размахер• 09 июля 2015

Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!

Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів: 2336
1186 (50.77%) Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%) Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Папобус• 09 июля 2015
Ответ дляRoybusch

А главное - УДОБНО)))

Хозяину коляски - да) А на остальных плевать))
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляМалая еще та

Но это же вандализм, это же не по-человечесски, у моих свекров в подьезде тоже стоят и коляски и велики и санки,но ,как по мне,оно никому не мешает.ну,а если надо габарит перенести,то можно и передвинуть, а потом назад поставить...не каждый же день там что-то носят

если соседи не жалуются значит они не мешают, но автор пишет что ее соседям не нравится что она ставит коляску
а если бы в парадном падала штукатрка и бегали бы тараканы, летали бы мухи, писяли коты, тогда бы она там ее оставляла? нет! а тут ремонтик так чего бы и не оставить
Малая еще та• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
и в чем портится вид коридоров и эстетика ?)))))) Коляски сейчас очень эстетичны и красивы

Ну,может там музей
Леди Г• 09 июля 2015
А фото коридора с коляской было уже? Блин, мы даже сложенное шасси не ставим в коридоре. Так могут все жильцы ставить велосипеды, коляски, самокаты...
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
слушайте, вас же как оружие можно использовать. Летальный занудитель. Пост №505. Где вы увидели оскорбление жителей Киева? Из какого пальца высосаны такие ваши заключения? Бедное ваше окружение(
Это ваше окружение несчастное от того, что вам ляпнуть - проще простого, а за слова ответить, так вам тяяяяжко.
Там написано, что хамство норма для стааалиц.
Если вы отказываетесь, что назвали киевлян хамами, то вопросов нет. Хватит уже сливаться. Сказала - держи слово и обоснуй. Или скажи, что не тот смысл вложила.
Nataliya_avs• 09 июля 2015
если в парадной имеется специальное место - колясочная - тогда пожалуйста ставьте, а так мне бы тоже было неприятно и мешала чужая коляска в проходе, если что у нас зимой в коридоре стояли и санки, и велосипед. и коляска, и ничего, даже мысли не было в парадную выносить что-то, сейчас санки в гараже, коляска на даче
Inno4ek• 09 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

так начните жить в коридоре, Вам по идее уже мало места в квартире

По идее не совсем хорошо/красиво давать такие советы, не владея ситуацией и не зная человека, которому адресован совет.
Roybusch• 09 июля 2015
Ответ дляПапобус

Онажемать.
Этожеребенок.
Добрый Жук• 09 июля 2015
Автор , делайте , как ВАМ лучше )) но вариант с паркингом вполне приличный ! Накрывайте коляску чехлом, клеенкой или еще чем и не страшны ей будут газики и пыль))) и не украдут , и не будет портить эстетику парадной-музея , да и вам с первого этажа не очень же далеко спустится на цокольный этаж )) А вредным соседям и моралисткам еще воздастся
Снежана Денисовна• 09 июля 2015
А мне вот интересно, 5ти этажный дом, автор живет на первом этаже и заняла всю площадку и коляску ставит, и велосипед. А что делают те кто на 5м? Если даже предположить что в подъезде 3 ребенка, и представьте в холле 3 ’эстетичные’ коляски и 3 велосипеда, прикольно? Всю тему не читала, просто такой вопрос возник, может уже задавали
Гл. Амурная• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер

В соседнем подъезде ставят и коляску и велики...мне надо ее тарабанить по лестнице чтоб завести в квартиру. А если бы я жила на 5 м этаже? Лифта нет в доме. А в нашем подъезде только у меня маленький ребенок

Автор, прикиньте, а я живу на 5 этаже без лифта в однокомнатной хрущевке - и ничего, затаскиваю коляску на 5 этаж и ставлю в квартире. Если вам сделали замечание, что коляска мешает, значит, думайте - куда ее убирать!!!
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek

простите, вы написали

Сейчас я жду второго малыша и где буду ставить коляску просто ума не приложу Балкона нет, кладовки нет, в комнате 2 взрослых и 2 ребенка, коридор узенький, кухня масенькая. От шо делать? Опять буду в подъезде, как Автор, ставить. Выхода нет

вы сами описали ситуацию здесь все ясно
Глаголица• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Если коляска чистая и ухоженная , то вполне эстетично .

