ГЛЮкоза• 10 июля 2015

Допустима ли синтетика в детском гардеробе? И во взрослом.

Не включаю в опрос синтетику, которая одевается слоями под термокомбезы и тд.

У нас в доме нет синтетики, никто ее не носит, лучше хлопка нет ничего.
Допустимо количество акрила до 30% и то не в детских вещах.
Результат:
вже голосів: 37
19 (51.35%) Всегда смотрю на состав
11 (29.73%) Есть частично вещи с акрилом
5 (13.51%) Покупаю все подряд, главное, чтобы красивое было
1 (2.7%) Нам всё равно, что носить
1 (2.7%) Результат
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Особенно касается пижам. В продавалке много с синтетики причем 100%.
Кто-то же это покупает.

Неугомонная• 10 июля 2015
а вы на бирки смотрите или в лаборатории проверяете.?

жалко мне вас, наивная. на сегодня нет полностью натуральных материалов.
Неугомонная• 10 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Кто-то же это покупает.

А вас это так задевает или просто выпендрится захотелось?
LadyLovе• 10 июля 2015
Кроме верхней одежды и флисовых поддев есть носки и колготы с частью синтетики около 30% на зиму под термообувь.
На лето стараюсь 100% хлопковые или с ещё меньшим процентом синтетики брать.
В джинсах иногда процентов 5-10 эластана бывает.
Свитера есть с добавлением акрила, но опять же смотрю на количество.
Все пижамы, белье, футболки, регланы, рубашки только хлопковые.
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Актин чувствуется на ощупь.
Я футболку с акрила и с хлопка определи от одного прикосновения. Так же как и вязанные вещи.
Обожаю вискозу, ее тоже узнаю рукой.
Voblochka-26• 10 июля 2015
До 20% синтетики считаю приемлемым и для взрослого и для ребенка.
mademuazzelka• 10 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Котон от полиэстра отличить особого ума не надо

Я все покупаю хлопковое, есть пару вещей со смешанным составом. Синтетика и на ощуп другая, катышки быстро появляются, воду не впитывает, быстро сохнет, не мнется

Тоже много пижам видела и сама чуть с ЧП не заказала по халявной цене, потом смотрю полиэстер....зачем такие вообще выпускать???
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляLadyLovе

Ну это допустимая норма, все правильно. В носках должен быть небольшой %, чтобы они по ножке шли.
Voblochka-26• 10 июля 2015
Но важен не только состав, но и исходный материал, качество обработки, краска..

автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

Да, акрил вообще другой, вы совершенно правы.
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Вам по теме сказать есть что?
Неугомонная• 10 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Актин чувствуется на ощупь.
Обожаю вискозу, ее тоже узнаю рукой.

Я вас огорчу, вы очень самоуверенны прям ходячий лаборатория. состав на ощупь
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

По теме сказать есть что или и дальше будем меня обсуждать?
Неугомонная• 10 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

большой процент отличите, а маленький нет.

автор просто здесь пытается убедить что она на одно касание определит чуть ли не процент содержания.
автор ГЛЮкоза • 10 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Фантазируйте и дальше, я вам мешать не буду.
Неугомонная• 10 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Я вам уже сказала что ваша бирка не несёт никак гарантии по составу. а ваши тактильные ощущения не скажут вам ни о чем если там не 100% синтетика.
4udik• 10 июля 2015
Автор, а в чем смысл данной темы? Вы сомневаетесь в правильности своего решения? Или хотите поучить других как надо жить?
Отвечая на Ваш вопрос - да, мы носим синтетику, и хлопок тоже. Качественная синтетика по свойствам порой не уступает хлопку, а иногда и превосходит его. Дети у меня зимой спят в флисовых пижамах, сама я в последнее время полюбила нижнее бельё фирмы Нью-Йоркер - а оно полностью синтетическое. Удобно и прекрасно себя чувствую.
Неугомонная• 10 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

фантазируете вы а я живу в реалиях

носите и дальше ваш 100% хлопок по бирке
Sweety Twitty• 10 июля 2015
Ребенку одежду, которая непосредственно ’ к телу’ беру 100 хлопок. Всякие флиски и кофточки - состав уже не хлопок, естественно.

У самой очень много одежды из хлопка, но на ’выход’ предпочитаю вещи не полностью хлопковые, так как сильно мнутся. Мужу вот накупили х/б рубашек и брюк на лето + льняные, ужас, как надоело их выглаживать. Естественно, на лето Х/б лучше всего. Но вышел из дома, пока до работы доехал - весь мятый. Вещи с ’примесью’ синтетики меньше мнутся, по опыту.

euhunter• 10 июля 2015
Давайте разберемся.
Зачам вообще синтетические волокна в составе?
Они придают определенные свойства материалу. Например, пэ улучшает влагоотведедение и воздухообмен, делает ткань более прочной т.д.
Эластан - все знают.
Акрил утежеляет и удешевляет, но и придает мягкость и рыхлость.
И еще много чего умеет синтетика.
Почему к синтетике такое скептическое отношение?
Статическое электричество - раз, аллергенность - два, потребительский снобизм (ну что ж я ребенку синтетику как злыдни покупать буду!) - три.
Все натуральные материалы тоже дают и статику, и аллергию, так что самым важным моментом остается снобизм или безграммотность в вопросе (например, вискоза, которую считают натуральным волокном).
Поэтому предлагаю отделить мух от котлет: синтетика не плохо, синтетика имеет свои задачи. Для кого-то первостепенная задача - дешевизна, для кого-то высокотехнологичность. Но только вам решать, что будет комфортно для тела и кошелька.
Настенные трусы.• 10 июля 2015
Автор, что вы называете ’синтетикой’?
И какой процент искусственных материалов - ’допустимой нормой’?

http://evim.io.ua/s115674/tkani_naturalnye_i_sinte...
ludavlod• 10 июля 2015
У моего ребенка очень нежная кожа и носит только хлопок а шапки акрил. На шерсть жуткое раздражение :(( Но с возрастом кожа грубеет. Все дети разные. И любящий родитель всегда нужное купит.