Бесбардак• 09 июля 2015
Необычные семьи, не такие, как все
Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
Пушап Ми• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
на меня эти разговоры про великое чудо материнства никогда не действовали и не действуют . Так что , слова красивые , но отклика в моем лично сердце не вызывают . Но и протеста нет , большинство людей счастливы в таком режиме жизни, как у Вас . Или убеждают себя, что счастливы (чаще всего) , ведь изменить уже ничего нельзя. Мужчина у меня есть , но мы подолгу вынуждены находиться порознь , поэтому, секс есть, но не каждый день. Стандартного брака с печатью в паспорте и постоянным проживанием в одной квартире нет м не будет , мне такой формат отношений не подходит . Странный вопрос простерилизацию.. Это очень удобный и психологически комфортный метод предохранения , если женщина точно уверена, что не будет рожать, логично ее сделать . Не нужно думать что если что то делает счастливой Вас - то это будет хорошо и для другого человека. Я женщинам , просил евшим все молодость в песочнице, могу только посочувствовать
Думайте не о молодости а о старости. Даже поговорить не с кем будет. Разве что котов заведете. Ваша жизнь - ваш выбор. Удачи.
Ответ дляПушап Ми
вы не поверите ) у меня их 6)) я уже обо всем подумала ))) поздно писать мне нотации, вопрос решен окончательно, я навсегда свободный человек
Не раскрытый парашют• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
А сколько Вам лет,я пропустила?
Бесбардак
• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Ой, ну тогда Вашу квартиру вряд ли можно назвать пустой!) У нас всего одно шило, но такое впечатление, что он везде)))
Ответ дляБесбардак
у меня еще 6 кроликов и приют для животных - мы с подругой его организовали . Я про пустую квартиру не писала , за меня анонимы додумали
Бывает и такое• 11 июля 2015
Ответ дляСегодня я не я
В нашем доме уже пару лет живет семья: две женщины и ребенок - мальчику 3,5 года. Папа мальчика иногда приезжает. Живут открыто, чем поначалу нас мягко говоря удивили.
П.С. Живу в пригороде Киева)))
Не в броварах ?
у нас вдоме,тоже етсь 2 женщины, живут вроде вместе, девочке годика 3 еще недавно она родила еще ребнка, когда в лифте услышала от девочки когда папа к ней приедет чуть не упала. этого папу никто никогда не видел.
Трактор Вика• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
На планете идёт война за выживание,людей стерилизуют прививками,продуктами питания,рекламная компания чайлд фри,сексуальной революции и все это только ради сокращения численности населения.Поздравляю,вы жертва акции по сокращению численности белого населения нашей страны.
Бывает и такое• 11 июля 2015
Расскажу про подругу.
Она была замужем.
когда ее ребенку было 2 года она вышла на работу и там закртилось у нее с женатым коллегой.
были влюбовниках 10 лет.ждали когда дети подрастут,так как у них дети одногодки.
разваелись он с женой она с мужем, поженились родили еще ребенка. счастливы.
Она была замужем.
Анчо Ус• 11 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Могу несколько рассказать
Моя подруга вышла замуж в 18, сразу родила, в 25 развелась, но осталась на его фамилии, а отчества у них одинаковые) через года 3-4, уже не помню, ее муж опять начал за ней ухаживать, подали заявление в ЗАГС, так там сделали квадратные глаза, мол брат с сестрой женятся))) когда проснилась ситуация, долго смеялись) но таки сотрудники загса в чем то накаркали, ибо сейчас живут с мужем как брат с сестрой, заботятся друг о друге, у нее любовник моложе на 7 лет (муж на 12 старше), муж о нем прекрасно знает, более того, любовник частенько живет по неделе-две с ними
От это капЭЦЬ,КАК МУЖУ В ГЛАЗА ТО СМОТРЕТЬ?
Анчо Ус• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
и мне странно читать, что вас поддерживают, еще и восхищаются!))
честно) мне кажется ваша позиция сирой и убогой.. Жить ради массажных салонов, и пустой светлой квартиры..
я не понимаю что это - оправдания для себя, или на самом деле такая узость понимания.. Что ребенок для вас - это какашки и застиранный халат.
