Манка Я• 09 июля 2015

3х комнатная "хрущевка" - как разместиться?

Хотим продать свою двушку (чешка) и купить квартиру в другом районе.
Денег хватит или на такую же двушку или на трешку в хрущевке.
У нас с мужем двое детей, всю жизнь жили с моими родителями (мы в одной комнате, родители в другой), безумно хочется иметь наконец-то свою спальню, гостиную и детскую.
Смотрю фото в объявлениях...в хрущевках настолько маленькие комнаты, что иногда в комнате стоит только кровать и все))).
Хочу самую большую комнату отдать детям, в двух маленьких спальня и гостиная.
Муж говорит, что лучше двушка с нормальным размером комнат, чем трешка с малюсенькими комнатушками.
Девочки, живущие в трешках-хрущевках, расскажите, как размещаетесь? Если можно - фото.
Я так понимаю, что если я поставлю в маленькую комнату диван, то шкаф поставить уже некуда.
Звоночек• 09 июля 2015
Я б купила малогаборитную , но с отдельными комнатами. Хотя вопрос спорный, надо смотреть ,чтоб и дом поновее был , и кухня большая))))
Niki_Ta• 09 июля 2015
я за 3ку, хоть и хрущевку, пускай и маленькие, но у всех свои углы. в каком районе ищете?
Ищу-брожу• 09 июля 2015
автор у меня хрущевка 3х комнатная, для троих достаточно, по площади как двушка(отопление было соовсем маленькое по цене), но не для 4х людей. Ваш муж прав. У нас в нашей спальне 2х спальная кровать+тумбочк+комп.стол+стойка с полками. У сына в комнате кровать, чердак и этажерка. В гостинной диван, стол обеденный, стол.журнальный, шкаф-купе 5дверный(там можно жить). Гостинная совмещена с кухней, поэтому на кухне уже нормально. Помогала разместить мебель дизайнер перед ремонтом
Ищу-брожу• 09 июля 2015
кровать-чердак, а то не совсем ясно
автор Манка Я • 09 июля 2015
Первомайский (Соломенка)
Я не тону• 09 июля 2015
лучше большая двушка

в хрущевке ни кухни ни коридора толком нет(
автор Манка Я • 09 июля 2015
с большой комнат проблем быть не должно: у детей 2х-этажная кровать.
А вот маленькие комнаты...ну вот типичная ширина 2300 (2м 30см)...что туда влезет(((
автор Манка Я • 09 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
лучше большая двушка

зато есть кладовка)))
Для драки• 09 июля 2015
В маленькой спальне хрущевки станут только 2 одинарные кровати, в рядок, паровозиком, двуспалка не станет
Это если бОльшую спальню детям отдадите
То сами будете как в пионерлагере с мужем на одинарных спать
Плюс проходной зал с 3 дверями
Я не тону• 09 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу

если совмещать гостинную с кухней, то норм

но Автор то хочет самую большую комнату детям) а через нее будет проход в гостиную и спальню

это не удобно
автор Манка Я • 09 июля 2015
Ответ дляДля драки
Это если бОльшую спальню детям отдадите
Плюс проходной зал с 3 дверями

у нас раскладной диван, я на кровать не претендую)))
можно даже более маленький диван купить
Я не тону• 09 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

зато есть кладовка)))

тоже не плохо)))
автор Манка Я • 09 июля 2015
блин, дети растут..куда им друзей привести
Ищу-брожу• 09 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

это не удобно
и я о том, у нас часто ночует дочь мужа от первого брака, она спить в гостинной, кот совмещена с кухней и НЕУДОБСТВО в том что утром кто идет на кухню обязательно ее разбудит. Если гости в доме, то это мелкие неудобства, а если бы постоянно так было, она бы не высыпалась, гостинная- проходная.
Красавица писяная• 09 июля 2015
муж неправ)) мы смотрели 3К хрущ. где в спаленке только кровать становилась, а с зале 3 двери. Жаль, ее увели из-подноса. Купили 2к, у нас 1 ребенок. НО КАК МЫ ХОТИМ СПАЛЬНЮ. пусть шкаф в соседней комнате, но спать не на диване. Деткам комнату побольше. себе кровать - и жизнь
Niki_Ta• 09 июля 2015
в хрущевке объединяют кухню с гостиной - получается хорошо. а так они обычно распашенки, да... ну и самую большую комнату детям отдать - не вариант. именно она проходная. две маленькие отдельные. кухня маленькая, коридоры маленькие, согласна. но я тоже думала покупать такую 3ку и хотела в маленьких сделать детскую и спальню, пока дети маленькие. со временем детей расселить по этим комнатам а самим выделить себе угол в гостиной. в итоге купила 75 метров в пригороде :-)
автор Манка Я • 09 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

