Невидимка• 11 июля 2015

Собрала сына в 1 класс.

Мы идем в 1 класс, собрала полностью уже, может кому то будет интересно и пригодится моя статья)
Ранец ортопедический и сумка для обуви( еще в октябре по курсу 8) - 800грн
Костюм школьный Herdal 2069грн
Брюки Herdal 576грн
Галстуки Herdal 3шт -270грн
Туфли Ариал 576грн
Носки черные 5шт - 110грн -
это все в одном магазине ТЦ Украина
Ремень кожаный 200грн
Рубашки с длинным и коротким рукавом Некст 2 уп, в упаковке по 2 - 420грн
Жилетки Некст 2шт - 280грн
Полувер Зара 2шт - 510грн
Спортивный костюи Беннетон 1 - 450грн
Кроссовки NB - 600грн
Куртка деми для школы - 440грн
Канцтовары:
пенал 95грн в ДМ
Папка для трудов
Папка для тетрадей
Кисточки
Подставка для книг
Обложки для тетрад и книг
Карандаши обычные
Резинки
Ручки
в бл. книжном магазине
А вот здесь у нас на сайте по хорош. цене у девочки -
Пластилин, доска для пластилина, карандаши Марко двухсторонние, акварель, альбом для рисования, клей пва с кисточкой, папки на кнопке капроновые, закладки, корректор - 130грн -
реально дешевле чем в магазинах.
Вот за все пока вышло 7200грн.

Сиреневая цапля• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка
нет ни лень

лучше бы было нЕ лень... А по теме: у меня уже второкласник, форма уже маленькая, буду покупать вторую. Покупать буду у нашего местного производителя ТК’Захід-Стиль’, как и прошлогоднюю. В том году она стоила 420 грн., в этом - 500. Ткань отличная, носится и стирается прекрасно, пошита добротно и стильно. Смысл тогда платить 2 тыс.?
И таки да, согласна с постами 10 и 12 тема о ’см. потрачено’ и ’ни о чем’

Nadin_Ka• 11 июля 2015
Автор,спасибо за тему! У меня дочка и в школу нам на следующий год,но было очень интересно и познавательно. Это опыт и на нем учатся,спасибо,что делитесь этим опытом. Если позволите,то вопрос,а на каком рюкзаке остановили свой выбор? и почему.
Сиреневая цапля• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка
Огромное Вас спасибо, за понимание.
Я рада, что я не одна такая))
Да, я люблю красиво и со вкусом одеть детей и себя)
К сожалению, большинство здесь .................(

да-да, вспомнилось известное
-Мамо, а чули як нас люди хвалять?
- Хто доню?
- Та Ви мене, а я - Вас.
автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляПодметайло

і що потім з нею робити? Можливо, краще на ці гроші купити дві форми на 2 роки?
зачем две формы?
скупой платит дважды, для хорошей качественной формы это нормальная цена, в том то и дело, взять дешевую, на ней катыши появятся и зацепки - зачем?
YUKI2007• 11 июля 2015
Чего на автора налетели,не понимаю. Кому-то для ориентира будет полезно почитать.
Сиреневая цапля• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка
в дырках это в костюме за 1000)
и у меня сын аккуратный)))

Ой, автор, пишите ИСЧо. Люблю такое... да, понты в селе - большая штука
YUKI2007• 11 июля 2015
Как мама второклассника, могу сказать,что жилеток и пуловеров нам столько не нужно было,а вот рубашек у вас почему так мало? Мой бегает постоянно на переменках,поэтому я рубашки меняю каждый день. Мне удобно когда в наличии 5 рубашек,плюс еще 2 тенниски белые (когда тепло было, сын их одевал в день,когла по расписанию физкультура).

автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляNadin_Ka
И Вам спасибо)
Признаюсь я оч. долго выбирала рюкзак, т.к. не все подходили моим требованиям(
Я заказывала знакомым в Германию, марку сейчас не скажу ( не помню ) могу завтра посмотреть и написать)
Значит описываю ранец -
Легкий 900гр, каркасный, ортопедич. спинка, усиленное дно ( низ ранца как бы с пластиком можно на пол ставить и если запачкается просто влаж. тряпкой вытереть) , прорез. ручка, основ. большое отделение на застежке, светоотражающ.элем.
Подметайло• 11 июля 2015
Ответ дляКурочка
Рубашки первоклашкам не удобно носить, особенно когда на физ-ру переодеваться. Надо еще гольфики купить, в дни когда физ-ра одевать гольфик, а не рубашку.

