пАлАвинкА• сегодня в 11:17
Раздражают родные мужа
Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Дуняша• сегодня в 12:06
Ответ дляВикачую яйцями
Чоловік молодець, коли не ляпає зайвого.
Ну конечно, чтобы жена была слепой.
Безсовісна кума• сегодня в 12:08
Ответ дляСладко-соленая
Начинаю понимать родственников вашего мужа
Може ви і є та свеКурва чи золовка? 🙄 😹 😹 😹 😹
Khmelnichanka• сегодня в 12:14
Свекруха явно не має почуття такту.
Сестра чоловіка - теж.
Але.
Якими б вони не були, та якісь компроміси в спілкуванні я би все ж шукала.
Бо це найближчі люди для Вашого чоловіка.
Для першого разу за двері сестру б не виставила.
Щось би придумала з доставкою і т. п.
А щоб уникати таких ситуацій на майбутнє я б доручила чоловіку озвучити своїй рідні, що всі гостювання і зустрічі - лише за попередньою домоаленністю і згодою всіх причетних.
Але й планувала б все так, щоб хоча б на рідкі свята всі мали змогу зустрітись разом.
Сестра чоловіка - теж.
Але.
Щось би придумала з доставкою і т. п.
ЧукИГеки• сегодня в 12:20
Ответ дляпАлАвинкА
так я и потерпела. Но лезть в мой дом Со своей уборкой - это что такое? Моя мама не лезет к моему мужу и в наш быт, а эта женщина какого себе это позволяет ?
А в чем проблема позвонить и сказать марь Ивановна,спасибо что помыли но пожалуйста больше так не делайте. Я не люблю на своей кухне других хозяеек?
Сладко-соленая• сегодня в 12:22
Ответ дляпАлАвинкА
нет, экономическое и юридическое ) а вы кто по образованию ? кем работаете ? какой ежегодный доход? сколько лет ?
Автор, это у вас проблемы а не у нас! Это вы к нам пришли жаловаться, а не мы к вам!
PORKA• сегодня в 12:22
Ответ дляпАлАвинкА
нет, я отвечаю агрессией на агрессию
ничего, во втором браке будете мудрее. ну или кошек ближе к 40 заведете себе
Наверняка• сегодня в 12:22
Ответ дляпАлАвинкА
нет, я отвечаю агрессией на агрессию
Ваша свекровь агрессивно помыла плиту?🤭
Я б ей еще и полы дала помыть и туалет🥰
пАлАвинкА
• сегодня в 12:23
Ответ дляKhmelnichanka
Свекруха явно не має почуття такту.
Сестра чоловіка - теж.
Але.
Щось би придумала з доставкою і т. п.
Сестра чоловіка - теж.
Але.
Щось би придумала з доставкою і т. п.
просто случай. с сестрой уже не первый раз, раньше я принимала, но надоело уже. И сборы у нас, праздники достаточно часто, я просто хотела хотя бы один праздник в году обойтись без них. но совет хороший, спасибо вам
Сладко-соленая• сегодня в 12:23
Ответ дляБезсовісна кума
Разумеется.
ЧукИГеки• сегодня в 12:23
Ответ дляпАлАвинкА
А с сестрой вы некрасиво поступили. Я с одной стороны понимаю ваши эмоции. Сама не люблю ’сюрпризы’. Но с другой следовало быть умнее и сдержанее. Пригласить. Возможно она бы и отказалась. Если вы готовились к 4 гостям, неужели не нашлось бы лишней порции? Свою бы отдали и мужа в крайнем случае. Ну и опять таки, если вы не в лесу живёте то всегда ж можно выбежать и что-то готовое купить
пАлАвинкА
• сегодня в 12:23
Ответ дляЧукИГеки
та муж уже сказал, я просто тут скорее просто выплескиваю накопившийся пар за все время
ЧукИГеки• сегодня в 12:23
Ответ дляпАлАвинкА
возможно накручиваю, просто такихь моментов было предостаточно и уже бесит любая мелочь
Ну разводитесь с мужем. Чего уж там.
Сладко-соленая• сегодня в 12:24
Ответ дляЧукИГеки
Зачем, если можно прийти сюда и часами обсирать свекровь и золовку с такими же обиженным невестками!
пАлАвинкА
• сегодня в 12:24
Ответ дляСладко-соленая
ну так и не я начала навешивать ярлыки на людей с отличным мнение про их уровень образования, так что начали это мульку - не давайте заднюю.
