюсь даже за руль садиться, хотя в Киеве без машины никуда.
Фима Собак• 09 июля 2015
Зато, после Киева, отчетливо видна работа всех коммунальных служб. Дороги в Москве ровненькие, ямы еще поискать надо, дворники работают целыми днями, а не по часу утром. Поливалки кружат по району не зависимо сухо или дождь. Зимой не бывает сугробов у обочины и ледовых катков во дворах, как у нас приятно уже последние года 4. Мы у москва реки живем, так когда-то к ней даже подойти страшно было, пустырь был. А сейчас сделали парк вдоль всей реки. Лавочки, площадки, подсветка у воды. Красота.
автор Пышечка • 09 июля 2015
Оооо с авто опять проблемы . У нас с мужем есть у каждого авто , я сейчас их продаю . И теперь вот плакать хочется , даже если и купим мне там машину , то езда , манера езды другая ( опять переучиваться ...
автор Пышечка • 09 июля 2015
Ответ дляФима Собак
подскажите а район Раменки как он ? Совсем печаль ?
Отполированный Артем• 09 июля 2015
Ответ длялаМпочка
как много тут тех кто учился в 305 школе ))

почему ’с Киева’ и ’с Москвы’? а не из?
патамуша есть вероятность, шо эта тролль))
Фима Собак• 09 июля 2015
Ответ дляПышечка

Я не знаю что это за район. Я то и свои окрестности еле выучила :)))
автор Пышечка • 09 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Нет, не тролль ! Да , правельно ’из’ но я написала ’с’ это приступление ?! Спасибо за поправку !
автор Пышечка • 09 июля 2015
Ответ дляФима Собак

понятно )
Фима Собак• 09 июля 2015
Ответ дляПышечка

Зато там машины дешевле, чем у нас. Вот только с правами непонятно как, пересдавать надо или наши тоже сойдут? Вот этот момент я еще не узнавала.
лучшая мама• 09 июля 2015
3 недели назад на пмж уехали мои кумовъя, они довольны как слоны... роботу нашли очень бысто (в банк кредитором и продавцом в авто салоне )... это все бред, не кто не кого там не трогает и уж тем более не ущемляет...
Фима Собак• 09 июля 2015
Погуглила ваш район, так это шикарное место. Не далеко от Воробьевых гор, а там красота неописуемая. Мы на 9 мая на салют туда ездили. И Ленинский проспект рядом, а его очень хвалят, говорят там парков очень много. Так что отличный район.
автор Пышечка • 09 июля 2015
Ответ дляФима Собак

права международные .
Отполированный Артем• 09 июля 2015
Ответ дляПышечка
правИльно, прЕступление...
Капризуля• 09 июля 2015
у меня малая (сестра ) в москве. у мужа там бизнес три года. купили квартиру, она переехала туда. получили РВП (разрешение на временное проживание). проблем ноль. не только жить, но и бизнес вести. ребенку 4 года. ходит в сад. никто не щимит. ни разу ’казусов’ не было
автор Пышечка • 09 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
правИльно, прЕступление...
вы буквоед ? Вам нечего делать как сидеть и выискивать мои ошибки в словах ? Проходите мимо .
Антонина матушка• 09 июля 2015
Ответ дляФима Собак

ага) это в САМОЙ Москве! А вы немного за ее пределы нос высуньте? Мой тоже там по делам месяц колесил....матюгался)