Бочка порохУ• 09 июля 2015

Девочки, как вам новая полиция?

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

и что? у вас есть выбор?
или от того что бы верить в этих ребят нужно сидеть и бубнеть как все хреново???
А я не бубню, мы говорим о своих впечатлениях, я их описала, т.к. некоторые этапы прошла. Кто-то в восторге постит фото, кто-то понимает, что все не так радужно, как об этом пишут.
Milla_olmashy• 09 июля 2015
Новую не видела, еще в Киеве не была, но вот со старой проблемы это точно. Зимой кричали о люстрации, о необходимости внести в ряды свежую кровь. Я года 3 назад пыталась устроиться в МВД. Дали понять, что нужна хорошая сумма. Как услышала про люстрацию, полетела на крыльях любви, так пели то же самое, что и 3 года назад. Как ходили взяточники и бездельники, так до сих пор ходят, хотя нет, не ходят, весь двор возле милиции в иномарках. Вот уж действительно милиция с народом.
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

у меня вопрос, что поменяется от того что вам что то не понравилось в этом? почему не давать хороший посыл в космос что все у них получится? почему этому люди не учатся? верить и настраиваться на лучшее??
Пошаманю• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

а если человек об этом фанатично всю жизнь мечтал?
Вы действительно верите в такое? Это 1 случай из 10000:)
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
это как на свадьбе, как не выпендривайся найдутся недовольные...
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляПошаманю

я знаю такого человека, только у него другая была мечта и он ее осуществил, в пользу меньших денег. Поэтому да, верю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

От ’ верить и настраиваться на лучшее’ тоже ничего не поменяется, надо трезво смотреть на вещи, трезво их оценивать. Я же не говорю, что все плохо, что все развалится и пузатые мордовороты были лучше. Я пишу о том, что видела и слышала своими глазами. Почему Вы готовы радостно верить СМИ, но не хотите принимать информацию не столь радужную?
Пошаманю• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

У него наверное на то время не было семьи и детей?
пу_пугренчик• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

хотите ответ почему веры мало??? он прост - ничего не поменялось. НИ ЧЕ ГО. кроме показных новый полицейских. если бы заменили ’верхушку’, руководство, подход, систему - как итог поменяли бы самих ребят - ДА! а так как всегда: взяли хорошую, отличную идею, процедили ее через .опу и вышло то, что вышло. я писала выше. ребята молодцы. в большинстве своем. казусы (машины оружие) были всегда, просто не так прицельно за этим наблюдали. но поменяв исполнителей - руководители не поменялись. и ситуация то же. что можно обсуждать, если еще Закон про полицию не подписан. все КАК ВСЕГДА. хочу ли я верить в лучшее? ну конечно же. но я реалист с наклоном к пессимизму. так как многое знаю намного глубже - чем люди по телевизору и на улице. как то так...
Капризуля• 09 июля 2015
Почитав комменты поняла, что тут очень много СРУшниц сидит, и от завести давятся ядом
Мочалкин блюз• 09 июля 2015
Ответ дляScreenshifango
Жалкое и нелепое зрелище - практически пир во время чумы.
точно!
Парасюха• 09 июля 2015
Ответ дляпу_пугренчик

100000000%
Писала тоже самое только другими словами, но нашим людям все-таки важнее обертка от конфетки.
Мочалкин блюз• 09 июля 2015
Ответ дляКапризуля
уже больше года мечтаем
Парасюха• 09 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Слава богу, тут сидит много умных и адекватных людей, разбирающихся в сути вопроса.
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

хорошо, оценили вы трезво, и что дальше? я просто этого не пойму
ВсеЧетко• 09 июля 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Девочки, кому они что плохого сделали.Столько негатива.Откуда такие выводы за 2 дня?
Нам все не так.

