Показушница• 09 июля 2015
Каким будет ребенок, когда вырастет?
Как думаете, когда ребенку 1,5-2 года, можно уже понять по нему, какой он будет комплекции, когда вырастет? Какого роста? Пойдет ли в папу - и будет высокий, длинноногий мужчина ближе к астеническому типу? Или в маму - среднего роста, более коренастенький (как и вся мамина семья)?
А еще, насколько я помню из генетики, наследуются всегда доминирующие черты. Так, моя небольшая лопоухость сыну досталась уже ))) Еще у меня нос с такой широкой косточкой посередине - от мамы, и у брата такой же, значит и сыну перепадет?)) В общем, мы с мужем довольно-таки носатенькие, ну не огромные носы - но заметные на лице. Значит сын будет непременно носатым тоже? )))
Подчеркну: сын у меня красавец! люблю-обожаю его до потери пульса. все в нем нравится. но есть вот такое любопытство)))
Под пытками• 09 июля 2015
мне в детстве качеля нехило стукнула по носу. в результате нос с горбинокй и ваще все портит =)
волосы были светлые. блондинка. в подростковом возрасте потемнели до темнорусого
спорт очень людей меняет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июля 2015
Ответ дляБензопирен
тю))) я тоже думала всю жизнь,что у меня округлая форма)))пока не отрастила квадратную
вы не поняли, ноготь загнут дугой вниз, сама пластина ногтевая такой формы и так растет
Спасатель Малибу• 09 июля 2015
У нас тоже весело: я светленькая, муж светленький (светлая кожа, русые волосы, голубые глаза у обоих), а что средняя, что младшая родились смуглыми, темноволосыми, правда, голубоглазыми))) Муж вначале аж прибалдел! Но у меня мама темненькая (смуглая кожа, темные волосы, карие глаза), видать, в нее пошли)) Мама говорила, что я тоже такая родилась, потом волосы темные посветлели. Средняя сейчас тоже посветлела, такие русые кудряшки у нее)) и кожа светлая.
А с мамой вообще интересно! Ее родители светлые, из их родителей (своих прабабушек) знаю только бабушкину маму, она тоже не смуглая. По рассказам, вроде как из родителей бабушек-дедушек смуглых нет. Возможно, раньше там есть... И передается как-то через поколения.
Так что генетика - та еще вещь!! Одними родителями не обходится!
Детсадовский полицейский• 09 июля 2015
По росту сложно сказать, многие в переходном возрасте вырастают.
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
то есть вполне может быть такое, что ребенок от рождения до года-двух очень крупный, высокий, тяжелый - а потом вырастет в итоге в дрыща? :)
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, у меня трое деток. Мальчики 13 и 14 лет и доця 20 лет. Вот какие выводы я могу сделать из того, что было видно в младенчестве и как дети выглядят сейчас.
Мой младший сын как родился, то был ооочень похож на папу мужа. (папа у него низкорослый, жилистый, юркий) Так сейчас ребенок имеет все те же качества.
Дочка как была на папу похожа, так и осталась. ( и рост, и ноги, и руки, конституция тела, ушки и т.д.)
А вот средний сын был очень похож на моего брата и такой же и вырос (высокий, худой, глазастый, грациозный.)
По комплекции как правило видно, на кого из родственников, а не только родителей, более похож ребенок. Так, что просто присмотритесь кого Ваш малыш в целом Вам больше всего напоминает. Вот таким он и будет скорее всего.
клево все расписали! трое детей - ух, богатство! :))
наверное мой сын больше похож на моего отца фигурой. коренастый, плотненький. а вдруг и папа его такой же был в детстве? а щас вырос в высокого, жилистого?) надо у свекрови спросить.
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Это называется «Телегония» – это явление, которое заключается в том, что каждый половой партнёр девушки закладывает свой генотип в её будущих детей. Но наибольший вклад своих генов в будущее потомство девушки делает её первый мужчина. Поэтому «эффект телегонии» часто встречается ещё как «эффект первого самца».«Законы РИТА»
у меня муж единственный мужчина в моей жизни) вариантов на кого быть похожим у сына не много))
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
дайте точные данные рождения - число, месяц, год, максимально точное время рождения и город.
расскажу)
ух ты))
3 марта 2014
19:16
Киев
Послушная• 09 июля 2015
Радуйтесь, что сын будет носатеньким, мужчина с маленьким аккуратным носом -это некрасиво!
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляКурочка
А я заметила, что детки, которые в детстве очень красивые, вырастают обычными,. А те, кто был страшненьким ребенком, вырастают очень красивыми)
как говорят мои родители: я родилась красавицей. в роддоме на выписке говорили: кукла. самая красивая девочка в роддоме. в подростковом возрасте была так себе, закомплексованная, недолюбленная, с прыщами. сейчас в 32 - я умею выглядеть хорошо, сейчас я ничего так.
у меня подруги-красотки и в детстве были хорошенькими.
я думаю, красота - вещь очень относительная. и очень часто зависит от того, насколько ребенок любим.
мой сын симпатичный, улыбчивый, веселый. у него внешность не для журналов или рекламных роликов про пюрешки.нет. но он точно приятная!
я думаю, он вырастет в любви - и будет так же хорош собой как и сейчас)
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляПешеходик
ай, маладца!!!! зашла отстрелялась. А вам не кажется, что тут в каждой теме, такие вопросы, на которые есть ответы в инете и книгах, но люди упорно хотят поговорить. Темы: как вам я, как мои брови (губы, нос, прическа и т.д.) это же какой высокий интеллект у человека, что бы о таком говорить. А вот еще: вы зарабатываете 2 тыс-лохи. И еще-тут много миллионерш, которые одеваются только от Армани (не понятно правда, что здесь делают). А когда человек спросил про генетику,его сразу осадили. Получается, у кого какие губы (член) у нас есть ответ,а про генетику мы не в курсе, поэтому автору мы напишем, как она посмела,не читая и не изучая биологию, нам таким умным, вопросы задавать.
