размахер• 09 июля 2015
Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!
Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів:
1186 (50.77%)
Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%)
Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Снежнакомка• 09 июля 2015
Завозите свою коляску с квартиру. Если все начнут выставлять коляски в подъезд зайти будет невозможно
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июля 2015
я только одного не могу понять. вот с точки зрения ’я на месте вас’. не читала все посты, но похожий пост проскакивал. Оно вам надо, что б соседи ходили и проклинали ненавистную вам коляску и вас и не дай Боже дитя. ну к чему вам собирать вокруг себя негатив. ладно вокруг себя, вокруг дитя. я жила с двумя детками на 4 этаже погодками в 15 метровой однушке. и 2!!! коляски стояли у меня дома. хотя нужно сказать и мыслей не было оставить в парадном и не потому что украдут, а потому что дети мои там лежат. и в одних бодиках и в одних маечках. а что б ходили и плевались и брызгали негативом. ОНО ВАМ НАДО????
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Не говорили, хоть если бы он сказал, сознаюсь, не молчала бы, сказала, что в таком случае, я тоже больше обходить его хлам не стану, ногой пну, если помешает. И я вам скажу, после того случая сосед стал вежливым и приветливым, здоровался, хоть раньше отворачивал голову при встрече. Поэтому в некоторых (не во всех) на грубую силу нужна только такая же грубая сила, некоторые люди иначе не понимают.
Абсолютно согласна. Просто действительно, если ему мешала коляска, то и свои вещи должен бы убрать. Мог решить в форме диалога, а поступил агрессивно. Я так понимаю, что автора темы тоже никто не предупреждал о коляске. Что и странно. Если всем неудобно, то чего молчать, терпеть, а потом по психу чужую вещь выносить? Странное поведение. Как у слабаков. Из-за угла.
Мая твая не панимать• 09 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Что значит нравится/не нравится соседям?! Вы такое же имеете право пользоваться площадкой, как и все. Для них вы такая же соседка. Это не их частная собственность, поэтому с соседями поговорить сначала по-хорошему, объяснить, что коляска стояла и будет стоять, не помогает - громко поговорить или вызвать участкового. Есть такие соседи, которые всегда будут недовольны, поэтому отстаивайте свои права и права своей семьи. Это не частный дом.
Вот именно. Все имеют право пользоваться площадкой. А как ей пользуются? - ходят по ней. Получается Автор мешает всем свободно пользоваться общей площадкой
Вызвать участкового можно, без проблем. Сначала показать официальный договор аренды квартиры, чтоб доказать что имеют право здесь проживать. А потом получить по башке за нарушение правил пожарной безопастности - т.к. нельзя захламлять выход
Автор, хотите узнать в чем правда?
А правда в том, что не дай бог, случится пожар и люди в панике начнут выбегать на улицу, ваша коляска заберет у замешкавшегося жизнь. В квартиру забирайте коляску, подьезд для того, чтоб по нему ходить, а не ставить там коляски, велики, накрывать столы и устраивать дискотеки.
Бабка_в_кедах• 09 июля 2015
Если сложить площадь, которую занимает ваша обувь в коридоре, то коляска больше не займет.
И еще: в подъезде коляску для грудничка держать просто негигиенично, одно дело, когда вы гуляете на улице 2-4 часа в день, где постоянное движение воздуха, а другое дело- когда она 20 часов стоит в помещении общего пользования.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Знаете, есть такой чудный прикол. Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите))))
По сути, я так и сделала. Изначально мысли вам хамить не было, может, неудачно высказалась по вашему мнению. Но вы так тщательно меня убеждали, что решила нахамить. Даже и отрицать не буду. Точно нахамила! Теперь считаю, что ваши выпады в мою сторону заслужены, а в сторону жителей столицы - исключительно провинциальные комплексы.
дамочка, вас не вынудили выпить озверин, чтобы вы могли переступить через свою утончённую натуру и нахамить людям, вы просто искали удачный повод поскандалить и, как вам показалось, нашли его. К тому же я написала, что я киевлянка, причём не в нулевом поколении) И, насколько я знаю людей (а я их знаю), те, кто пренебрежительно относится к селу и ко всему, что с ним связано, сами имеют неслабый багаж из комплексов (и к-с провинциала в том числе).
бибизяна• 09 июля 2015
Ответ дляПетросянша
автор, если бы у вас не было вариантов ставить в подъезде или на улице, и проблемы бы не было. а так зачем вам лично негатив??? кто-то плюнет туда еще. лучше уж спотыкаться в коридоре квратиры
плюнет-это хорошо! А гов...на подкинуть в коляску тоже смогут.
Пленница SexShop-а!• 09 июля 2015
Коляски моих детей всегда были в квартире.В подъезде тоже может приключиться с ней всякое.И украдут и плюнут.Буквально месяц назад в соседнем доме горел подъезд,кто-то поджег коляску.
Кнопкотык• 09 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не думаю, что у вас в новострое (я так понимаю, раз территория охраняется) коридор меньше, чем у меня в хрущёвке. Даже в голову не приходило оставлять коляску в подъезде
О! вы еще новостроев не видели. У нас в Киеве на печерске строится дом, то в нашей трехкомнатной кв по плану нет места даже для вешалки для верхней одежды, такая конура, что....
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Диалог уже никакой, ’дамочка’. Вы вырываете фразы, которые когда-то читали или слышали и лепите их сюда. Парировать вашу чушь уже нет желания.
Как вы сказали, на будущее: будете оскорблять, вам дадут ответ.
Пренебрежительное отношению у меня лично к вам, а не к провинции.
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляВ танке
Якби у нас усі міські жителі дотримувались законів,а головне мали хоч трохи поваги один до одного,то не було б подібних ситуацій і ,взагалі,жити легше б було.Не будьте такі жорстокі.
согласна. если б не выносили свои вещи в места общего пользования и не мешали другим, то жить было бы легче.
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
ну, видимо, в их стааалицах хамство это норма) а у нас, в деревнях,
люди видимо попроще)
у вас в деревнях попроще не знакомы с правила пожарной безопасности?
Схема сыра• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Вы так хорошо меня знаете, уже и психологический портрет и анамнез готовы сделать исходя из 4 сообщений? У вас хрустального шара нет часом? На личности переходите вы, раз позволяете себе так категорично судить о незнакомом человеке на основании постов на форуме.
вы же себе позволяете судить других, я зделала в вашем отношене то же что и вы по отношению к другим. Но вам это явно не нравится)
Знаете, все зависит от людей.
У нас в подъезде тоже на 1 этаже ставила девочка коляску, я велик сына ставила возле своей квартиры.
Все стояло и все понимали, что негде ставить, относились с пониманием... пока в один день все не спёрли))))
-----------------------------
Сейчас я жду второго малыша и где буду ставить коляску просто ума не приложу
Балкона нет, кладовки нет, в комнате 2 взрослых и 2 ребенка, коридор узенький, кухня масенькая. От шо делать? Опять буду в подъезде, как Автор, ставить. Выхода нет

