Показушница• 09 июля 2015

Каким будет ребенок, когда вырастет?

Как думаете, когда ребенку 1,5-2 года, можно уже понять по нему, какой он будет комплекции, когда вырастет? Какого роста? Пойдет ли в папу - и будет высокий, длинноногий мужчина ближе к астеническому типу? Или в маму - среднего роста, более коренастенький (как и вся мамина семья)?

А еще, насколько я помню из генетики, наследуются всегда доминирующие черты. Так, моя небольшая лопоухость сыну досталась уже ))) Еще у меня нос с такой широкой косточкой посередине - от мамы, и у брата такой же, значит и сыну перепадет?)) В общем, мы с мужем довольно-таки носатенькие, ну не огромные носы - но заметные на лице. Значит сын будет непременно носатым тоже? )))

Подчеркну: сын у меня красавец! люблю-обожаю его до потери пульса. все в нем нравится. но есть вот такое любопытство)))
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
та нормально, я вот полчаса назад оладушки доедала. Пока уложила свой комок энергии, из сил выбилась)))
о да! эти комки ни о каком похудении не дают даже и мечтать) стока нервов))) приходится компенсировать )))))))))
Любовь Калистратовна• 09 июля 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Это про меня. Рост 167, перестала расти в 14 лет (как начались М.). А подавала надежды на высокий рост, была одной из самых высоких в классе.
я была одна из маленьких в младшей школе, выросла после 9 класса.173 см.
Однозначная• 09 июля 2015
Ответ дляЖенская Логика
если кареглазый отец-гетерозиготен по этому признаку, то дети могут быть и кареглазые, и голубоглазые- смотря какая мама. Другое дело- у голубоглазых родителей не может быть кареглазых детей. (помню, в школе еще читала рассказ А.Кристи ’Дом в Ширазе’- там как раз разгадка тайны была связана с цветом глаз леди...)
а у нас как же получились дочи?Мой пост 73.
автор Показушница • 09 июля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

вы серьезно?
сперматозоид знает какую он по счету оплодотворил яйцеклетку? или зигота в курсе всего? или матка ведет счет и решает с генами? )))
а хз как))) но блин, я перебрала всех знакомых - истинно так!)))

а вы проверьте по своим? ;)
Женская Логика• 09 июля 2015
Ответ дляОднозначная
можете процитировпть? неудобно листать.боюсь пропустить
Однозначная• 09 июля 2015
Ответ дляЖенская Логика
ВОТ!
А у нас вообще! Две старшие дочки(им 11 и 6 лет) растут настоящими блондинками с голубыми глазками!А я и муж-КАРЕГЛАЗЫЕ ШАТЕНЫ!!!! Я так хотела хоть одну дочу кареглазку!!!А они ,блин,обе в наших мам пошли(моя и свекровь).Но!!! Повезло!!!Родился у нас темноглазый сыночек,мой любимушка!!! Ему через неделю 4 годика будет.
Телочка• 09 июля 2015
Отец так и остался тонкокостный с его 1,83 и 100кг.
А муж в 7 лет был 40кг и один из высоких в классе, если смотреть по фото-ручка пухленькая, но кость тонкая. В 8-м классе резко похудел, хотя говорит, что ничего для этого не делал. Кость тонкая тоже осталась, рост остановился на 1,75, а вес 75кг, и так уже держится лет 15-20 +-1-2кг.
Я была с первого класса предпоследняя по росту, а начала расти в 14-15лет, к 16-17 годам стала 170см. До 3-4 лет была тоже пухликом, а в школе была худющей, помню, как мама мне постоянно ушывала штаны и юбки. С тех пор худенькой и осталась 53-54кг.
Женская Логика• 09 июля 2015
Ответ дляОднозначная
ВОТ!
так в Вашем случае всё правильно. Вы и муж оба гетерозиготы Аа, (ваши мамы гомозиготы аа =так обозначается рецессив.ген), поэтому Ваши потомки могут быть гомозиготы кареглазые АА-домин.ген, гетерозиготы карегл.Аа, и гомозиготы голубоглазые аа). Всё логично))...Другое дело, когда у голубоглазой пары рождается малыш кареглазый. И мама уверена, что дите от ЭТОГО мужчины.))Тут есть над чем подумать, получается- если мама права, то надо предположить вариант проявления телегонии. Но сейчас не хочется углубляться в дебри.(тема ж не об этом). Кому интересно-нароет инфу по этому вопросу.
Женская Логика• 09 июля 2015
а вообще, девочки, у нас на курсе учился парень- рост выше среднего, с хорошей фигурой )) серьезно занимался плаванием. Так когда показывал фотки детские- не очень-то и можно было предположить, какой он станет, на фото был школьник астенического сложения...но вот годы тренировок- и пожалуйста! фигура отличная! и здоровье хорошее
Женская Логика• 09 июля 2015
Ответ дляТелочка
))) вообще так интересно представлять, какие детки будут)) я до 1го замужества была как швабра, всё мечтала поправиться и сиськи отрастить)) но уже давно проблема как поправиться не стоит. а тогда всерьез думала, что всю жизнь буду с фигурой подростка
Дайте подуться• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
ну я вот смотрю на своего сыночка - высокий такой, крепенький. и представляю, что вырастет из него Атлант!)))))