пАлАвинкА
• сегодня в 12:25
Ответ дляPORKA
а вы уже заели себе ?
Сладко-соленая• сегодня в 12:25
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, именно вы
Сладко-соленая• сегодня в 12:25
Ответ дляпАлАвинкА
а вы их тех самых бестактных лезущих села без приглашения или оповещения , окей
Вот эта фраза!
пАлАвинкА
• сегодня в 12:25
Ответ дляНаверняка
Ваша свекровь агрессивно помыла плиту?🤭
Я б ей еще и полы дала помыть и туалет🥰
я не люблю когда мой дом трогают, особенно учитывая как она потом об этом всем рассказывает
ЧукИГеки• сегодня в 12:25
Ответ дляпАлАвинкА
Вам с этими людьми еще жить и жить. А когда внуки будут?
Пересматривайте свое отношение к ним. Это чужие вам люди со своими тараканами, но как-то ж нужно будет ладить ? Мужа то нормального свекровь вырастили?
Наверняка• сегодня в 12:26
Ответ дляпАлАвинкА
Так она и без этого если захочет будет рассказывать) вы ей рот точно не заткнете никак)
А вот получить профит можно. Звоните и говорите «Валентина Петровна, а почему вы только плиту помыли? А остальное?»
пАлАвинкА
• сегодня в 12:27
Ответ дляЧукИГеки
ну начнем с того, что это сестра мужа, он ее не позвал, я выбежала поздороваться и побежала дальше на кухню. но в итоге враг яЮ потому что я должна была и два праздника устраивать, и готовить, и убирать, и еще про чувства сестры подумать
Удачная• сегодня в 12:27
Ответ дляпАлАвинкА
нет, я отвечаю агрессией на агрессию
Самое основное, что вам необходимо осознать-это то что агрессия, обида и любые негативные состояния в сторону какого либо человека, разрушает вашу жизнь, а не жизнь того, на кого этот негатив вы направили!Прочитайте еще раз.Осознайте!И если вы не враг сами себе то никогда не захотите обижаться, злиться а замените это на похвалу.Хвалите и восхищайтесь даже если по вашему мнению человек делает что-то не так.Делайте это на постоянной основе и тогда люди и к вам начнут относится намного лучше.Даже не обязательно хвалить прямо в лицо человеку, достаточно того, что вы будете делать это мысленно в своей голове, находясь на едине.
Сладко-соленая• сегодня в 12:28
Ответ дляпАлАвинкА
Угу, муж дома, но вы одна и готовите, и убираете, еще и родственники мужа ужасные..... Кто-то неудачно вышел замуж?
пАлАвинкА
• сегодня в 12:28
Ответ дляСладко-соленая
ну а вы свекровь или золовка. и так же сидите на форуме, и так же участвуете в обсуждениях , почему у взрослых женщин отсутствует логика
Наверняка• сегодня в 12:28
Ответ дляпАлАвинкА
Зная, что родичи мужа вашего привыкли отмечать все вместе, вы бы заранее оповестили их «отмечаем в кафе 27.02 в 15:00» и все, про темы нет.
пАлАвинкА
• сегодня в 12:28
Ответ дляСладко-соленая
Нет, именно вы
опять проблемы с выстраиваем логических цепочек, понятно
Кусман Сиру• сегодня в 12:29
Автор, Вы держите дистанцию, которая родне мужа не комфортна. И они не идиоты, они понимают что это на почве личной антипатии. Они попроще, не культурные, не помогают и т.п.
Вам не хватило ума и такта создать комфортный для всех стиль общения. Вашего ресурса для себя мало, тянуть еще и родню мужа вы не собираетесь. Это мина, заложенная под ваши отношения с мужем.
Я вам больше скажу. Вам Ваш муж не слишком нравится, вам бы хотелось кого получше да с родней поприличней. Но пока вы в провале этого проекта себе не признайтесь, его родственники служат громоотводом. На долго ли?
Сладко-соленая• сегодня в 12:29
Ответ дляпАлАвинкА
Давайте, подкидывайте, а то сейчас затухнет тема
Наверняка• сегодня в 12:30
Ответ дляКусман Сиру
Ой боже)
пАлАвинкА
• сегодня в 12:30
Ответ дляСладко-соленая
Вот эта фраза!
там была опечатка, женщина. и не мне писали про наличие образований, а другой женщине которая поддержала посему задала просто встречный вопрос . повторюсь опять - следите за повествованием если хотите вставлять свои 5 копеек