(но у меня соседи все понимающие и дружелюбные).
-----------------------------

Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ длякнопкодав
Так она пару часов назад была из деревни, а уже киевлянкой себя называет))))
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляMilla_olmashy
Моя коляска реально не мешала никому, и после прихода милиции нас никто не трогал.
и зря вы думаете, что в коляску никто не плевал....
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ длякнопкодав
у нас в нашей деревне (она у нас большая и продвинутая) знакомы мне люди как-то научились не набрасываться на своих соседей и не выволакивать детские коляски на улицу. Но как посмотрю, для некоторых столичных жителей это норма поведения.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
смотрю в книгу...
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
Цветок отнесите тоже на улицу! Его тоже надо обходить!!! Поговорите с соседями - ведь ребенок растет и коляска вечно стоять там не будет, ну год-полтора! А как же лозунг - дети наше будущее!....почему-то все сдесь злые собрались!
а почему она гол-полтора не может постоять у автора в коридоре?
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я тоже оттаскала коляску на 5-ый этаж без лифта. Но этого не кому не пожелаю. Если есть возможность оставить в подъезде, почему нет??? Автор поговорите нормально с соседями. Я на вашей сороне.
автор живет на первом этаже в отличии от вас.
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
смотрю в книгу...
Так вы киевлянка, проживающая в провинции? Или как вас понять?
Ответ дляВатный Пупс
Честно? Тоже считаю это кощунством детскую коляску выставить на улку... Это ж не на всю жизнь коляска в подъезде...
Но на месте Автора - я бы задумалась... дальше ж будет прогулка, трость, велик, велобег, самокат, потом опять велик (по-больше) и т.д.
Вопрос Автору надо решать как-то мирно, а не бороться до усыру (пардон), доказывая свою правоту людям, которые оприори Ее не понимают.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
мне казалось, что все киевляне знают выражение ’Киев- это деревня, только большая’. Оказалось показалось.
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek
Знаете, все зависит от людей.
-----------------------------

так начните жить в коридоре, Вам по идее уже мало места в квартире
Тётушка Лошадь• 09 июля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
вам повезло что место позволяет дома ставить коляску, а если нет, что тогда?
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Да вам много чего показалось... Это останется, конечно, только моим домыслом, но я думаю, что никакая вы не киевлянка. Вот есть такое.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek
так я о том же. Вот мой первый пост, после которого понеслось как... дети в школу:
я свои коляски тягала домой (из соображения гигиены и чтоб не спёрли), но чужая коляска меня бы не раздражала (это ж не старая стиралка, которую соседу выбросить жалко и лень лет 10 подряд). Меня возмущает другое: это каким надо быть конченным упырём, чтоб выволочь коляску на улицу и там её бросить!Я фигею с таких придурков, надо чтоб кто-то помассивнее его научил правилам поведения.
Касаемо заявлений ’я таскала и ты таскай!’ Это, гражданочки уже бабовщина какая-то. И не надо потом удивляться откуда столько стервозных свекрух вокруг. Из вас, милмои, из вас. Я как-то работала в одном коллективе и у сотрудницы умер отец. Она взяла отгулы с отработкой на похороны. На собрании я вынесла предложение, чтобы в случае похорон ближайших родственников всю работу раскидывать на всех нас, чтобы человеку в трауре не нужно было потом отрабатывать сверхурочно (к слову, на тот момент я уже похоронила своих родителей). И знаете шо? Не согласились. Аргументы были ’А когда у нас родные умирали, то нам такой лафы не было. Пусть и другие отрабатывают!’
Добрый Жук• 09 июля 2015
Автор, а такой проблемный только один сосед ? Квартир в подъезде ж не много , пройдитесь по всем , извинитесь и спросите напрямую мешает ли остальным коляска внизу . Может он один такой ? Если наберется , к примеру, хоть три квартиры , что скажут ’мешает’, уберите коляску на паркинг , накройте ее чехлом-дождевиком или большой клеенкой с хозтоваров . Думаю, что если есть возможность ставить коляску не дома , что ее не сопрут , то зачем себе создавать неудобства?
Главное , чтобы и другим было комфортно . Но одновременно и один сосед это не все жильцы , под него одного подстраиваться нет смысла .