Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2015

Дерматологи помогите! Рожа или что-то другое? Какие сдавать анализы?

Помогите определиться с анализами!

Бабушке моего мужа 73 года, плохо ходит и тут еще что-то на коже ног образовалось!
Очень жалко бабулю мужа, хорошая женщина, все свое здоровье отдала деткам и внукам!
Она утверждает что это рожа, хотя я сомневаюсь, как-то не похоже!
Везти из деревни с её неподвижностью для того что бы только назначили анализы сложно и она упирается! Хотим вызвать Дилу для забора и уже потом с результатами везти её к врачу! Что бы максимально уменьшить количество поездок так как это в её состоянии проблематично!

Может здесь есть девочки с медобразованием иди дерматологи, подскажите какие анализы при таком состоянии нужны?

Похоже на сильное раздражение и ещё бабуля усугубила все витыраясь постоянно перекисью (уже объяснила что так делать не нужно)!

Гляньте, пожалуйста!

Буду очень благодарна за помощь!
Пацаааааааан• 09 июля 2015
не рожа точно

Розавенная• 09 июля 2015
солнечная аллергия. Смазывайте прокипяченым постным маслом.должно помочь. Удачи Вам!
Смурфетта• 09 июля 2015
Почему не рожа? Похоже очень даже. Температура еще может подняться.
hrushyk• 09 июля 2015
В мами була рожа буквально місяць тому,вона зовсім не так виглядала,там однотонне злите червоне пятно,припухше і гаряче без чітких контурів.А тут на висипку якусь схоже.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 июля 2015
Ответ дляРозавенная

а Вы врач, можно спросить еще? просто она из дома не выходит почти, раз ве что только сейчас по чуть-чуть? все равно может быть солнеч. аллергия?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 июля 2015
Ответ дляhrushyk

я теж так говорю! колись бачила рожу, то вона прям коржом була, а тут щось інше!
Смурфетта• 09 июля 2015
А у моей свекрови рожа периодически бывает на одной ноге. Вполне похоже.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 июля 2015
Ответ дляСмурфетта

у бабушки уже тоже не впервые! в прошлом году тоже было, но если это солн. аллергия тотоже может быть такое!

а что сдавали при роже, какие анализы?
Смурфетта• 09 июля 2015
Тем более, судя по тому, что бабушка говорит, что это рожа, она у нее уже была. Возможно на этом же месте.

УраганнаЯ• 09 июля 2015
на экзему больше похоже. Зачем вам ездить 2 раза? сначала к толковому дерматологу и сразу же на анализы(может вам и не надо будет их делать).
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ

но анализы ведь не делаются за пару минут, нужно будет ждать результаты и ехать в другой день снова!
Смурфетта• 09 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

а что сдавали при роже, какие анализы?

Не знаю, к сожалению. По-моему, анализов свекровь не сдавала в связи с рожей, мазала какой-то мазью. Но у нее обнаружили сахарный диабет позже, скорее всего причина появления рожи была именно в нем. Возможно у вашей бабушки он тоже есть((( Пусть бабушка хотя бы кровь на сахар сдаст, может у соседей или родственников глюкометр найдется, если в больницу сходить проблема.
УраганнаЯ• 09 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

так сами заберете, без свекрови, я так поняла вы ее не хотите возить туда-сюда
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 09 июля 2015
еще вспомнила: она говорила что это пошло после нанесения фастум геля на больную косточку, но не известно связано это с сыпью или нет!
дерматологи без человека не хотят назначать анализы!
Алина-Я• 10 июля 2015
Вам надо везти сначала к врачу, он назначит анализы. А так потом придётся что то сдавать заново. У сестры было подозрение на рожу, оказалось артрит.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 10 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ

да! конечно сами заберем анализы! но хотим ее привезти один раз к доктору: ее + готовые анализы и получить назначения! а так получится надо привезти что бы назначили анализы, сдать - уехать, а потом снова приехать за назначением, они(врачи) по другому не хотят назначать!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 10 июля 2015
Ответ дляАлина-Я

у бабушки коксартроз само собой, поэтому почти не ходит! но это что-то на коже!
Цыпка• 10 июля 2015
Ответ дляСмурфетта

Поддержку.Тоже хотела сказать про сахар в крови.Обязательно нужно сдать
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 10 июля 2015
Ответ дляЦыпка

ок! думали об этом тоже, у них в семье это не новость, к сожалению!

Боюсь признаться• 10 июля 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Отвезите к дерматологу, назначит анализы, получите их по электронке и сами отвезете их врачу.
Калёва Замалёва• 10 июля 2015
Думаю,это не рожа. Часто видела ( моя бабушка ее зжигает, к ней люди приходят) она выглядит однотонным красным, припухлым, гарячим пятном.
Атаманша• 10 июля 2015
Не захочет бабушка ехать..то привезите врача к ней. Мы так и делали!
На роду не похоже..было у отца..там синюшний оттенок..и такой сыпи не было. Короче без врача не обойтись
Здоровья вашей бабушке
latifa.• 10 июля 2015
Если после использования какой-то мази и чешется - скорее всего экзема. Попробуйте крем ’Кремген’ - не помню сколько %. Но лучше, конечно к врачу
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 10 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

без бабушки потом не хотят назначать!

Там же еще понимаете, не совсем я все решаю, я бы так и сделала, бабушке не повезло с тем, что нет дочери, а только невестки. А они не заинтересованы помочь, меня не допускают, уже были по этому поводу инциденты, потом скандалы по поводу того что я мол выставляю свекровь незаботливой невестко, выпендриваюсь, но это уже другая тема, я не об этом! Просто хочу помочь как-то! Муж (внук бабушки) точно в такой же ситуации по отношению к отцу, получается типа сын не может позаботится о матери и внук занимается, что расходится с нарисованым сценарием семьи о том как сын и невестка любят и заботятся о бабушке! Короче там своя Санта-Барбара, не хочу углубляться! Вариант помочь: зхотя бы раз свозить бабушку, решить проблему и никому не говорить для спокойствия!
дочьамелия• 10 июля 2015
Это точно не рожа. У моего отца 2 раза было. Она четким ,вспухшим большим пятном. А у вас на фото , мелкие четко разграниченные высыпания. Какие симптомы? Чешится ,печет, шелушится, увеличивается?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 10 июля 2015
Ответ длядочьамелия

Сухое, шелушится, но возможно это из-за приминения перекиси!