13 июля 2015

Какая минимальная сумма нужна для того чтоб собрать ребенка в 1й класс?

При условии, что в сборы входит:
- 2 комплекта школьной формы
- 2-3 рубашки
- нижнее белье, колготки
- обувь
- спортивная одежда
- канцтовары

Все поборы уже собраны. Деньги сдали на фонды, подарки и учебники. Интересуют именно расходы о пунктах выше. И если не сложно, скажите, где делаете покупки:
Результат:
вже голосів: 56
17 (30.36%) Иностранные сайты
16 (28.57%) Рынок
16 (28.57%) Украинские интернет продавалки
4 (7.14%) СП с друзьями, знакомыми, подругами
3 (5.36%) Оптовые базы
автор Одноклассница 13 июля 2015
Прикольный ник у меня)) В очередной раз убеждаюсь, что он не случайный
Мальчун-задирун 13 июля 2015
5 тыс
все покупала на ин. сайтах, канцтовары на кидстаффе
Берюковна 13 июля 2015
везде по немногу где вы указали в опросе, а сума на все это где то 3000 мин
Жена брата Админа 13 июля 2015
2 комплекта школьной формы Вамм ни к чему. Один костюм и пара брюк еще, рубашек лучше штук 5, у меня ребенок каждый день одевает свежую, после дня носки она уже ’убитая’)
Носки - 5 пар+ для физ/ры несколько пар, пять трусов+5 маечек, колготки пары 2.
Промониторьте цены и на сайтах, и на рынках. Бывает, выгоднее что-то купить на рынке.
Меня не звали 13 июля 2015
Думаю, не меньше 3000 грн.
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Все зависит от производителей..Я покупаю на иностранных сайтах и тут в СП....Выходит дешевле чем рынок, ярмарки, ну и магазины наши...
Попадалочка 13 июля 2015
У вас ’ребенок’ априори мальчик? :)
Уси-пуськи 13 июля 2015
Что за вопрос. Сколько есть у вас,столько и потратите,правильно??? Вы же не можете потратить 10 тыс. если у вас доход минимальный. Или наоборот кто-то напишет 3-4 тыс,а для вас это копейки и вы планируете потратить большую сумму.
автор Одноклассница 13 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Что за вопрос. Сколько есть у вас,столько и потратите,правильно??? Вы же не можете потратить 10 тыс. если у вас доход минимальный. Или наоборот кто-то напишет 3-4 тыс,а для вас это копейки и вы планируете потратить большую сумму.

Денег как таковых нет, буду брать в долг. Просто думала, если большинство проголосует за рынок, то надо знать с какой суммой точно туда надо идти
автор Одноклассница 13 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
У вас ’ребенок’ априори мальчик? :)

да)) у меня еще и девочка имеется.
Я вот думаю, может по-ходу сделать покупки для нее на след.год? Лишним наверно не будет
Тоскующая 13 июля 2015
А кто в этом году уже покупал для девочки пиджак? Сколько он стоит?
Жена брата Админа 13 июля 2015
Костюм нормальный - от 500 грн
Рубашки - от 120 грн
Пара носков - от 8 грн
Колготки - от 40 грн
Майки - от 40 грн
Трусы - от 30 грн
Брюки - от 180 грн
Обувь кожа - от 400 грн
Слухи-руки не распускаю 13 июля 2015
Смотря сколько времени бы будете собирать. Я 2 года ребенка собирала в школу. Постепенно не в сезон покупала одежду на распродажах на ин.сайтах. На 6-7-8 лет. К первому классу ребенок полностью укомплектован на весь год и даже есть запас на следующий.
По цене не скажу. Но дороже 2-3 доллара за вещь я обычно не покупаю.
Купила школьные платья по 5 доларов, качество супер.
Кошка Мурка 13 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Смотря сколько времени бы будете собирать. Я 2 года ребенка собирала в школу. Постепенно не в сезон покупала одежду на распродажах на ин.сайтах. На 6-7-8 лет. К первому классу ребенок полностью укомплектован на весь год и даже есть запас на следующий.
По цене не скажу. Но дороже 2-3 доллара за вещь я обычно не покупаю.
Купила школьные платья по 5 доларов, качество супер.