’а выросла красивая и высокая’ - это вы молодец!))

а дочь с детства красивая?)
ну наверно, чтоб вырос атлант, потрудиться придется)) за компом -поменьше, физ нагрузок правильных -достаточно)).
с_переулочк­а• 09 июля 2015
не всегда наследование идет по доминантным признакам, иногда по рецессивным.
У меня знакомая - азербайджанка, такая типичная-типичная, черная, полная, много волос на лице и руках.
А муж у нее - украинец, блондин со светлой кожей.
Так вот два их мальчика -копия папа и папина мама, блондины с голубыми глазами.
Зашла на 5минут• 09 июля 2015
А вы сами разве не видите на кого похож? Доминанта доминантой, но мой муж жгучий брюнет, а сын блондин, дочь - шатенка. У сына, более того, серые глаза, это при том, что мы с мужем оба кареглазые. Я просто поражена, что яркая внешность мужа совсем не отразилась на детях, хотя в его семье все между собой похожи, дедушка-мать-муж и его сестра. у сына (4 года) телосложение мое, а у меня моего отца. дочь, телом, вижу другая, скорее всего будет в мужа породу. при этом все мелкие, худые и лобастые)) как я))
кураГАЛЯ• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах
Не сошлось
У мамы голубые, у папы карие, а у меня зеленые, правда с карим ободком вокруг зрачка)). А еще на погоду цвет меняют. Могут быть серыми или синими)) Подружка моей иладшей сестры думала в детстве, что я ведьма)))) на ее глазах у меня цвет сменился...
Тра Ля Ля• 09 июля 2015
У нас с мужем зеленые глаза, у родственников всех голубые и зеленые, а у нашего сына черные, иногда темно карие ( как то не понятно), всех родственников опросили, никогда и не было таких))) Муж темнокожий с черными волосами, а ребенок светлый весь в меня
Статус Ква• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
говорят, что первый ребенок похож на отца, второй - на мать (вроде даже так генетически обусловлено, не знаю). но учитываются все беременности, не закончившиемя родами тоже.

