Вообще не факт• 10 июля 2015

Мамы будущих первоклашек, как быстро читают ваши детки?

На тестировании были, все отлично, единственное просили читать летом, чтобы вычитаться немного. На самом тестировании чтение не проверяли, поэтому я в растерянности, какая вообще техника должна быть.
Стараемся читать каждый день где-то по 15-20 минут безпрерывно.
Сегодня засекла время, в минутку читает ребенок где-то 42-48 слова, в зависимости от текста, но реьенку я не говорила спешить, он просто читал. Но конечно прогресс чувствуется по сравнению с весной, немножко вычитался.
Читать мы и дальше будем продолжать, но хотелось бы узнать, этого достаточно для 1 класса?
Школа у нас с уклоном английского, букваря не будет, поэтому детки должны уже быть читающими.
Заранее спасибо всем ответившим.
автор Вообще не факт • 10 июля 2015
Ответ дляLudisia
Да, все дети разные, кто-то быстро схватывает на лету, кто-то медленно, но зачем показатель быстрочтения? Кому он нужен? Что он дает? Мне ни одна учительница не смогла ответить на этот вопрос.

Я считаю, что тот, кто читает быстрее, он получает больше информации, соответственно больше знает.
Вот к примеру нужно прочитать за неделю всю книгу. Тот, кто читает медленно может и не захотеть этого делать, так как это ж долго, а кто читает быстро, взял и прочитал без проблем.
Ну любовь к чтению никто не отменял, но я не знаю ни одного ребенка, который бы любил читать и читал медленно.
От скорости чтения зависит успеваемость, это я когда-то читала об этом, года 2 назад наверное.

Кинг-Конгша• 10 июля 2015
40 слов в мин. 6 лет и 4 мес. В сентябре в школу.
Соня-сонятко• 11 июля 2015
Ответ дляВообще не факт

Я думаю, что если бы требовали в школе, то пришлось бы учиться.

Дело даже не в этом, катастрофически нету времени.
А ребенок хочет читать.
автор Вообще не факт • 11 июля 2015
Ответ дляСоня-сонятко

А ребенок хочет читать.

Наймите учителя, сейчас ведь это не проблема.