Деловитая• 10 июля 2015

В чем причина таких россадников вирусов в детских садах?

Отдала дочку с 2 июня в детский сад, что бы адаптировалась, так как с сентября уже на роботу нужно. Я хорошо занимаюсь ей, закаляла, гимнастика, питание. С детками часто в контакте были. Дочка крепкая, не болела совсем. а как пошли в сад, то "мама дорогая"... от 2-го июня в суме 8 дней были, остальное время болели. Первый вирус на почки дал, сейчас вирус опять, вроде уже вылечили, так у нас дома все по кругу начали болеть.
я в недоумении...как дальше быть...у меня уже страх детского сада и нет возможности не водить. была уверенна, что мы легче адаптируемся.
Задолбулька• 10 июля 2015
Моя до садика вообще не болела. В яслях переболела ветрянкой, мононуклеозом, бронхитами и простудами. Год болели постоянно. С младшей группы начали болеть редко. За год раза 2-3

Тенюшка• 10 июля 2015
Скопление детей в замкнутом пространстве, сон в таких же условиях, плюс отсутствие нормального проветривания, плюс то, что ребёнок впервые сталкивается с ТАКИМ кол-вом вирусов.
Мир Мир Мир!• 10 июля 2015
Дети маленькие чихают , кашляют не прикрывая рот , воспитатели могут дать попить им из одной чашки , сопли вытирают одним платком и т.д. перезаражаются друг от друга по кругу.
автор Деловитая • 10 июля 2015
Ответ дляТенюшка
из 8 дней 4 были по часу, 4 до обеда
Борщец• 10 июля 2015
Ответ дляДеловитая
из 8 дней 4 были по часу, 4 до обеда
это потому, что все микробы и вирусы у всех разные и ваш ребенок вполне хорошо справляется с домашними так как он же закален, а в садке встречается с чуждыми ему и начинает болеть, так у всех, послушайте Комаровского. У меня дочка так же болела как ваша, третий год в саике, юолела один раз
Бабушка-байкерша• 10 июля 2015
Я тоже летом своего отправила, думала хоть простуд меньше будет, но картина тоже печальная, сплошные больничные.
У нас как раз сквозняки хорошо гуляли по группе летом, проветривали...
Менее Более• 10 июля 2015
Много деток водят в сад с соплями и кашлем. Родители работают, у кого-то не с кем ребенка оставить, а кто-то считает, что если нет температуры то в сад ходить можно, не смотря на то, что у ребенка ужасный кашель и зеленые сопли ручьем.. Ругаться, вызывать медсестру, заведующую бесполезно -перекрутят, окажется что это у вас ребенок с ослабленным иммунитетом и то, что он подхватывает вирусы от других детей это ваша вина, т.к. иммунитет не укрепили. Так что тут либо смириться и ждать что всетаки ребенок адаптируется через годик так примерно, либо в сад не ходить.
Также в саду могут устроить сквознячок (проветривание), помыть ноги в холодной воде, не следить за детками которые норовят босиком пройтись по холодному полу- вот и простуды в результате.
Уходя дверю не хлопать• 10 июля 2015
Не хочу вас расстраивать, у нас адаптация проходила 4 года, пока не пошли в школу. На работу вьійти не удалось из-за болячек. Дети погодки, пока одного пролечу второй что-то подцепит. Неделю ходили, 3-4недели лечились. Много мамочек плевать хотели на других, они приводили детей с бронхитами, соплями, температурой, я же, при первьіх признаках болезни, оставляла детей дома, до полного вьіздоровления.
sladkaia• 10 июля 2015
Мы ходим с 15 июня в ясли - это 4-я неделя получается заканчивается . Тьху-тьху пока всё нормально , не болеет и деток больных в садике не видела .

Отмотала своё• 10 июля 2015
Думаю, що основна причина це погані побутові умови в садках, жарко, вікна позакривані, всюди коврики, м’які іграшки, діти не достатньо гуляють. Але навіть якби все було ідеально, в дитини все одно пройде певна адаптація до нового середовища, тому, якщо імунітет нормальний і хворіє дитина не довго і без ускладнень, то нема чого переживати, через декілька місяців все налагодиться. Моя дитина цього року вже садок закінчила, особливих проблем не було, її імунітетом займалася змалечку, ніколи не боюся протягів, холодної підлоги, сопляючих дітей і т. д.
Кошечка-муркошечка• 10 июля 2015
Мы за год в общей сложности походили месяца 2. Все время белели.
Потом посоветовали оксалиновую мазь. С тех пор каждое утро мажу ноську перед садом. 2 раза забыла помазать так тут же и хватонул вирус. Теперь если забываю, звоню воспиталке, что бы чем нибудь смазали нос - вазелином или боро-боро. Другие, слышала, пшикают хьюмером по утрам.
В шоколаде• 10 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
+100
Пишущаяся• 10 июля 2015
Это адаптация- ребенок получает стресс, ослабляется иммунитет, вот и цепляется всякая кака.
Просто болталка• 10 июля 2015
Аналогично.
Отдала в группу короткого дня , с конца апреля.
За это время 4 раза переболели.
Вот опять с температурой 39 сидим дома.
До этого не болели вообще, разьве что раз в год сопли незначительные.
Так у нас и еще сад платный, а за пропущенные дни никто ничего не компенсирует
автор Деловитая • 10 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
Та в мене також дитина звикла до не высоких температур, взимку ходить босоніж дома. купаємо в прохолодній воді. а тут пішла і вірус на почки одразу((( я рахую це серйозне ускладнення(
автор Деловитая • 10 июля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
спасибо за совет! воспользуюсь, слішала про такое
Просто болталка• 10 июля 2015
Девочки, с оксолинкой осторожно, ее 2-3 недели можно, потом перерыв нужно делать.
Иначе своя слизистая атрофируется, и ног будет вообще свободными входными воротами для вирусов