У меня муж кареглазый, смуглый, брюнет, а двое сыновей светлокожие и светловолосые (как я). Старший лет до четырех был очень на меня похож. Сейчас ему шесть и папиного у него уже гораздо больше.
Кашпо• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах

Та ладно. У меня карие глаза, у мамы светло-серые, у папы зеленые, карие 0% по этой картинке.(если что ,я папина копия) У меня карие , у мужа зеленые-дочка кареглазая, по картинке 50%
Кашпо• 09 июля 2015
А и ещё, я похожа на папу, и у них в роду все похожи между собой ( по идеи гены доминантные). Так вот малая получилась похожа на мою мать копия. Единственное у дочки карие глаза, а не серые, и ресницы длинные и черные, у мамы светленькие. Я была в шоке, т.к. рассчитывала, что ребенок на меня будет похож100%
Сумчатая кошка• 09 июля 2015
Можно понять и в 6 месяцев!У моей доки нос широкий,как у меня( я по косточкам это поняла еще ,когда она совсем крохой была, а ростом думаю в папу,так как топа и форма ножек его ,в любом случае я надеюсь,потому что я низкоролая
Чукча Мукча• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
Генетика такая штука сложная...в школе мы учили, что карий цвет глаз - доминантный признак, а у моего младшего глаза серо-голубые, как у отца. И где-то прочитала о цвете глаз, не все там так просто, как в школе.

у меня и моих родителей глаза карие. У мужа серые. Вот у старшего сына глазки серые, а у младшего карие.
Бедная Лиза• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
у меня оба папина копия, просто под копирку..
18 мнеУЖЕ• 09 июля 2015
подпишусь потом почитаю
Мне без сахара• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах

Вот прикольная табличка.
Смешнюча• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
ну так все правильно. Если один в паре кареглазый, а другой сероглазый, то дети будут 75% кареглазые, а 25% сероглазые.
Анчо Ус• 09 июля 2015
Ответ дляМалинка
кому интересно о глазах
у нас последний вариант.
Мы оба с голубыми глазами, а ребёнок с зелеными, вероятность 1%!!!!!! Мало
того обе бабушки и оба дедушки с голубыми глазами тоже!!!
Малый похож на мужа,копия. Цвет глаз стал выраженным зелёным после двух лет )))
ЕлькиПальки• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
У меня оба похожи на отца - копия и мальчик и девочка ( абортов, выкидышей небыло)
Пожмаковна• 09 июля 2015
у меня родной брат и муж, в детстве были похожи очень на своих мам, ну просто копии, у свекрови на работе мужа в шутку называли Ольговичь, но в подростковом возрасте оба сильно поменялись и стали похожими на пап, оба в детстве были яркими блондинами, теперь шатены. у нас сын тоже сейчас очень похож на меня, мне многие говорили, что можно даже не говорить чей сын, за километр видно, родился блондином, уже стал темно-русым, жду когда на мужа станет похожим. кстати цвет глаз серый, у меня у мамы серые, у папы были зелено-карие, а брата - серые так и остались серыми, а вот у мужа при таких же исходных глаза поменялись из серых стали зелено-карими, у сына пока серые. у нас еще с группой крови очень интересно выходит, у сына такая же группа как у старшей сестры мужа, с такой группой крови в наших семьях только они.
Аксюша• 09 июля 2015
Ответ дляsabinuli4ka
у меня дочка похожа на меня, а сын больше на мужа.у меня карие глаза, у мужа зеленые, так у дочки карие, а у сына серые)))точно знаю, что сын будет высоким, так как ему только 4 мес, а рост 69 см.дочка 2 г 6 мес, 98 см
у меня подруга школьная была,до 3 класса была выше меня,потом я ее догонять стала.В итоге мы выросли,она 162,я 176.
Смешнюча• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
вот кстати про рост. вы думаете, если ребенок высокий в раннем детстве - это уже признак того, что он будет высоким, когда вырастет?

у меня сын тоже высокий крупный для своего возраста. ну и 1,73 и папа его 1,90. объяснимо. но опять таки, сын может быть ниже папы, а может и перерасти совсем))

а дочь у ваш младше сына?
не факт. Я до 4-ого класса была самая высокая в классе, самая высокая в садике. А в 4-ом классе вообще перестала расти - так и осталась 165 см.
Смешнюча• 09 июля 2015
Ответ дляПоказушница
у нас старший сын на меня, младшая дочь на свекровь. Других беременностей и детей не было.