У кого такое было• 10 июля 2015

У вас есть скребок для языка?

Где-то с месяц назад увидела это чудо на фото в Инстаграм. Собственно, лично мне всегда для чистки языка хватало обычной зубной щётки (некоторые даже с обратной стороны головки имеют специальное покрытие, чтобы язык было удобно очищать).
Манька Галченок• 10 июля 2015
Чудо китайской промышленности. для попы скребка не придумали?

автор У кого такое было • 10 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Странная у Вас реакция. Китайская промышленность, между прочим, большинство из потребляемой во всём мире продукции производит.
Безпринципная• 10 июля 2015
нет
Манька Галченок• 10 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
нет, реакция обычная, против китайской промышленности ничего не имею, кроме их чудес
40каградусная• 10 июля 2015
Есть но не такой.
автор У кого такое было • 10 июля 2015
Ответ дляМанька Галченок
Я не считаю это чудом. Просто интересно, может, он очищает язык лучше, чем щётка.
Кстати, в том же Инста видела, что одна девушка этим скребком торт ела (он новый был, не использован ни разу)
автор У кого такое было • 10 июля 2015
Ответ для40каградусная
Есть но не такой.
Форма другая? Хорошо очищает язык?
Оцененная• 10 июля 2015
http://snt.od.ua/images/500_500/1104151440132.jpg )) напомнило
goodsun• 10 июля 2015
Чищу язык зубной щеткой (щетиной), во время чистки зубов

Мишка-шалунишка• 10 июля 2015
Уже много-много лет, если с утра не почищу язык перед чисткой зубов (обычный большой пластмассовый ножик от набора пластилина), весь день хожу, как грязная - сразу ощущения другие - после ночи столько гадости на слизистой скапливается.
елена пронина• 10 июля 2015
чищу язык или щеткой или чайной ложкой.
Краля-Галя• 10 июля 2015
у меня нет скребка, поскольку моя зубная щетка чистит язык в тысячу раз лучше самого лучшего скребка ;)
щетка курапрокс 5460
автор У кого такое было • 10 июля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Не травмирует язык? Как-то мне такой вариант не очень
Мишка-шалунишка• 10 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Чем травмировать - провести тонкой пласмасской по языку, собрать налипшую с ночи слизь ,она всегда есть, хоть сколько чить зубы посреди ночи))))). ИХМО!
сама себе прекрасная• 10 июля 2015
Есть скребок подобный, есть в комплекте к ирригатору, есть мисвак.
автор У кого такое было • 10 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Какие Вы слова знаете . Ничем этим я ещё не пользовалась...
сама себе прекрасная• 10 июля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Слова да, серьезные))
Но из этого всего, меня мисвак покорил больше всего. Пользуемся и муж и я, просто в восторге. Для нас всегда было проблемой подобрать хорошую зубную щетку. А тут никаких проблем, достаточно мягкая, чтобы не травмировать десна, достаточно жесткая, чтобы удалить налет с зубов. Правда диаметр не очень большой, для языка скребок довольно длинный, но зато от мисвака у меня не появляется рвотного рефлекса.