Фенте Фря• 11 июля 2015
Консервированные огурчики???
Дорогие хозяюшки!!!Дайте проверенный рецептик огурчиков на зиму!
Последние 2 года все вздуваются, и ...короче и деньги и труд мой на ветер!!!(((
интересует рецепт для маленьких огурчиков ,для 0,5 л и 0,7 л баночек!
Буду очень рада,если кто поделится хорошим рецептиком!Всем спасибо!!!
Железный коготь• 11 июля 2015
5 стаканов воды,1 стакан уксуса,1 стакан сахара,2 стол.ложки соли,1 пачка чили.
В банку-укроп,перец душистый горошком,чеснок 2-3 зубчика,лавр.лист,огурцы.
Заливать маринадом,стерилизовать 10-15 минут.
Белочкой зови• 11 июля 2015
Проверенный рецепт, за все время ни одна банка не вздулась. Рецепт на бутыль, делите сами.
На 3 л:
Хрен - 1 листочек
Укроп - 1 зонтик плюс веточка
Лавровый лист 1 средний
Горький перец (горошины) 7 шт.
Душистый 3 шт
Чеснок 2 зубочка (порезать)
2-3 листочка вишни
Жгучий перец - 5мм кусочек, кончик
Рассол:
Сахар 1 ст.л.
Соль 80 г
Уксус - столько по объему, сколько соли
Моете огурцы, пока стерилизуются банки, пусть полежат в тазике с водой (будут хрустящие). Потом раскладываете по банкам зелень и специи, дальше трамбуете огурчики. Потом залить огурцы кипятком, дать постоять минут 5. Слить эту воду в кастрюльке, закипятить еще раз, еще раз залить. Теперь можно минут 10-15 подержать. Сливаете снова, снова кипятите, только уже добавляете в эту воду соль и сахар. Уксус вливаете прямо в банку с огурцами перед кипятком. Заливаете рассолом, закатываете крышку. Готово ) Банку переворачиваете крышкой вниз и оставляете до следующего дня остывать под одеялом (нужно укутать банки, чтобы не остывали слишком быстро). В общем, я всего три раза заливаю водой, кто-то заливаете всего два раза.
На 3 л:
Хрен - 1 листочек
Укроп - 1 зонтик плюс веточка
Лавровый лист 1 средний
Горький перец (горошины) 7 шт.
Душистый 3 шт
Чеснок 2 зубочка (порезать)
2-3 листочка вишни
Жгучий перец - 5мм кусочек, кончик
Рассол:
Сахар 1 ст.л.
Соль 80 г
Уксус - столько по объему, сколько соли
Фенте Фря
• 11 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо! 5 ст воды и тд -это примерно на сколько баночек?Вы делали ?
Полиэтиленовый привет• 11 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
ну вы загнули пачка чили(((( 6-8 ст.л. чили
Бутербродница• 11 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У меня тоже такой рецепт- на 13,5 стаканов воды 2 пачки чили(пачка 300 грамм )
Бутербродница• 11 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
На 4 литровые банки.
Пушка заряжённая• 11 июля 2015
А вто рецептик, корнишоны получаются такими как от фирмы ’верес’:На 5 литровых банок рассол-8 стак. воды, 2 стак. уксуса, 2 ст. лож. соли, 10 ст. лож. сахара, из зелени листики хрена, вишни, смородины, укроп, перец горошком, чеснок, семена горчицы. Разложить огурчики в банки, залить кипящим рассолом, накрыть крышками и стерилизовать 15 мин. Вкусные получаются!
Калёва Замалёва• 11 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
стакан 200 грм.?
Бутербродница• 11 июля 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо!
Железный коготь• 12 июля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Можете вообще не класть,я делаю по такому рецепту.
Английский по Skype• 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а не скажете точнее, как в маринад кетчуп добавить? когда именно?