нет , не эстетично.
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Если вам тяжело воспринимать информацию с первого раза, то вас никто не торопит и не требует быстрого ответа (тем более, когда к вам не обращались и ничего не спрашивали). Вернитесь на пару страничек и перечитайте столько раз, чтоб вам наконец стало понятно, а потом пишите. Так будет намного правильнее и намного лучше.
Дядя Жора• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek
Знаете, все зависит от людей.

У нас в подъезде тоже на 1 этаже ставила девочка коляску, я велик сына ставила возле своей квартиры.
Все стояло и все понимали, что негде ставить, относились с пониманием... пока в один день все не спёрли))))
-----------------------------
Сейчас я жду второго малыша и где буду ставить коляску просто ума не приложу Балкона нет, кладовки нет, в комнате 2 взрослых и 2 ребенка, коридор узенький, кухня масенькая. От шо делать? Опять буду в подъезде, как Автор, ставить. Выхода нет (но у меня соседи все понимающие и дружелюбные).
что вам мешает купить трость и люльку, люльку снимать и ставить в одно место а шасси у входа?
Добрый Жук• 09 июля 2015
Ответ дляГлаголица

нет , не эстетично.
то у вас нету вкуса
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Ответьте напрямую.
Вы назвали всех жителей столицы хамами или не назвали?
Глаголица• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
то у вас нету вкуса

лестничная клетка - это не сарай для складирования
Ватный Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Ответьте напрямую.
нет. Не могу понять с чего вы взяли?
Inno4ek• 09 июля 2015
Ответ дляДядя Жора

А мне ничего не мешает, у меня соседи в доме понимают других людей.
Дом дружный. Я живу там с рождения и соседям моя коляска не то что мешать не будет, они мне еще и помогут ее спустить в низ (этаж высокий).

Я написала свой пост к тому, что Автор такая не одна!
Леди Г• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
а что, бывают грязные и не ухоженные коляски для детей?
Но впрочем, какая разница, будет там стоять тако с грязными колесами, или бугабу? Подьезд - это не место для хранения личных вещей и точка. И если, все же, попался сосед, котрому она мешает - автор обязана убрать коляску в более пригодное для нее место!
Если же коляска складывается, договорится и оставить только сложенные шасси.
Русская Богатырша• 09 июля 2015
Ответ дляВатный Пупс
нет. Не могу понять с чего вы взяли?

Из поста 505 взяла. Даже если вы не имели ввиду то, что написали, мысль про стаалицы выглядит плохо. Вот. И за это перепалка. А на нет и суда нет.
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek

ноу коммент
Глаголица• 09 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
то у вас нету вкуса

у нас тамбур на 4-ре кваритры - метров 50 ( не считая лестничной клетки)

По согласованию Всех соседей !!!!!! - все вынесли свои велосипеды. 7 велосипедов припаркованы к одной стене.
Тётушка Лошадь• 09 июля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

вы меня читали????? у меня комната 15 метров была. в коридоре - меньше трех!!!!!!!!!! и жили мы в 4. о чем вы говорите?
да у вас огромная квартира по сравнению с моей, у меня комната 14 квадратов, коридор 1,7*1,5 м из которого выходят 4 двери - входная, в комнату, в кухню и санузел, и усе,
посреди квартиры находится кладовка,
коляску ну физически некуда ставить в квартире, балкона нет,
стоит в коридоре
Снежана Денисовна• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek

меня просто возмутило что автор живет на 1м этаже и у нее проблемы затащить коляску домой, а что делать тем кто живет выше? Может коляска автора там не мешает, но ведь по ее примеру и другие там ставить начнут, а это уже не красиво и главное мешает нормальному проходу. Да и перед зеркалом покрасоваться мешает
oksanakirill• 09 июля 2015
Завозите коляску в квартиру. Потерпите тесноту, ничего страшного. Зато не будете соседей толстопузых стеснять.
Inno4ek• 09 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

простите, вы написали

вы сами описали ситуацию здесь все ясно

Я описала ситуацию и не просила совет, у меня лично все в порядке, чего и Вам желаю.
Леди Г• 09 июля 2015
Ответ дляoksanakirill
а пи чем тут толстопузых? Вы тоже толстопузая соседка автора?
ПочтальЁнша• 09 июля 2015
Ответ дляInno4ek

я Вам советы и не собиралась давать