Ну що ви, мамо!• сегодня в 06:32
Поругалась с братом на тему отсутствия света
Созваниваемся с ним по выходным, и начинается его нытье на тему "нет светы - нет жизни, верните свету"
Говорю ему, что нужно потерпеть, это временно. Он снова начал нагнетать, что даже зад толком помыть не может, бо вода в бойлере не успевает нагреться и зарядная станция заряжается только на 50%.
Предложила ему к нам приехать помыться, зарядиться, так как живем возле больницы и нас не отключают.
В ответ "мля, лучше свету мне привези под дверь и гудбай" и бросил трубку.
Вот это брат называется, хотела как лучше, получилось как всегда. Теперь звонить не буду, хотя у него скоро ДР
Болтушка Му• сегодня в 10:47
Ответ дляПенек Возмездия
мне до нового года не отключали, когда начали, я купила станцию. не считаю эту проблему главной в жизни и никому про свои трудности не рассказываю.
вы станцию таскаете на 14 этаж каждый день пешком ? или все таки свет у вас включают и она подзаряжается дома?
Покращена• сегодня в 10:49
Ответ дляВсех в сад
А я можу зрозуміти людину.
У нас поруч з будинком є єдине місце, де дозволяють зарядити саме станцію. Тому що в маркетах, на заправці, на НП можна тільки телефони. В палатці МНС можна станцію
Але перти її на 20 поверх. І важить вона не 5 кг.
Але люди про то не думають, що так може бути.
Знаете ,когда нет выбора ,то прут на верхние этажи . Ну ведь не по собственному желанию нам так приходится выкручиваться
Леди Г• сегодня в 10:49
Ответ дляВсех в сад
На тур горелке каструлю воды не нагреешь. Баллон охлаждается.
А доставка мечтает по ступенькам воду носить))
Я грела кастрюлю 10 литров, почти до кипятка.
У меня знакомая в доставке работает. Так она говорит, что мечтает. Платят-то больше.
И в подъезде тцк-то нет, может спуститься.
Шумелка Мышь• сегодня в 10:52
Ответ дляПуГоФФка
А говорити,що то все ’врємєнно і потерпіти’ потрібно? Чути від тих у кого взагалі світло не вимикають....
Тю. Ну почуйте від мене. У мене вимикають. Все за графіком ,інколи і без графіка. Тільки у мене інвертор, зарядна станція, генератор про всяк випадок, запас води і їжі, ну і все таке інше. Нічо. Сиджу, так само кажу, що треба потерпіти, і подбати про себе власноруч. Ніхто в клювіку нічого не принесе.
Шумелка Мышь• сегодня в 10:53
Ответ дляКуплю орехи
Ну за Вами ж ТЦК не охотится.
Прям полюють і під дверями сидять? :))) Блд, як же заіпали ті ссикуни з їх ниттям.
Додаю напруги• сегодня в 10:53
Ответ дляВсех в сад
На балоні цілу каструлю не нагрієш. Тому що по перше таку вагу не можна ставити на таку плитку, по друге баллон охолоджується з часом, що небезпечно
Так у мене нормальний балон і нормальна плитка, а не туристичні. Тому і борщ готується, і вода гріється. Відносно безпечно.
Всех в сад• сегодня в 10:54
Ответ дляДодаю напруги
В квартирі великий баллон і велика плитка?
Ви ризикова
Шумелка Мышь• сегодня в 10:55
Ответ дляТуфли в чешуе
В каком городе эта терпеливая авторица? Еще не придумала? У нас в магаэинах можно зарядить только телефон или фонарик.
А ви в якому?
Додаю напруги• сегодня в 10:56
Ответ дляКатастрофа
почему идет нормализация отсутствия человеческих и цивилизованных условий жизни?
Бо просто тимчасова відсутність електрики не заважає організувати ’нормальні цивілізовані умови життя’.
Цідило правди• сегодня в 11:03
Ответ дляДодаю напруги
Умовно нормальні умови (пардон за тавтологію)) організувати можна, але нормальними вони від цього не стають і все одно з часом виснажують
Катастрофа• сегодня в 11:05
Ответ дляДодаю напруги
тимчасова которая стала постоянной
Фиктивная• сегодня в 11:09
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да, прячется, до отключений это была основная тема нытья, а теперь еще и отсутствие электричества.
Говорит непризывная ненытичка с постоянным светом🤦♀️
Куплю орехи• 2 часа назад
Ответ дляШумелка Мышь
Ой, тут, когда женскую мобилизацию протягивали, то вой стоял не меньше. Воевать оно только с дивана смело
Туфли в чешуе• 2 часа назад
Ответ дляШумелка Мышь
А ви в якому?
В том, где у половины города свет будет 27.02. Но это не точно...
