Пешеходик• 12 июля 2015

Вопрос бывалым о парковке

У меня большие трудности с парковкой. Не чувствую габаритов. Задний ход и ориентир по зеркалам - вообще полная растерянность.

Нужны советы, а именно:
Результат:
вже голосів: 23
20 (86.96%) 3) да ну нафиг эти схемы, 100 раз попробуешь - и уже поймешь, что и как нужно делать
2 (8.7%) 2) учиться лучше по схемам, конечно, но можно и самой натаскаться
1 (4.35%) 1) учиться парковаться нужно только по стандартным схемам - масса видео-уроков в интернете
Чучело-Мяучело• 12 июля 2015
У меня был хороший инструктор, ну и потом опыт.
Пищалка• 12 июля 2015
Автор, я с вами!!! Та же проблема
Чучело-Мяучело• 12 июля 2015
У меня проблема - это страх припарковаться задом. Но если нужно, то сцепив зубы делаю это. Думаю, перебороть это нужно.

По поводу габаритов - инструктор учил, что при выезде из гаража до средней стойки руль в сторону крутить нельзя (это передом). При заезде задом (на площадке) когда ручка задней дверцы равняется фишке, то руль до упора в сторону (смотря куда должен повернуть зад машины). Вот, помню все это и езжу)))
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня тоже был хороший. но 7 лет назад.
а села за руль после этого только в прошлом году
Бабка в тапках• 12 июля 2015
Главное это уверенность в том что у вас получиться это сделать, и конечно же вера в себя, я когда садилась за руль ездить умела, а парковаться не умела, сейчас у меня парковка это уже проще простого.Просто хотите где-то запарковаться, паркуйтесь до тех пор пока не станете идеально, и не важно, как на то, что вы будете кататься вперед-назад, посмотрят окружающие.
Чучело-Мяучело• 12 июля 2015
Ответ дляПешеходик
После учебы нужно как можно быстрее сесть за руль, т.к. очень быстро забывается. Потом уже можно делать перерывы, но все равно, забывается.
У Вас в городе есть место где можно потренироваться? Разложить покрышки старые и вперед. У нас такое есть возле аэропорта заброшенного, но мне доп. тренировки не понадобились.
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
да, много где можно

но понять хочу: сначала выучить схемы - и потом тренироваться? или можно и без схем, самой - наловчиться?
Чучело-Мяучело• 12 июля 2015
Ответ дляПешеходик
да, много где можно

Я без схем, как-то само-собой получается.
Просто нужно знать куда и насколько руль крутить. А когда задом едите, выйти из машины и подумать по чему ориентироваться и куда (в какую сторону) руль крутить. Не знаю как Вы учились, меня инструктор вывозил за город ездить вдоль бордюрчика, змейкой задним ходом. Ну и площадка - гараж-габаритный дворик- эстакада-гараж. Хочешь-не хочешь габариты почувствуешь. Я как машину на стоянку ставила первый раз, то заехала со второго раза, т.е. немного неровно стала, сдала назад и выровняла. Второй раз когда ставила, то уже заехала с первого раза.
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
спасибо что поделились опытом)
Чучело-Мяучело• 12 июля 2015
Ответ дляПешеходик
спасибо что поделились опытом)
Не за что
Удачи Вам!
max-32• 12 июля 2015
Практикуйтесь. Выедьте на пустырь.Поставьте палочки и паркуйтесь , пока руль родным не станет )) Реально помогает. А габариты машины чувствовать - это всё херня.
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляmax-32
то есть на интуцию полагаться, отточив мастерство? или все же начать со схем?
KROX@• 12 июля 2015
Ответ дляmax-32

да конечно, ничего себе херня... Как раз главное -это и есть чувствовать габариты авто, чтобы понимать куда въедешь ))
Регионщица• 12 июля 2015
Существует парктроник, поставьте и не мучайтесь.
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляРегионщица
все гораздо хуже у меня. Парктроник уже стоит)
Регионщица• 12 июля 2015
Ответ дляПешеходик
Тогда возьмите пару уроков у опытного инструктора
Обращеница• 12 июля 2015
Лидирует ответ ’да ну нафиг эти схемы, 100 раз попробуешь - и уже поймешь, что и как нужно делать’ - это да, во сколько это обойдётся денег, пока ты пробовать будешь наряду других машин, чтобы запарковаться???
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляОбращеница
я буду сто раз пробовать на кошечкех)) ну то есть в парке, на тренировочной площадке)
автор Пешеходик • 12 июля 2015
Ответ дляРегионщица
а сколько нынче стоит?