а то, что вы упустили возможность наблюдать и быть причастной к свершению ЧУДА.. Когда в вас растет жизнь, когда потом вы становитесь для кого-то самого родного - целой Вселенной. В буквальном смысле!) вы и дом, и еда, и утешение, и единственная радость!
вот что такое ребенок. А не какашки. Хотя и это удивительно и невероятно.. невозможно осознать, как твое тело смогло произвести такое чудо, функционирующее))
в общем, как говорится.. Кто-то смотрит в лужу и видит грязь, а кто-то - отражающиеся в ней звезды.
так и с детьми.
да, первые 1,5-2 года бывает тяжело. Но это НИЧТО в масштабах жизни. И эти трудности НИЧТО в сравнении с теми эмоциями, которые в вас это будит. Первобытные. Самые естественные в природе.
что такое салоны и шелковые платочки в сравнении с этим, скажите?.. в сравнении с той ЛЮБОВЬЮ, с которой смотрит на тебя твой ребенок?
кроме того, раз уже зашла речь, мне просто интересно, зачем было ’кардинально решать’ вопрос бездетности? как вы выразились. Чтобы не передумать?
раз решили жить без детей, то для чего столько сложностей?
раз квартира пустая и светлая, то мужчины у вас нет. Да и я случайно запомнила ваш коммент в одной из тем - что вы бы не отказались от секса. Значит, и секса-то нет.. Для чего стерилизация?
и последнее - вы помогаете одиноким бабушкам.. Но ваше будущее - такая же одинокая старость. Я понимаю, что не все дети становятся опорой своим мамам на старости лет. Но у вас нет даже этой надежды.
кто купит лекарства вам? вы же не можете не думать об этом?
и последнее - мое личное убеждение, только от матери зависит то, что она вложит в своего ребенка, как воспитает, и в конечном итоге -останется она на старости лет без лекарств, или нет.
удачи вам, конечно, живите и дальше в пустой квартире, и пустой жизнью, это не мои проблемы) как говорится - ничего личного.
извините, что сказала вам эти нелицеприятные вещи, просто читаю всю тему, и ваши высказывания вызывают отторжение ужасное.. особенно касательно ребенка с ВИЧ, или другие подобного рода..
не смогла сдержаться)
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
+1000,как Вы правильно написали!!!
Айболитная• 11 июля 2015
Ответ дляПушап Ми
Ну вы ттоже....
Рожать нужно не для обеспечения старости а многие и правда рожают или чтобы в старости было кому лекарства принести или по залету, запланированных беременностей очень маленький %.
Вареный лук• 11 июля 2015
Тема медленно, но верно превращается в срач. Видимо, интересных историй уже не будет.
Даже те, кто ещё думал, рассказывать или нет, после волны осуждения вряд ли решатся. Печалька.
Не раскрытый парашют• 11 июля 2015
Ответ дляВареный лук
А жаль
Соня-сонятко• 11 июля 2015
Ответ дляГоловная
У меня муж не обычный)) турок по национальности.
И ребенок не такой, как большинство окружающих деток.
у меня азербайджанец и сын просто красавец)))))))))))
Ответ дляТоммиТом
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
Бесбардак
• 11 июля 2015
Ответ дляКасик
Вот вместо того, чтобы заниматься уборками и прочими субботними ’радостями’ наконец-то осилила всю темку. Удивительно, сколько интересного происходит. Автор, вы порадовали, за столько времени есть что почитать...
Но в этом основная заслуга девушек, которые делились своими историями!
Ответ дляТрактор Вика
а я большой приверженец этой теории
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
А почему вы думаете, что то что хорошо для вас - хорошо и для других? Мне вот ваша позиция кажется сирой и убогой, уж простите.
Знаете, среди наших с мужем знакомых, есть часть, которая на полном серьезе спрашивает когда же мы остепенимся. В их понимании, провести часть отпуска в поездке на байках, останавливаясь где нравится и разбивая там палатку (часть отпуска, конечно мы проводим с детьми) - признак инфантильности. А вот в этом году на мотофестивале мы познакомились с парой, где ей 55 лет, а ему - 60. И они такие классные!!!