Пенек Возмездия• 2 часа назад
Ответ дляБолтушка Му
ну тут рекомендуют сестре подзарядить станцию брату. а как она должна 20+ кг тащить вниз, потом вверх, а если у нее спина больная или ноги?
В моем случае я на первом этаже живу, у меня на балконе валяются мешки с дровами и печка - если что , на улицу вытянуть и куховарить не вопрос. и бутли пустые , до днепра можно сьездить за технической водой, пару км- почти рядом. И да, станция у меня поставлена и все заряжается, что не заряжается- я не парюсь и читаю книжки. Нет проблем у тех, кто не хочет из жизненных нюансов эти проблемы делать. хватает того, что все равно приходится решать
Пупуговка• 2 часа назад
Ответ дляЛеди Г
Кто ему свободу ограничил-то? Он сам? Так что сестра сделает?
Всмысле он сам? Это Вы типа сострили? Или вы не в Украине живёте?
Туфли в чешуе• 2 часа назад
Ответ дляПенек Возмездия
Сестра может не таскать станцию. И не помогать брату, помощь - дело добровольное Но тогда ей лучше сидеть на своей ’критической линии’ молча, а не возмущаться, что брат ’ноет и не хочет терпеть’, как это - сидеть сутками в пещере, которая когда-то была квартирой, она явно не знает. Но вполне может узнать, если кто-то настучит на их дом, и их отключат.
ps Это не ИИ
В рот не ложи• 1 час назад
Співчуваю, авторе. У Вас молодший брат чи старший?
Мій теж вічно ниє: у нього всьо болить, він вічно втомлений, хоча операцій не було, дітей не носив, працює 4 години онлайн на день максимум. Виїхав за кордон - теж ниє.
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляПупуговка
В Украине.
Все знакомые мужики, которые не хотят служить, работают и имеют бронь.
Кто по специальности работает, кто на новую почту или на завод пошёл, но все пристроены.
Сидят дома на шее у родных только бездельники, которые не хотят работать. Ну или не могут удержаться на работе, выпивохи и прочее. С такими не общаюсь.
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляКатастрофа
роутером жопу не помоешь
Про бойлер Вы принципиально не прочитали, ага?
Леди Г• 1 час назад
Ответ дляШумелка Мышь
Отож.
Працювати не хочуть, та ниють.
Веселуха Муха• 1 час назад
Ответ дляЛеди Г
А может просить нужно как-то корректней и понятней?
Вежливость, понимание, то сестра ничем не обязана, все дела...
Ну яке там в обох IQ нікому ж не відомо. Хто його знає, як вони спілкуються
Додаю напруги• 1 час назад
Ответ дляВсех в сад
Ви ризикова
В будинку. Але для квартири також варіант, чи чим квартира від будинку в цьому плані відрізняється? Думаєте він у мене не на кухні стоїть, а десь за парканом?
Пупуговка• 1 час назад
Ответ дляЛеди Г
В Украине.
Ну вы и ваши знакомые это конечно, показатель
других же случаев не бывает.
Леди Г• 43 минуты назад
Ответ дляПупуговка
других же случаев не бывает.
Какие показатели вам нужны?
Хочет мужик работать? Работает, получает бронь, живёт спокойно.
Не хочет работать? Сидит дома и ноет как ему плохо на шее у близких.
Да, сейчас третьего не дано. Отсрочка по другим причинам не у многих.
А по-моему и не надо. Сразу все мамины корзиночки повсплывали, неприспособленые к жизни.
Булку Дай• 27 минут назад
Ответ дляКатастрофа
роутером жопу не помоешь
А для этого (мытья жопы) непременно свет нужен? Я себе на газовой тур плитке кастрюльками грела, корона с головы не отпала
Королева Сарказма• 25 минут назад
Ответ дляШумелка Мышь
Скільки десятиліть, століть терпіти? Ну це, як до медсестри вели на укол або щоб кров взяти в дитинстві і казали треба потерпіти пару хвилинок, то терпіти можна було. А так терпимо, терпимо, терпимо, терпимо і навіть уявлення немає скільки це терпіти, може до самої смерті? Тоді вже питання виникає може треба того, хто змушую терпіти, але сам не терпить прибрати кудись назавжди?
Пупуговка• 9 минут назад
Ответ дляЛеди Г
Какие показатели вам нужны?
не думала, что смотреть дальше своего носа это так сложно
Леди Г• только что
Ответ дляПупуговка
Ага, я тоже не думала, что такое количество бездельников существует. А, главное, женщин, что им сочувствуют. И тянут на себе святые штаны.
Леди Г• 1 минуту назад
Ответ дляВеселуха Муха
Не може нормально попросити - йде на юух по замовчуванню.