Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2015
Как закончить старую жизнь, чтоб началась новая?
Семья закончилась. Семьи с ее составляющими дружбой, уважением, заботой, защитой, любовью, нет. Муж работает на заработках, денег выделяет на месяц 3 тыс грн, считает что этого предостаточно на двоих, содержание быта, одежку и лечение если что. Когда приезжает с основной суммой-тратит сам как хочет, если не хватает - несет в ломбард что-то. Потом я выкупаю, но это уже "минус" из этих 3 тыс, а он говорит трать как хошь и чтоб хватило. Раз поднял руку, не ударил, но толкнул сильно. Потом извинялся, но после этого не могу чтоб он ко мне прикасался, секс 1 раз на три недели когда он дома, не могу, для меня это тошнотворно, это прикосновения, теперь. Хоть прошло около 6 мес. Выпихает меня на работу, не сильно спрашивая на какую конкретно - уборщицей или продавцрм на базар, другой работы у нас в регионе нет. Стою в ЦЗ, подрабатываю фрилансом и курсовыми, если б не это, на его три тыщи уже б загнулись. Но он и его семья не понимают. Дочка только вчера первый день пошла в садик, а свекровь уже говорит, всё, начинай искать работу, любую причем. Он ее поддерживает. Устала, только мой ребенок мой единственный свет в этой конченой семье. Кляну себя что не послушала 5 лет назад своих родителей и вышла за него по огромной любви, ошибки такой себе не могу простить. Как это закончить? Нормально разводиться не хочет. Говорит, если сделаешь пока буду на работе - приеду и заберу ребенка. А в открытую пойти подать заявление - боюсь, что и живая не останусь, он бывает неадекватом. Самое лучшее время когда он уезжает, его нет и мы сами. Но я помимаю, что это же временно, он вернется и опять начнется кошмар. Когда он дома, я резко теряю в весе, 1-2 кг, почти ничего не ем, уставшая и выжатая, встать с постели не могу утром, хоть сплю 8 часов. Девочки, как придумать план, алгоритм, как это прекратить? Извините за много слов, иногда кажется схожу с ума если некому не расскажу. Своим родителям не могу, не хочу их расстраивать, боюсь за их здоровье.
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
уехать
давно бы убежала, но как с собой дочку тянуть? а на родителей не могу оставить. я в тупике, поэтому и жизнь кошмар, и просвета не вижу.
Тетя из министерства• 10 июля 2015
Почему на родителей не можете положиться? Не пробовали серьезно поговорить? И тоже на заработки -хоть кем,бебиситтер,уборщица
Работать надо• 10 июля 2015
автор, не переживайте!! все у вас получиться. Я с 2-мя детьми ушла и все норм, справилась!!!Не жалейте себя главное
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
бросайте все и начинайте заново , будет тяжело, но будете счастливы))
я сердцем понимаю что нужно все закончить? но как не знаю, как бы смешно и по-детски это не звучало? подать заявление на развод когда он на работе?
ХуАнита• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я в своё время сбежала от такого... и да, с 4 летней дочкой. Грозился что заберёт ребёнка, но это только угрозы.
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Мама не сможет день в день быть с малой, не выдержит. Погулять она может, на день тоже могу оставить, они любят внучку безумно, но оставить надолго не смогу. Мама на серьезном препарате, боюсь что после этого что-то случится, я виновата что не послушала 5 лет назад, и теперь не прощу себя.
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Расскажите как вы ушли. Как он отпустил?
ХуАнита• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я сбежала - сказала, что поеду в гости к куме на недельку с малой... уехала...
а там быстро на работу устроилась и сказала, что не приеду. Вещи передавал поездом уже мой брат....
он приезжал - скандалил, но мой отец и брат -быстро его поставили на место.
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляХуАнита
Спасибо за совет! Я в общем осознаю что нужно сделать, но как конкретно, не знаю, не вижу...
ХуАнита• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
на развод я подала. Он не давал развода...но 3 слушания, даже без его согласия развели....
а угрозы..я слушала ещё с года 2 - пока замуж не вышла и мой новый муж не ответил ’ласково’...
Спасатель Малибу• 10 июля 2015
Уважаемый Автор, вариантов у Вас действительно немного. С одной стороны Вы понимаете, что жить так не сможете, с другой - не хотите сами что-либо делать. Все, что Вы написали в конце - это только оправдание Вашего бездействия. Вы думаете, что так легко прийти и забрать ребенка и потом пойти под статью? Или Вы думаете, что так легко убить кого-то и пойти под статью? Был бы полный неадекват - долго не извинялся бы после того, как Вас толкнул. Поэтому не особо вижу причины, по которым его нужно опасаться, или Вы не все написали. А если нечего опасаться, то и развернуться и уйти раз плюнуть. И про желание не беспокоить родителей - тоже спорный момент. Пришли и сказали ’не могу с ним жить и все’, неужели Вы думаете, что это такая жизненная трагедия и приведет к печальным последствиям? Родители примут, немного попереживают и успокоятся. Главное то, что с Вами все хорошо и ребенком.
