Шкала Радости• 12 июля 2015

Может жадность родителей быть разрушительной???

История такая..
Родители мужа решили продать квартиру и поделить между детьми.Но, как это частенько бывает, делят не всегда по равно. Дочке купили двухкомнатную квартиру, а нам отдали сдачу.Дочке вышло 30 тысяч, а нам 10. Хотя изначально вопрос шел о том , что нам попадет минимум 15, но, так как в итоге квартиру купили дороже, 15 не получилось. Муж правда когда узнал, что ему они дадут только 10, пошел ругаться с мамой, она сказала, что больше дать не может, так как хочет купить дочке именно ту квартиру и все.. но пообещала скрипя зубами нам этих 5 тысяч вернуть.
За свою долю мы решили взять машины в кредит.Данных денег только хватило на первоначальный взнос,оформление МРЕО и страховку.
Ну вот.. Прошло 2 месяца, как мы были счастливы покупкой новенькой машинки, жить конечно стало туго, денег еле на все хватало.Мама нам естественно ничего не возвращала, про 5 тысяч забыли сразу..И вот в один день, когда муж ехал на работу, он попадает в аварию.. Слава Богу с ним все хорошо.. но машина очень пострадала.Вины мужа не было абсолютно!!! В итоге нас еще страховая развела и весь ремонт машины (около 5 тыс долларов) мы полтора года собирали сами).Восстановили.. влезли в долги и никто нам не помогал..
Думали, что забудем все как страшный сон, но нет..Совсем недавно попала в аварию на этой машине я.И моей вины не было абсолютно!!Правда в этот раз, к счастью все было менее убыточно но все же..Почему так происходит? Я уверенна в том,что нам не хотели давать денег вообще от продажи квартиры. Может ли жадность родителей быть разрушительной?
Посоветуйте, знающие и верующие люди, как нам быть дальше? Машина была освящена в церкви после покупки, но нас к сожалению это не уберегло..
Украиночка• 12 июля 2015
а почему так несправедливо поделили?Вам что-то перепало раньше?

Невидимка• 12 июля 2015
Да нет, это ее вина родителей. Может, вы и ваш муж как-то неправильно себя повели. Как это низко- требовать с матери денег.
Невидимка• 12 июля 2015
Не вина родителей
12 галюцинаций• 12 июля 2015
А может это вовсе не родительская жадность, а Ваша с мужем? Ему должны были отдать деньги,или все-таки это была добрая воля родителей? Может это Вы спать от ситуации не могли, может это вы плохо думали?
Стиль• 12 июля 2015
Я ни от кого и никогда ничего не жду в этой жизни!Живите и Вы по такому принципу-будет легче!
КинДза• 12 июля 2015
в ДТП никто никогда не виноват, они сами всегда ’целуются’
Чёрти Шо• 12 июля 2015
А почему вы вообще что то требовали? Они вам должна?? Я не понимаю.Дали - спасибо. Нет - иди работайте. Родители вправе сами распоряжаться этими деньгами, как посчитают нужным.
И как это ни вашей вины, ни вины вашего мужа нет и не было в авариях - виноваты родители? Я правильно поняла?
Невидимка• 12 июля 2015
Ответ дляУкраиночка

девочки, да какая разница? Он же мужчина и должен заработать.
Касик• 12 июля 2015
родители все правильно сделали, как захотели - так и поделили....сын априори должен зарабатывать больше дочери....

Невидимка• 12 июля 2015
Ответ дляСтиль

полностью с Вами согласна.
сладкий_ноябрь• 12 июля 2015
Может это не родительская жадность, а ваша?
хотите машину, блин заработайте на неё. нет же, ещё и родителей жлобами сделали.
Лучше бы родители за эти 10 тыс смотались куда-то в мексику на неделю.
а вы с мужем водить научитесь, чтобы не попадать в аварии.
Стиль• 12 июля 2015
В дополнение к посту 5
Я всегда виню во всём только себя:плохо работала,не стараюсь,ленюсь и т.д.А кого мне в этом винить?
Стетоскопуло• 12 июля 2015
Я вообще не понимаю, почему мы-дети, всегда требуем долю ??? Разрушаем сами отношения с близкими и родными. Это все такая мелочь по сравнению со здоровьем, теплым и ласковым отношением наших родных.
автор Шкала Радости • 12 июля 2015
Ответ дляУкраиночка
Мужу кроме этих 10 тысяч ничего не попало.Выучили в ПТУ и отправили на стройку.А сестре учебу в двух ВУЗах оплачивали, квартиру купили, машину в кредит взяли ну и т.д.
Компас Ижевска• 12 июля 2015
Какую сумму Вы получили от своих родителей? Или свекры должны помогать , а свои ни-ни?
людмила 83• 12 июля 2015
Машина-Это не есть чем- то необходимым. Хотите иметь средство передвижения- заработайте на него, а не надейтесь на родителей. Стыдно!!!
ТебеОноНадось• 12 июля 2015
Автор, вы жадная жлобиха и это вам награда от Вселенной. Просите прощения у родителей и купите им путевку ку-нибудь отдохнуть и будет вам счастье!
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Вы слегка охренели, пардон!!!

Сами заработайте и делите!!
Ну и сынок с невестушкой! Еще и ругаться ходил к матери, свой должок требовать!!!

Желаю Вам таких же детей!
Невидимка• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

а почему Вы вообще влазит в их семь и мужа настраиваете против сестры и матери?

Утренняя зорька• 12 июля 2015
Уважаемый Автор, я понимаю что люди разные и т.д. Но не понимаю Вас и никогда не понимала таких людей как Вы.
Я и мой муж считаем, что мы обязаны своим родителям помогать, а не они нам.
Брать деньги у родителей, а потом еще и иметь наглость говорить, что мало дали и ждать оставшееся?
И кто здесь жадный?
автор Шкала Радости • 12 июля 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Они нам ничего не должны и у них никто никогда ничего не требовал и не требует!!! Про 5 тысяч этих , что они нам должны были вернуть мы им ни разу не вспомнили.С ними и сестрой общаемся нормально.Зависти и жадности с нашей стороны нет.Мы наоборот помогаем еще и им и одеждой для детей и всем чем можем.
Стиль• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
А Ваше какое дело?Как Вы этого всего касаетесь?
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Товарищи девушки! Эта тема очень поучительна для всех!!!

Дадите 10 штук голодраной попе невестки и останетесь сволочами!
Компас Ижевска• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
Жадность фраера сгубила. Это про Вас.
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости

За что вернуть они Вам должны???
Это Ваши деньги были???!!!!
Лиленок• 12 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Невидимка• 12 июля 2015
Автор, закрывайте тему, чтобы не опомниться окончательно. Вопрос: какую машину-то хоть купили? Она стоит того, чтобы рвать отношения с родителями? Запомните: ничего нет ценнее теплых семейных отношений.
Невидимка• 12 июля 2015
Опозориться))) к посту 27
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
просто они жлобы, у меня есть подруга - родители брату купили квартиру, машину, ремонт сделали, а им с мужем не хватало 7 тыс уе чтоб взять приличную двушку - попросили одолжить у родителей - а они им дулю перед нос, в общем купили однушку они, больше меня прикалывает то, что когда будут старые и немощные - буду звонить и доставать что им внимания мало
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

О! Еще одна!