размахер• 09 июля 2015
Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!
Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів:
1186 (50.77%)
Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%)
Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Рас уж на то пошло, я таскала на 9 этаж все прошлое лето, у нас три месяца не могли починить лифт: коляску (не прогулку, а хорошую увесистую Тако вариор, ребенка, пакет с продуктами. Мне этим нужно гордиться, плакаты написать, в сми оповестить? Это мне поможет или сделает мир лучше? Лично я толку в том, чтоб кричать об этом не вижу.
а почему коляску в подъезде не оставляли?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
вам повезло что место позволяет дома ставить коляску, а если нет, что тогда?
вы меня читали????? у меня комната 15 метров была. в коридоре - меньше трех!!!!!!!!!! и жили мы в 4. о чем вы говорите?
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Да вам много чего показалось... Это останется, конечно, только моим домыслом, но я думаю, что никакая вы не киевлянка. Вот есть такое.
я думаю, что место прописки и жительства не является качественной характеристикой личности. Вы- прямое доказательство этого моего убеждения.
Ганцю в кєдах• 09 июля 2015
Почему не ставите в квартиру? Все ж коляски складные... Зачем Вы делаете свою проблему, проблемой других людей.
Соседи правы!
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Автор, я лично категорически против выставлений в парадное. У Вас есть квартира - храните там что угодно, первый этаж не пятый. Коридор не для того чтобы его захламлять Вашим барахлом.
Вам коляску выставили на улицу - скажите спасибо что не откатали к мусорке - разозлите соседей они Вам в нее нальют чего-то и гудбай коляска.
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Соседи правы!
+!
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Абсолютно не является. Конечно. Это и без меня понятно.
Есть качественные и некачественные люди на территории всей страны.
Просто вы, опять, же, лично мое мнение, врете на счет своей принадлежности к городу-герою)
Добрый Жук• 09 июля 2015
Вот и я думаю, что если мне никак не выходит кроме того , как таскать коляску наверх и спотыкаться об нее , то другие , у кого есть возможность оставить ее в коридоре , не должны на меня ровняться
Каждый может, как может, улучшать и облегчать свой быт , не нужен лишний героизм .
Поумничка• 09 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Автор, представьте сосед слева выставит елку в коридор, соседка справа- велосипед. сосед сверху- санки. сосед снизу- самокат- а ШО?? в квартире ж места мало!
По сути, если бы никому не мешало- пусть бы стояла. Но раз есть кто-то, кому доставляет неудобства- должны убрать в свою квартиру.
санки и елка это не коляска. Даже в самолет разрешают заносить коляску без дополнительной оплаты.
Коридор действительно маленький и возможно соседей злит не коляска, а грязь с нее. Автор, убирайте за собой. И вариант - чехол и во двор или парковку
Гопница-Советчица• 09 июля 2015
у нас все ставят или возле почтовых ящиков,или возле входа в квартиру,пока никто не жаловался и уж тем на улицу не выносит
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а вы какое отношение имеете, особенно к герою?)) точно комплекс. Скринить для вас 11-ю страницу не буду, а то ещё вас совесть начнёт мучить ещё страниц 5, а у меня столько времени нет на ваши изливания да и неохота)
Папобус• 09 июля 2015
Автор, извините, но вы не правы. Судя по фото, ваша коляска только портит вид коридора, а соседи что зря старались с ремонтом? Они имеют право лицезреть эстетику - плод своих трудов, а не вашу коляску.
И, как ни прискорбно, размер вашей коляски - исключительно ваша проблема, а больше никого. И уж точно не соседей.
К слову, у нас дома 4 детей: как следствие - 2 коляски и 2 велосипеда в прихожей. Плюс зимой трое санок. Но эти проблемы никого не касаются. В коридоре не оставляю.
Добрый Жук• 09 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
вы думаете , что это НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения и поведение? НОРМАЛЬНЫЕ реакции и поступки ?
Тут уже автор с ее ’хламом’ (и вовсе это не хлам и не захламление) культурнее ))
Малая еще та• 09 июля 2015
Автор, вы правы,безусловно, просто есть люди,которым не понять вас.Если вы снимаете квартиру, лучше в таком случаи найти для коляски другое место(конечно же ,не улицу), потому что, после жалоб на вас,вам придется искать другое жилье, или же посоветуйтесь с тем человеком,у которого вы снимаете квартиру,чтобы избежать недоразумений с ним. Мне очень обидно за вас и я на вашей стороне
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
К герою никакого, конечно.
Нет комплекса, есть тяга к справедливости. А вот у вас почему такое упрежденное отношение? Вам часто хамили жители столицы? И вы именно точно всегда знали, что это житель, а не приезжий? Всех проверили?
Бутылка с банками• 09 июля 2015
а если кто из соседей выедит со своей коляской или с велосипедом? как в коридоре он сможет с вашей коляской разминуться?
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы знаете, я сейчас делаю капитальный ремонт квартиры, я пошла на встречу всем соседям, до 10 утра не шумим тк одна соседка до 10 спит, потом в обед у кого-то там спит внук - всем пошла на встречу...
но коляску в парадном я не потерплю.
Добрый Жук• 09 июля 2015
Ответ дляПапобус
и в чем портится вид коридоров и эстетика ?)))))) Коляски сейчас очень эстетичны и красивы
Малая еще та• 09 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Коляски моих детей всегда были в квартире.В подъезде тоже может приключиться с ней всякое.И украдут и плюнут.Буквально месяц назад в соседнем доме горел подъезд,кто-то поджег коляску.
Бывают же больные люди
Папобус• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Нормальные отношения - это согласовать с соседями вначале.
Глаголица• 09 июля 2015
мы перед тем как что-то выставить - согласовываем с соседями.
Ваше добро захламляет лестничную клетку.
Тем более по фото - приличненький ремонт. Но с какого перепуга там должна стоять Ваша коляска ?
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
Бывают же больные люди
можно вылить керосина и даже не поджигать, а потом покупайте новую коляску и рискните поставить еще раз
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляГлаголица
полностью поддерживаю
Папобус• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вы фото коридора видели? А теперь дорисуйте там большую коляску. Красиво?
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
К герою никакого, конечно.
слушайте, вас же как оружие можно использовать. Летальный занудитель. Пост №505. Где вы увидели оскорбление жителей Киева? Из какого пальца высосаны такие ваши заключения? Бедное ваше окружение(
Добрый Жук• 09 июля 2015
Ответ дляПапобус
Если коляска чистая и ухоженная , то вполне эстетично .
Малая еще та• 09 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Но это же вандализм, это же не по-человечесски, у моих свекров в подьезде тоже стоят и коляски и велики и санки,но ,как по мне,оно никому не мешает.ну,а если надо габарит перенести,то можно и передвинуть, а потом назад поставить...не каждый же день там что-то носят
Крошка Енот• 09 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
То шукайте місце і купуйте компактну коляску, ви ж знали, що у вас буде дитина і їй потрібна буде коляска, потім ще багато таких габаритних речей буде, то куди їх складати будете?