А нам в гольфах не дозволяють ходити, тільки в рубашках
автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляYUKI2007
Спасибо Вам, что Вам не понятно, одно жлобье собралось( вот и пишут гадости, я не обращаю внимание))))
автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляYUKI2007
возьму на заметку, мерси)
автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

вот гоняйте понты у себя в селе))) удачи!
Nadin_Ka• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка
И Вам спасибо)
Значит описываю ранец -

О, я тоже в Германии смотрю,никак не могу определиться.Мне ,конечно,японский ОЧЕНЬ нравится,но целесообразно ли его брать.Я в поиске.
Подметайло• 11 июля 2015
Ответ дляЯно4ка..
А зачем ребёнку 2 жилетки?

а для чого вам два плаття?
тому що діти їдять в столовій і заляпують одяг. В нас було таке, що практично кожного дня напротязі тижня доводилось одягати нову жилетку чи світер, бо не було часу прати те, що замастив син (їжа, клей). В нас було 2 жилетки (одягали на рубашку із довгим рукавом) і два светри (одягали на рубашку із коротким рукавом). Вистачало.
автор Невидимка • 11 июля 2015
Ответ дляПодметайло

а для чого вам два плаття?
мда, не всем понять, 2 жилетки и т.п. по одному купили и счастье(((
себе только можно разнообразить гардероб, а вот ребенку в школу - зачем((( и так сойдет
вот я и покупаю 2 жилетки, 2 полувера и т.п., что бы ребенок красиво был одет, а не в одном и том де каждый раз)
спасибо Вам!
Подметайло• 11 июля 2015
Ответ дляНевидимка
зачем две формы?

ви неуважно читаєте: за 2 тисячі купити дві форми на 2 роки. Мені не дуже важливо, щоб форма за 1000грн в кінці рпоку була, як нова. Якщо вона в травні буде мати вигляд б/у, то я це якось переживу...
сладкий_ноябрь• 11 июля 2015
Ой да, в прошлом году потратили в 2 раза меньше, за счёт того, что курс фунта был не 35, а 19. Сейчас было бы под тыс 10 все:(((( печаль
сладкий_ноябрь• 11 июля 2015
И еще, в джордж отличные джемперы и жилетки, относили год.
В нексте дороже, а качеством одинаковы.
Сиреневая цапля• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка

Да куда нам понты гонять... суперфитами не вышли и ранцем Herlitz Flexi Plus .... одно слово, сееееелььььскииее мы...

автор Невидимка • 12 июля 2015
Ответ дляПодметайло

читаю я все внимательно)
в конце мая меня тоже состояние формы меньше всего волнует, вот как раз дешевая форма не в мае, а вот уже через два месяца носки даст о себе знать в не оч. хорошем смысле, а эта ( моя ) будет выглядеть отлично и в конце мая)
мне очень важно и я ребенку прививаю хорошей вкус, что бы выглядеть всегда отлично, а не ходить как черти что, как я часто вижу когда идут школьники с школы.
автор Невидимка • 12 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

идите спать! сладких снов.
Сиреневая цапля• 12 июля 2015
Ответ дляNadin_Ka

Посмотрите Herlitz, ранцы очень хорошие. Еще довольно неплохие McNeill.
автор Невидимка • 12 июля 2015
Ответ дляСиреневая цапля

да и забыла))) добавить - если умом не блещите и рыльцем не вышли, то суперфит поставьте на полочку, смотрите и радуйтесь))) удачки на поприще жаб!
Подметайло• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка
читаю я все внимательно)

я минулого року купила сину костюм за 600грн (українського виробництва) + брюки на змінку. І через два, і через чотири місяці наша форма виглядала нормально. Піджак взагалі в ідеалному стані, бо носили рідко. Так що, не все що дешеве апріорі поганої якості...
Сиреневая цапля• 12 июля 2015
Ответ дляНевидимка

Ой, какая самокритика, а блещИте-то как небось, в зеркальце смотрели, когда писали?