Положительно у нас : во дворе пропали наркоши и пивососульки.На лавочках теперь не поют в 3 часа ночи.Тишина и спокойствие.
Машина появляется на улице каждый час тихо-тихо едет.
))) Аналогичная ситуация и у нас. Проезжают время от времени. Возле Дримтауна, на том месте где у меня сумку из рук вырывали перед Рождеством увидела стоящую партульную машину. А хлопцы - так все как на подбор - красавцы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

Высказала свое мнение и при нем осталась. Могу на форумах дискутировать, все-таки для этого они и созданы. Тем более всегда есть возможность увидеть ситуацию с другой стороны. Я вот тоже изначально очень даже верила что все будет супер, но поварилась в этом и изменила мнение. То же самое могу у Вас спросить : ну воздали Вы хвалебную оду и что дальше? Я же не навязываю свое мнение, просто высказываю его.
Капризуля• 09 июля 2015
Ответ дляПарасюха

У меня к таким ’разбирающимся’ всегда один вопрос: ’Почему вы до сих пор не президент?’
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляпу_пугренчик

........при чем тут телевизо, я его ксати не смотрю, есть просто люди разные, вот вы пессимист, с претензией на то что многое в этой жизни повидали))) а я оптимист, но прекрасно все понимаю, но хочется что бы люди больше мыслили в хорошую сторону а не ныли как все хреново, кто хочет тот всегда заработает, а кто нет тот ноет. Не только в нашей стране жопа, и нигде нас не ждут.
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

теперь ваш посыл ясен мне, просто подискутировать а потом пойти продолжать варить борщ;)
думаю тут таких много.
Парасюха• 09 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Не считаю себя достойной.
Устраивает вас такой ответ?
Капризуля• 09 июля 2015
Ответ дляПарасюха

Не считаю себя достойной.
Устраивает вас такой ответ?
Ну так и не критикуйте власть, раз не достойны.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

думаю тут таких много.
Неа, на работе нет кухни, была бы - может и сварила бы.
Я далеко не домохозяйка, которая строит свои выводы на новостях и лентах Фейсбука
Парасюха• 09 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Сама как-нибудь разберусь, что мне и как делать. Без вас, ок?
Умничка-помощничка• 09 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

я тоже)))
пошла работать и верить в нашу полицию;)
всем хорошего дня!
Тумба-юмба• 09 июля 2015
Ответ дляYakovlevatanya

Так жалко водителя маршрутки, они ведь ангелочки, так хорошо водят и никогда не создают аварийных ситуаций
я так думаю что если бы вы ехали в этой маршрутке вы бы так не говорили.....
пу_пугренчик• 09 июля 2015
Ответ дляПарасюха

100000000%

а у нас все идет ’вопреки’ и ’в противовес’. от того и живем так шикарно. мне тут многие писали - ’так легче жить’ - ну, вперед! только знаете.. так устала по своей жизни повторять - ’ а я же говорила’
пу_пугренчик• 09 июля 2015
Ответ дляУмничка-помощничка

так в том то и дело - кто хочет тот и зарабатывает. и не важно как. об этом, вообще то, я и писала в разрезе сути темы
Парасюха• 09 июля 2015
Ответ дляпу_пугренчик

Не переживайте, время все расставит на свои места.
Хотя я тоже такая дура по жизни, все переживаю, да верю, да надеюсь.
В конце концом лично мне от того, удастся этот эксперимент с полицией-не удастся - не холодно ни жарко. Я слава богу уже в другом направлении работаю и с милицией сталкиваюсь постольку-поскольку. Пугает другое, а вдруг у нас все реформы по животрепещущим министерствам (медицины, образования) аналогичным образом проводится будут.
Прыг-скок• 09 июля 2015
Интересно почитать разные мнения. Спорящие стороны во многом правы. Есть плюсы, есть и минусы. Для того чтобы минусов было меньше, нужно принимать посильное участие в процессе:) Эффективность работы полиции (милиции) определяется оценкой общественности. Это- верный и безошибочный критерий. Так вот, не дайте полицейским шансов испортиться. Фиксируйте их нарушения и злоупотребления и сообщайте об этом. О том, что не нужно предлагать взятки я уже не говорю. И не нужно провокаций. Патрульная служба- это те, кто контактирует с населением непосредственно и каждый день, их работа должна быть незаметной, но все должны знать о том, что они рядом, готовы помочь и смогут это сделать. Если что-то происходит не так, значит полиция не дорабатывает. Помогите им и себе. Потом можно будет поговорить о затратах и стоили ли они того.
Никакие реформы не проходят гладко.
З.Ы.: ’бывших’ в полиции единицы; высокоинтеллектуальных - единицы (некоторые действительно оставили хорошую работу); очень много приезжих; основная масса- те, кто не смогли найти работу; многие не понимали куда и зачем идут. Во время обучения картина в плане мотивации изменилась, но по некоторым пунктам не в лучшую сторону.