Шкала Радости• 12 июля 2015
Может жадность родителей быть разрушительной???
История такая..
Родители мужа решили продать квартиру и поделить между детьми.Но, как это частенько бывает, делят не всегда по равно. Дочке купили двухкомнатную квартиру, а нам отдали сдачу.Дочке вышло 30 тысяч, а нам 10. Хотя изначально вопрос шел о том , что нам попадет минимум 15, но, так как в итоге квартиру купили дороже, 15 не получилось. Муж правда когда узнал, что ему они дадут только 10, пошел ругаться с мамой, она сказала, что больше дать не может, так как хочет купить дочке именно ту квартиру и все.. но пообещала скрипя зубами нам этих 5 тысяч вернуть.
За свою долю мы решили взять машины в кредит.Данных денег только хватило на первоначальный взнос,оформление МРЕО и страховку.
Ну вот.. Прошло 2 месяца, как мы были счастливы покупкой новенькой машинки, жить конечно стало туго, денег еле на все хватало.Мама нам естественно ничего не возвращала, про 5 тысяч забыли сразу..И вот в один день, когда муж ехал на работу, он попадает в аварию.. Слава Богу с ним все хорошо.. но машина очень пострадала.Вины мужа не было абсолютно!!! В итоге нас еще страховая развела и весь ремонт машины (около 5 тыс долларов) мы полтора года собирали сами).Восстановили.. влезли в долги и никто нам не помогал..
Думали, что забудем все как страшный сон, но нет..Совсем недавно попала в аварию на этой машине я.И моей вины не было абсолютно!!Правда в этот раз, к счастью все было менее убыточно но все же..Почему так происходит? Я уверенна в том,что нам не хотели давать денег вообще от продажи квартиры. Может ли жадность родителей быть разрушительной?
Посоветуйте, знающие и верующие люди, как нам быть дальше? Машина была освящена в церкви после покупки, но нас к сожалению это не уберегло..
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что родители жены дали?
Ничего? Значит им в старости тоже никто помогать не будет?
Типа ’ нет денег’ - ’нет помощи’.
ТАК?
помощь не всегда обозначает деньги, может не быть денег у мамы - но она поможет с болеющим ребенком, пока дочка на работе, может не быть денег у папы - но он заберет ребенка из садика когда мама или папа опаздывают поздно с работы, может не быть денег у свекрови - она придет покачает ребенка пока новоиспеченная мамаша приготовит кушать на вечер, а можно вообще ничего не помогать, сказать что ’я же родила тебе мужа ну или жену, вот и вся моя обязанность’, а теперь я поживу для себя лет 50, а когда стану старой - вы должны меня досматривать, я же родила тебя и ты должна или должен это ценить
Шкала Радости
• 12 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дом конечно оформлен на Вас двоих с мужем? Как и машина.
В очередной раз убеждаюсь, что не умеете советовать , дорогие женщины, умеете только критиковать!!! Не разобравшись в вопросе уже написали кучу гадостей.Вопрос закрываю.Всем хорошего вечера:)
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Они дали 10-ку. ПРОСТО ТАК.
Это немало.
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2015
Ответ дляШкала Радости
Деток ВАм, подобным Вам.
Сынка, скандалящего по наводке невестушки.
Голубая фишка• 12 июля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это же женушка и настрополила муженька против родителей.
Я всегда рада здравомыслящим людям
Вы попали в точку))
Утренняя зорька• 12 июля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так а на чем основываются теплые отношения с семьей мужа? на том что они существуют. Ну зарабатывают они сами, помощи от них никакой, родители живут для себя всю жизнь - зачем вообще какие то отношения иметь с ними?
Никогда не думала, что за хорошее отношение к себе родители должны платить.
Ребенка своего за что любите? Денег ведь не дает, так нафига он нужен Вам?
Невидимка• 13 июля 2015
Автор, нас у родителей двое. Я старше брата на 6 лет.я закончила ВУЗ, аспирантуру, замужем, есть семья: муж и дочка 4-х лет. У родителей под Киевом большой дом, места хватает всеМ, но муж отказался жить у них и мы снимаем квартиру уже 7-й год. Правда, в Буде строим дом. Брату светила хорошая работа, но надо было закончит Одессу академию (магистратура прокурора кого факультета). Все вписалась в деньги: цена вопроса 120 грн. У родителей эти деньги были, но они приехали к нам и поставили перед фактом, что все деньги уйдут пока на брата. Знаете, муж мой обиделся, что они вообще хотели нам что-то дать, он этого вообще не понимает, как можно женатым мужчине клянчить у родителей. С того времени прошло без малого два года: брат закончил академию и сейчас заместитель прокурора одного из районов Киева. Теперь зашла речь, чтобы к осени перейти в свой дом, но мы не успеваем с ремонтом. Родители привезли мне 100 000 грн, муж их отправил обратно, это его унижает. Но они не успокоились и на дн дочки подарили ей депозит с этой суммой. Скандалу конечно было, но мужа уломали. Вот так! Мужчина есть мужчина, ему родители должны дать образование и толчок в жизни, если есть такая возможность.