Относительно первой части - Ваши жалобы на то, свекровь и муж хотят, чтобы Вы пошли работать. Если мужчина работает в другом городе и находится постоянно в разъездах, то вполне резонным является его желание и желание его матери как-то снять хотя бы половину нагрузки, найти менее оплачиваемую работу и жить дома с женой и ребенком. Не знаю, что у Вашего мужа за работа, но если это стройка или что-то в этом духе, то там частенько живут в жутких условиях в бараках.
Можно конечно меня закидать тапками и сказать, что мужик должен на все зарабатывать и жена должна дома сидеть, но я так не считаю. Сама бы так хотела, но сейчас времена не те. Мало кому из женщин так везет в жизни.
По мне так никакая работа не может быть зазорной. Или по Вашему продавщицы и уборщицы не люди? Моя мама ушла с завода в 90-х и до сих пор работает продавцом, благодаря чему подняла без мужа двух детей, и туалеты по ночам мыла в особо трудные времена. Я сама с 13 лет каждое лето работала продавцов, благодаря чему позже училась в университете.
Ели бы пошли работать + фриланс - стали бы финансово независимой, отношение мужа сразу стало бы другое. Прекратились бы терки из-за денег. А Вы бы, работая в коллективе, отвлекались от дел насущных. Появился новый бы круг общения. А стали бы финансово независимой уже спокойно бы решили - уходить или жить вместе.
Простите меня конечно, но возможно Вы не все написали, потому что особо большой трагедии в Вашей ситуации не вижу. Все зависит только от Вас и Вашего желания. Жалеть себя и думать, что я не подумала 5 лет и т.д. - это просто оправдание бездействия.
Спасатель Малибу• 10 июля 2015
И заранее извиняюсь, если чем-то Вас задела или обидела. Целью себе это ни в коем случае не ставила. Просто мне показалось, что Ваша тема создана только с одной целью - чтобы Вам посочувствовали и пожалели. Вы сразу отметаете все возможные пути выхода из ситуации и советовать Вам что-либо просто бесполезное занятие. Но на Кидстафе много тем создается с аналогичной цклью. Это нормально, когда выговорится некому и все достало.
А так - конечно же Вам сочувствую. Надеюсь, что у Вас все сложится.
юльчик1984• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
я також зараз на грані розлучення , наче життя остановилось на чорній полосі тільки діти єдине що підтримує
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Жалеть не нужно, а то я соввсем в ступор впаду. Свою ситуация я описываю объктивно, эти 5 лет я надеялась что все наладится и я просто ’надумываю’. Тему создала для поиска путей, как бы смешно, комично и по-детски это не звучало. Один совет я услышала, уехать. Почему не хочу подключать родителей, я написала. И поверьте если б в нашем браке были б какие-то радужные перспективы, я в их первая увидела и хваталась бы за них. Так их просто нет. Спасибо в любом случае за ваше мнение.
Верочка 100%• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
автор перестаньте жалеть себя и вашего горе-мужа(хотела написать БМ). Вы себя мучаете, неужели Вам это нравится. Когда мне надо было принять решение, то помог психотерапевт, встретились, я порисовала рисунки, и с маршрутки звонила маме: я приняла решение-развод.этого человека рядом не будет. После этого прошло пол-года подготовительных работ: скандалить и нервнисчать перестала по поводу денег-долгов-ответственности, для порядка пару раз подловила его за непорядочными делами(гулял, проигрывал деньги в то время в автоматах), поменяла втихаря замок,так как была в дикрете всегда дома ему открывала дверь-он не знал что поменян ключ, принимала деньги от мужа по максимуму(это были небольшие суммы, но не отказывалась, улыбалась и ждала момента),нашла заработок(небольшие деньги расклейка обявлений, репетиторство-но стабильно был доход),консультировалась с адвокатом как безболезннней расстаться юридически, пришел момент я выставила вещи из квартиры и закрыла дверь и еще через 3 месяца принесла заявление суд (день когда сыну исполнилось год). Потом была в поиске 6 лет, сейчас 5лет замужем, удачно. Желаю Вам счастья и ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ
Уходя дверю не хлопать
• 10 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Спасибо, не буду)