То, что вам кажется странным - не обязательно плохо. Это просто другое. И, да, как вы сами сказали, можно видеть в этом грязь, а можно - звезды. Посмотрите, улыбнитесь, пообщайтесь. Вы увидите, что это еще одна ’краска’ в ’палитру вашей жизни’. Каждый человек волен жить так, как он хочет, при условии, что его свобода не мешает свободе другого человека. Тут этого нет. Так что - отставьте свои нравоучения.
Коленная ложечка• 11 июля 2015
Ответ дляМаурита
Да ну их, этих извращенцев! Главное, чтоб к нам не лезли со своими желаниями. А друг с другом пусть трутся! Вот педофилам, насильникам, маньякам СМЕРТЬ!!!
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 11 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
а я большой приверженец этой теории
100000% !!!!!!!!!!!!! Жаль что другие этого не понимают....
Ответ дляБерегу и стерегу
так вроде не нравоучала.. Не мое это дело, мне это и не интересно.
мне интересно было услышать ответы на некоторые вопросы, я их задала. Попутно пояснила свою позицию.
Веселуха Муха• 11 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Трактор Вика, и меня запишите в жертвы. Вот и я такая же, прикиньте, не хочу, не хочу детей!!!! И поверьте, мне 40 лет, и я счастлива! Или вы думаете , что только в детских соплях счастье?
Чавонадо• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
так и с детьми.
не смогла сдержаться)
Вот читаю и все таки удивляюсь... Если вы чего то не понимаете, это еще не значит, что это не имеет права быть) и живут не ради салонов и пустых светлых квартир, а ради себя, любимой! Ну не приемлет человек счастья в виде каках, и не воспринимает как чудо рождение очередной малявки!
И при чём тут о помощи бабушкам и пророчества об одинокой старости? Знаете, мне известны несколько семей, где детей воспитывали правильно, а вот что то пошло не так, и бабушки остались одинокими в старости, только эти дети еще претендуют на наследство! А если всю жизнь откладывать те деньги, которые тратятся на детей, то можно себе обеспечить очень даже неплохую старость, это так, к слову...
А есть знакомая, которой около 60, детей нет, живет в свое удовольствие, выглядит лет на 40-45, вполне довольна жизнью, так что все субъективно)
Если что, у меня есть ребенок, уже почти взрослый) но мне позиция Васичкиной близка и понятна, сейчас точно знаю, что никогда больше в жизни не рожу))) и моя сестра сознательно не собирается рожать, ну не любим мы детей! Я даже к подруге в гости перестала ходить, у которой двое, напрягает меня детский шум(((
А есть люди, которые этого не понимают, та же подруга, частенько звонит и предлагает либо к ней зайти, либо пойти вместе погулять... Вежливо ссылаюсь на занятость, ну не объяснять же ей, что мне в тягость общаться с детьми, ведь многие, как и вы, этого не понимают... Вот только мне интересно, почему я могу понять, принять и уважать чужую позицию, а меня за инакомыслие осудят?
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Особенно про прививки ’порадовало’ :) Меня так прививками простерилизовали, что двоих детей родила. И знакомых моих всех тоже.
Хотите - плодите население. А я предпочитаю, что б дети рождались там, где их ждут и любят. Ждут не как население, не как ’стакан воды в старости’, а просто ждут и просто любят. И решить не рожать ребенка, как по мне, намного честнее, чем родить потому что так надо или по любой другой причине, кроме как ради того, что б его любить.
Ответ дляvasi4kina
жаль про старость вопрос без ответа остался.
но когда сказали про 6 котов - мне все стало окончательно ясно)
все, не буду больше засерать тему, действительно) чего это я))
Коленная ложечка• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
зачем отбирать, приюты и детдома ломятся от детей.
Есть понятие, что дети из семей более поддаются перевоспитанию, нежели детдомовские, они уже считаются трудными, ну на крайняк младенец подойдёт...
Берегу и стерегу• 11 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
Когда интересно услышать, то не навязывают свою позицию. А вы именно с этого начали. Или вы хотели услышать только то, что вписывается в ваши каноны ’правильности’? Странная, в общем, позиция.