Прикольно)) Покупки на 2-3 долл... Где отовариваетесь?
Тетя из министерства 13 июля 2015
Собрала сына в 1 класс - 7500
Берюковна 13 июля 2015
автор вы поздно спохватились надо было это все покупать раньше когда дол был дешевле и на инсайтах были хорошие распродажы
Жена брата Админа 13 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка

Прикольно)) Покупки на 2-3 долл... Где отовариваетесь?

Боже мой, на британских сайтах комплект из 3-х рубашек может стоить пару фунтов)
Попадалочка 13 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Смотря сколько времени бы будете собирать. Я 2 года ребенка собирала в школу. Постепенно не в сезон покупала одежду на распродажах на ин.сайтах. На 6-7-8 лет. К первому классу ребенок полностью укомплектован на весь год и даже есть запас на следующий.
По цене не скажу. Но дороже 2-3 доллара за вещь я обычно не покупаю.
Купила школьные платья по 5 доларов, качество супер.

Похвастайтесь какие и где покупали. Дочери через год в школу, тоже хочу скупиться за год одеждой-обувью-рюкзаком.
автор Одноклассница 13 июля 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Боже мой, на британских сайтах комплект из 3-х рубашек может стоить пару фунтов)

а ссылку можно? хотя бы на будущее
Слухи-руки не распускаю 13 июля 2015
Ответ дляКошка Мурка

Прикольно)) Покупки на 2-3 долл... Где отовариваетесь?

ДА! На Чилдренплейс например купоны (даже сейчас -20 у всех посредников), полло и блузочки можно словить по 1-3 доллара.
На Джимбори часто распродажи. Я не беру дорогие марки, как например Ральф Лорен и т.д. а бюджетные.
Купила на Чилдренплейс часто покупаю если что-то попадается по хорошей цене.
Вот на девочек раздел:
http://www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/se...
АлывердЫ 13 июля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
2 комплекта школьной формы Вамм ни к чему. Один костюм и пара брюк еще, рубашек лучше штук 5, у меня ребенок каждый день одевает свежую, после дня носки она уже ’убитая’)
Носки - 5 пар+ для физ/ры несколько пар, пять трусов+5 маечек, колготки пары 2.
Промониторьте цены и на сайтах, и на рынках. Бывает, выгоднее что-то купить на рынке.
плюсуюсь. В пятницу все постирала, и отлично - на каждый учебный день все есть. Единственное, у нас в первом классе был костюм и пришлось докупать 2 пары брюк - ползал на коленях, не всегда удавалось за ночь привести в порядок.
Раз одела не бу 13 июля 2015
по вашему списку вложилась в 3500-4000тыс.
Форму купила тут+ин. сайт
канц. товары - интернет магазин
обувь - магазин с примеркой
Борец за справедливость 13 июля 2015
У меня около 7 шт вышло, но еще не все купила
Костюм, брюки, рубашки Марк Спенсер
Канцтовары и рюкзак на опт.базах и тут
Белье и носки, кальсоны, по-разному покупались
Спорт форма на ин.сайтах, кросовки тут на Кидстаффе
Туфли еще не купила
Ксюша-Ксюшенька 13 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

да)) у меня еще и девочка имеется.
Я вот думаю, может по-ходу сделать покупки для нее на след.год? Лишним наверно не будет

а зачем мальчику колготки?
Ксюша-Ксюшенька 13 июля 2015
Девочки, а вы действительно белье покупаете специально для школы? и носки?
kesha 13 июля 2015
а зачем спец белье?? у ребенка что нет маек трусов и носков?
или вы какие-то специальные собрались брать?
как и зачем аж 2 школьные формы?
если мальчик, можно пиджак и пару тройку штанов
пару белых футболок пару рубашек с коротким рукавом пару с длинным пару регланов нейтральной окраски и может жилет.
шорты или спорт штаны для физо их что нет у ребенка? он что никаким спортом не занят и на площадках не гуляет никогда что у него нет спорт одежды и кроссовок?
еще обувь, ну можно туфли специальные для 1го сентября но лучше купить обычные полуспортивные просто без вызывающих надписей и удобно и практично если с деньгами туго.