ну тому комментатору надо отличиться. пусть выпендриться, жалко что ли? ))))
она умница, знает биологию, растит с любовь детей и ... сидит на Советчице ;))))
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ длямуха в кедах
для каждой мамы свой ребенок самый лучший.
у ребенок лопаухий, не критично, но для меня заметно)- у мужа и у меня уши прилегают плотно..а вот у тети ( сводная сестра по маме уши лопаухие).... так что нужно смотреть по всем родственникам
у меого мужа оччень вытянутое лицо. вот вообще не хотела бы чтобы сын унаследовал это))
хотя и у меня есть нюансы не для передачи ребенку. но разве ж закажешь?))
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляAnastezy
Пытаюсь уловить суть вопроса автора.
Э, мы должны высказать свои предположения?... Замечу, не видя фотографии не только ребенка, но и родителелей.
Также замечу, что девочки дают хорошие ответы с упором на генетику, но автор увы биологию не учила и учить пока не собирается... А ведь что проще, если вас интересуют такие вопросы - почитать материалы на эту тему. Даже в библиотеку ходить не надо, интернет под рукой.
Мне вообще странно, зачем вам эта угадайка. Вырастет - увидите! У меня двое детей, мне неважно, на кого они похожи и какого роста будут.я занимаюсь их здоровьем и ращу их хорошими людьми.
а другим девочкам интересно, обратите внимание. мы тут все с удовольствием общаемся ;)
вам в другую тему. ступайте с миром )
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
да, я в детстве толстушкой была, сейчас дрыщ(
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляПослушная
ну пусть не маленький (не в кого!), но средний. че ж хорошего в шнобеле?))
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну вот у меня ребенок не пухлый. а именно коренастый. широкие (уже сейчас ) плечи. тяжелый.
вроде бы, это и есть конституция? неужели может измениться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
Может конечно, вы не забывайте про период полового созревания, некоторые сильно меняются
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
согласна
Сливочная пенка• 09 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Бред. Хрень (пардон за мой изысканный французский, но по-другому язык не поворачивается назвать), о которой вы написАли, полностью противоречит законам генетики. Это позапрошлый век.
Сливочная пенка• 09 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
О боже! Генетики рыдают. А если с негром было? Родится мулатик когда-нибудь?
таки да))) Если негр был первым мужчиной - пиши пропало. Дальнейшее чернокожее потомство обеспечено
Не хочешь шоколадок - не рожай вообще

Сливочная пенка• 09 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
КАЛЬКУЛЯТОР ЦВЕТА ГЛАЗ
интересно, почему во всех калькуляторах цвета глаз упорно игнорируется серый цвет?
Куратор дебошей• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
вы биолог или медик по образованию?)))
’скорее всего ваш муж был гетерозиготным по этому признаку’ - это что означает в контексте лопоухости? :)
Это значит, что был ген норм уха и ген лопоухости, но проявился только норм, так как он доминирующий. Если у Вас проявилась лопоухость, то скорее всего, у Вас оба гена лопоухости (рецесив). Вы сыну дали ген лопоухости, а отец мог дать либо тот, либо тот. Если бы получилось так, что нормальный ген дал, то он бы доминировал и лопоухость бы не проявилась. А вообще есть еще понятие ’схрещених ознак’, что значит, что некоторые признаки могут проявляться в комплексе с цветом волос или формой глаз, носа и т.д...
40каградусная• 09 июля 2015
Можкт вобще в деда -прадеда пойти. У моей подруги близняхи-один копич мужа, второй похож на отца подруги.кстати, карий цвет глаз считается доминантным геном, а у меня все дети сероглазые в меня, у мужа карие глаза.
Чумачечая Весна• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
Генетика такая штука сложная...в школе мы учили, что карий цвет глаз - доминантный признак, а у моего младшего глаза серо-голубые, как у отца. И где-то прочитала о цвете глаз, не все там так просто, как в школе.
точно так же - муж темноволосый, кареглазый, у меня волосы русые, глаза зеленые, дочки обе сероглазые, светловолосые.
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
интересно) спасибо!
Редиска Я• 09 июля 2015
’А еще, насколько я помню из генетики, наследуются всегда доминирующие черты.’ - плохо помните, ЧАЩЕ наследуются доминатные, но не всегда.
Телосложение, в принципе, уже видно часто. А рост - штука непроедсказуемая. Знаю примеры. когда оч средние мальчики вдруг вымахивали за 190 в 17-18 лет.
В общем. мамочка, расслабьтесь и пущай растет здоровенький
Нифига_ни_ни• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах
Табличка неверная((
У меня голубые глаза, у мужа карие. У старшего сына зеленые ( в моего отца). А у младшего сына -карие.
Показушница
• 09 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
спасибо вам, добрый человек с хорошей памятью ;)
а я и не напрягалась) чего в декрете напрягаться?))))))
Фисташковый кокец• 09 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Всё возможно, ведь есть такие истории людей в жизни, когда через какое-то поколение у белых людей рождаются мулаты - это в хорошем случае, а то и вообще негр.
Да, но не по первому половому партнёру троюродной бабушки, а по прямой линии. Т.е. если раньше в роду были чернокожие. Иначе никак.