Пирожкиня• 11 июля 2015

Сдать ли квартиру таким квартирантам ?

Решили сдавать свою 2-х комнатную квартиру. К риелторам еще не обращалась - дала вчера обьявление от себя на сайте.

Квартира в центре города (западная Украина) и мебелью и техникой.

Сегодня пришли люди смотреть. Они из Донецка- но это такое - для меня не важно. Дело в другом. Попросили скинуть цену на 300 грн - ок, я не против - в цену закладывала возможность торга. Их 4-ро : бабуля, мама и дочка с мужем. + собачка. Мама и бабуля на пенсии. Дочка и муж дочки - студенты.

В квартире есть 3 спальных местах. Они попросили докупить еще одну кровать (на что у меня впринципе щас денег нет).

Также говорят, что не могут оплатить сразу за первый и последний месяц. Но обещают платить справно вперед. Тоесть сразу дают деньги только за 1 месяц.

За коммуналку платить хотят только по счетчкам (а услуги жека, вывоз мусора и домофон - что б я сама оплачивала).

Вопщем мне показалось - что слишком много они ставят условий ))
Если что квартиру буду сдавать впервые - поэтому не вкурсе всех ньюансов.

Сдали б Вы на таких условиях квартиру или нет?
Результат:
вже голосів: 86
68 (79.07%) Отказать
13 (15.12%) Посмотреть результаты
5 (5.81%) Сдать квартиру таким жильцам
Соня-сонятко• 11 июля 2015
Я если сомневаюсь,то сразу отказываю.Доказано практикой.

Задолбулька• 11 июля 2015
Они платят деньги и естественно хотят и ставят условия.А вам решать искать еще или остановится на этих.Я за свои деньги мозг вынесу
Ромашкинная• 11 июля 2015
Отказать. Если квартира хорошая, клиенты будут и по-лучше, с меньшими требованиями. У меня сосед сдавал квартиру, так тоже все шли переселенцы носом крутили. А потом пришли китайцы и без вопросов сняли и без торга. Оплату берите обязательно за первый и последний месяц, иначе рискуете что придете, а их и след простыл, и срочно надо будет искать новых клиентов.
mademuazzelka• 11 июля 2015
Я из Луганска, снимаю в Киеве
Но то, что они хотят конечно геморой для Вас
Не жена• 11 июля 2015
Сдаю квартиру шесть лет.Этим точно не сдавать!Слишком уж много требований’
!Без залога никогда не сдавать!
Силиконочка• 11 июля 2015
Не сдавайте.Найдутся другие.
Утка_в_тапках• 11 июля 2015
Ищите других, они вам мозг будут выносить каждый месяц

автор Пирожкиня • 11 июля 2015
Ответ дляНе жена
!Без залога никогда не сдавать!
Да, мне тоже муж говорит так не сдавать...
В танке• 11 июля 2015
Слишком много условий с их стороны ) Если им подходит - берут, если нет - нефиг выносить мозги людям. Еще что им докупить? Джакузи? Потом они выедут вы кровать куда денете? Раскладушку пусть себе купят.
автор Пирожкиня • 11 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
ну это понятно.
Но вот - они как бы даже настаивали - что хотели б тут жить. Но их условия мне не совсем подходят...скорее даже совсем не подходят. Хоть людей и жалко - но это всетаки мое жилье
автор Пирожкиня • 11 июля 2015
Ответ дляВ танке
раскладушка не вариант - говорят, что спина больная. Нужна удобная кровать)
Жена сантехника• 11 июля 2015
Хозяин-барин есть сомнения - лучше отказать сразу. Я вчера в Харькове поехала смотреть квартиру и хозяйка несколько раз сказала ’не люблю я вас’,узнав,что мы с Луг.обл. Взяла сына за руку и ушла, не посмотрев квартиру.
Санта Барбара• 11 июля 2015
Автор, я сама арендодател. По личному опыту советую им не сдавать! Мне одни из моих квартирантов мозг вынесли. Аывези кресло им мешает, вывези холодильник и стиралку, у них свои. А потом взяли и неожиданно выехали. А мне теперь обратно все завозить и устанавливать. А это деньги! Нафиг! А еще и с собачкой. Нет, нет и нет!
автор Пирожкиня • 11 июля 2015
Всем спасибо. Будем искать других жильцев
Пацаааааааан• 11 июля 2015
Знаете, тут отключила мозг, что люди из Донецка, но я бы не сдавала.
1 - всегда сдавайте с залоговой сумой
2 - оплата за первый и последний месяц (арендаторы итак экономят на отсутствии комиссии риелторам)
3 - при нестабильном курсе гривны уступать... это благородство.
4 - слишком много хотелок и нет гарантий, что два пенсионера и студенты смогут своевременно все оплачивать.
Майская киска• 11 июля 2015
Ответ дляРомашкинная

а еще и ремонт делать - загажено все будет.