итого: пиджак-рубашка-футболка-брюки. вот и все ’особые’ приготовления.
все остальное можно и походу покупать по необходимости откуда такая супер паника и необходимость прямо - ’брать в долг’ чтобы банально отвести ребенка в школу. мне не понятно.
Г@Л@В@ломка 13 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Девочки, а вы действительно белье покупаете специально для школы? и носки?

Дети растут и часто совпадает с каким-то новым событием) У нас, например, сопало с детским садом. или лучше одевать старые, в которых уже попа не помещается?)
Г@Л@В@ломка 13 июля 2015
Ответ дляkesha
а зачем спец белье?? у ребенка что нет маек трусов и носков?
или вы какие-то специальные собрались брать?
как и зачем аж 2 школьные формы?
если мальчик, можно пиджак и пару тройку штанов
пару белых футболок пару рубашек с коротким рукавом пару с длинным пару регланов нейтральной окраски и может жилет.
шорты или спорт штаны для физо их что нет у ребенка? он что никаким спортом не занят и на площадках не гуляет никогда что у него нет спорт одежды и кроссовок?
еще обувь, ну можно туфли специальные для 1го сентября но лучше купить обычные полуспортивные просто без вызывающих надписей и удобно и практично если с деньгами туго.

итого: пиджак-рубашка-футболка-брюки. вот и все ’особые’ приготовления.
все остальное можно и походу покупать по необходимости откуда такая супер паника и необходимость прямо - ’брать в долг’ чтобы банально отвести ребенка в школу. мне не понятно.

Наверное у всех разные доходы, а после скачка курса валют очень многие перешли черту бедности. Но ведь ребенок голым ходить не будет? И кому какая разница - не вы же будете отдавать долги автора?
kesha 13 июля 2015
так а сейчас ребенок что тоже голый дома сидит? у него что нет майки и трусов и носков и спорт штанов ?
если так туго можно повести в рубкашке и штанах БЕЗ пиджака , потом по ходу купить.
ничего страшного в этом нет, а при бедственном фин положение залазить в кредиты на шмотки это еще больше затянуть семью в кабалу.
ЗЫ у нас в школе лицее куда принимали после тестов где строго черная форма и куча сборов на доп литературу девочка ходит в бардовом костюме старшей сестры костюму лет 6 точно если не больше. у кого-то нет пиджаков. кто-то не купил вышиванки как сейчас требуют а просто нашил мережку. таких в каждом классе по одному два человека. все сборы на книги и шоклы родители поллатятт просто не до шмоток им сейчас . в семьях крыза и руководство школы относится к этому с пониманием. никто в них не тыкает. главное чтобы детки учились хорошо все отстальное приложится.
А вот это - набрать долгов год отдавать недоедая чтобы быть ’як у людей’ это цыганщина какая-то. Есть нечего зато цепочка на шее. типа того.
ginora 13 июля 2015
Ответ дляОдноклассница

а ссылку можно? хотя бы на будущее

я на джордже заказала 2 рубашки и 2 брюк-440 грн. едут, жду.

http://direct.asda.com/george/school/trousers/boys...

плюс костюм. присмотрели милану-820 грн.
спорт костюм купили в резервед на распродаже 150 брюки+250 толстовка.

рюкзак на распродаже в дерби.

при каждом заходе в ашан покупаем что то из канцелярии. у нмс есть список, покупаем. вычеркиваем )))