тоже не плохо)))

вот в кладовке я бы сделала полки и для вешалок такие палки (забыла как называются))))
Красавица писяная• 09 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

можно даже более маленький диван купить
покупаете матрас(который влазит минимально_), рама и полочка-тумбочка))) но реально сон нужен нормальный. шкаф - в гостиной, прихожей, все равно где. халатик с собой прихватите вечером в спальню, не проблема.
А с двумя в 2К.. шило на мыло
Бабочки в моём животе• 09 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус
вот именно по этому мой муж считает что если будет 2 деток то у каждого должна быть отдельная комната
Я не тону• 09 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу

я не представляю, как дети спят и ходить через их комнату

да и кухня для 4-х мала если не объеденить гостинную
Tania19• 09 июля 2015
Ответ дляЯ не тону
лучше большая двушка

В мене хрущовка, класний цегляний будинок, квартири великі
Моя 3 к 67 кв м, довгий великий коридор , кімнати гарні, правда кухня 7.5 кв м
Я не тону• 09 июля 2015
Ответ дляАнаномчикус

В проходную комнату.

Автор, или детям маленькую комнату или покупайте большую двушку
Ищу-брожу• 09 июля 2015
Ответ дляЯ не тону

кухня нормаьная, все зависит от дизайна и функциональности мебели, но с комнатами что 2х комнатная(есть такие что на кухне можно ставить полноценній диван), что 3к хрущевка одно и то же.
Ищу-брожу• 09 июля 2015
Ответ дляTania19

а не сталінка це? в мене хрущовка 3к 47 кв.м.
Милашка-оторвашка• 09 июля 2015
Когда мы выбирали квартиру, а денег было совсем в обрез, для меня принципиальным были 3 комнаты и балкон, ну еще и газовая колонка, но сейчас это не актуально.
Когда 3 комнаты, это все-таки разные жилые помещения, хоть и маленькие. Если у нас засидятся гости, уставшие члены семьи без проблем пойдут спать, у каждого члена семьи есть свой маленький, но угол.
Потом еще преимущества хрущевок - большинство из них имеют лучшую звукоизоляцию, относительно теплые стены.
автор Манка Я • 09 июля 2015
Если двушка, то:
- наши с мужем гости приходят по сути в мою спальню
- все семейные посиделки, просмотр телевизора -в моей спальне
если бы вы знали, как это надоело(((
Tania19• 09 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу

Ні ,хрущовка)Хрущовки є різні
автор Манка Я • 09 июля 2015
у нас сейчас диван-книжка с матрацами Венето...моя спина отдыхает
Так что диваны тоже могут быть комфортными для сна
Но на наш диван в сложенном виде можно лечь во весь рост.
Придется покупать диван другого типа складывания (что бы в сложенном виде можно было только присесть)))
бювет_в_обед• 09 июля 2015
Мы живем в 2К хрущевке, комнаты по 15 кв.м, в нашем же доме есть 3к, там 2 комнаты по 15кв.м, а одна - 12,при этом можно отделить в ход в спальню через зал, позаимствовав из зала 2 кв.м.
Милашка-оторвашка• 09 июля 2015
Насчет ширины комнат - 2,30 - мы поставили большую двухспальную кровать поперек комнаты, ближе к окну. Да, неудобно к окну добираться, приходиться перелазить, но из 2х зол выбирали меньшее. Зато шкаф становиться без проблем. Дети постоянно тусуются в большой комнате, там же и спортивный уголок им сделали. Если приходят гости, дети с друзьями играют у себя, мы сидим в гостинной, взрослая спальня стоит закрытой. Жить можно, только мебель и интерьер приходиться тщательно вымерять и планировать )