Фима Собак• 13 июля 2015
Перелом руки в садике - кто оплачивает расходы на лечение?
Была физкультура на улице, после дождя, скользко.. Мой сын подскользнулся и упал на правую руку, получился перелом. Мне позвонили через 1 час после случившегося, скорую нам не вызвали.. Сегодня ходила к ним с чеками ( там всего-то 235 грн., про моральный ущерб вообще промолчала) - заведующая извинилась в язвительной форме, сказала, что они провели служебное расследование, возможно, что виновные получат выговор и штраф, а мне ничего не полагается, так как у них нет такой формы, как возмещать мне ущерб. Ребёнок в гипсе 4 недели. У кого были похожие ситуации? как это решалось?
Фима Собак
• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор, а какой перелом? Как ребенок себя чувствует?
перелом в области надмыщелка правого локтя, без смещения (повезло). Уже нормально, но гипс на 4 недели, потом предстоит реабилитационная гимнастика
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ для.kz25
мневот интересно, если б у мамы не было денег на такси, она должна была ребёнка с такой рукой в автобусе везти?
Ну похоже администрацию сада это вообще не волнует.
Мамулька• 13 июля 2015
Ответ дляtygress
Мама может хоть поплевать и подорожник приложить, если считает нужным. Если есть подозрение на перелом надо вызвать скорую. В моем случае на такси повезли в травмпункт, наложили гипс, привезли в сад, и только потом мне позвонили. Это нормально ?
вообще должны были вызывать одновременно скорую и Вас (или говорить что случилось то-то и то-то , мы едем в такой то травмпункт - приезжайте туда)
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
откуда я знаю почему, я не видела ребенка и диагноз, как вы, через монитор поставить не могу, видать увидели что то не слава богу но не совсем критичное и вызвали маму, что мешало маме вызвать скорую в сад? Значит по внешним признакам был просто ушиб, я так понимаю вы свою ситуацию примеряете здесь и потому так эмоционально реагируете? Поверьте в мире хороших людей больше, и иногда не в халатности дело, а потому что вот такой случай.
В данном случае они не хотели скандала, пожтому скорую не вызвали.
Задницы свои дороже чужой руки, пусть даже с ушибом.
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему не вызвали ее через час? :)))
И я абсолютно спокойна. Жаростойкого вы приравниваете свой палец к руке. И это по-моему вещи вообще разные.
Жаростойкого это, простит что?
И я вас уже тысячу раз написала Почему, лично мне надоело, если вам что раз пишут про сложнодиагностируемые вещи, а вы упрямо пишите почему, извините но у вас отключился мозг и пошли эмоции, пробежитесь по моим сообщениям я в каждом пишите почему, но вы упорно не хотите этого понять, а хотите крови, засим, допобачення
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
вам конечно там за монитора виднее, как все на самом деле было
Мамулька• 13 июля 2015
Ответ дляtygress
То-то и оно. Но скорую не вызывали из-за боязни скандала, а вызвали такси и сами повезли.
знаю что наши вызывали не в сам сад, а к ближайшему дому скорую. Я правда не знаю всех подробностей истории, я как раз в декрет тогда ушла. По словам няни - ребенок баловался и упал. перелом со смещением. Дети подтвердили что ребенку не раз замечание делали.. Мама была без претензий. (старшая группа была тогда)
РокерША• 13 июля 2015
Ответ дляtygress
Несчастных случаев в саду бояться как огня и всегда!!! всеми способами стараются их скрыть. Это чревато разбирательствами, выговорами и увольнениями
так отож якщо вихователь буде знати, щор коли він не є винним у травмі, то не буде боятися викликати швидку. А так оскільки тих бідних вихователей пресують за кожну подряпину то така ситуація і виходить.
я наприклад категорично не згодна із формулюванням що за нещасний випадок котрий стався не з вини вихователя він несе відповідальність.
Ответ дляТрубоДурочка
Жаростойкого это, простит что?
Т.е., вариант,что сад решил скрыть данный случай, вы вообще не рассматриваете ?
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Если бы они репедивали за ребенка, все было бы по другому.
РокерША• 13 июля 2015
Ответ дляМамулька
а ви власну дитину після кожного падіння/синця возите у травмпункт?
Фисташковый кокец• 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта
вы в своем уме???
представляете сколько тут конченных сидит?
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему скорую не вызвали?
потому что сначала сообщают родителям. Я Бы не хотела, чтобы не дай Бог что, но без моего ведома отвезли моего ребенка куда-то. Тем более, что перелом - это не состояние, угрожающее жизни
Твердая валюта• 13 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да ужас работать в садах и школах в наше время невозможно из за родителей с детьми можно найти общий язык а родители через чур вумные
РокерША• 13 июля 2015
Ответ для.kz25
значит пидозра возникла и решили позвлнить маме, а то что нужно обратиться за помощью в скорую такой пидозры не возникло
швидку викликають лише за згодою батьків.
Якби дитина була б родичів наприклад, то родичі діяли б так само - подзвонили б спочатку вам - Маша впала вдарилася, в нас є підозра що може бути перелом - викликати швидку?
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
выход один, домашнее образование. Все мы в одной стране живем, или вы не с Украине? Или как вы видите решение проблемы? Даже дежурная скорая не выход, у них нет рентгена, а диагноз перелом ставиться на основании рентгена. Выход один, сады внутри поликлиники где есть рентген и дежурный травматолог.
точно! и обязательно юрист или представитель милиции
Морковку дай• 13 июля 2015
Ответ дляirisjau12
родители. или вы на производственную травму намекаете?
при чем тут садик или воспитатели?
просто несчастный случай. с каждым может такое быть и не раз бывало такое
при чем тут садик или воспитатели?
+100 не понимаю таких мам, которым виноваты все, бабушка, папа, воспитатель, но не мать которая отдала ребенка чужому человеку и с ним что-то случилось. Таким мамашам в нашей группе всегда советую смотреть за своим сокровищем у себя дома самой
руки_Крюги• 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
сразу видно воспиталка-закончила 9 классов,потом бурсу за 100 рублей
Мне вас очень жаль. Хотя сначала вы произвели другое впечатление, несмотря на предложение посадить воспитателя.
А оказалось...
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я
:))) вы знаете, что люди с низким болевым порогом могут отключаться?
А я бы хотела, чтобы воспитатели несли уголовную ответственность за несвоевременное оказание медицинской помощи. Может тогда бы оказывали ее вовремя и скорую вызывали.
Ответ дляРокерША
если вы мне покажите где такое прочесть закрою рот, исходя из вашей логике, если с человеком (ребёнком до 18 лет) что-то случится на улице скорую никто не вызовет пока не найдутся родители?
А если б у мамы телефон сел или она его дома забыла, или сломался?
Анонимус Я• 13 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
в должностных инструкциях воспитателя прописано, что они отвечают за здоровье и безопасность ребенка.
да, отвечают. Это значит, что дети не должны прыгать из окон, находится без присмотра, биться головой об стенку и т.д.
Ну не может воспитатель одновременно уследить за 20 сорванцами, потому что у воспитателя только 2 глаза.
Фисташковый кокец• 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта
Вы знаете, я мама, дочка которой ходит в сад. Дай Бог здоровья тем девушкам которые работают воспитателями и нянечками. И обычно самые притыреные мамаши по факту оказываются редкими жлобихами и шаровичками. Создают много шума, а когда касается дела и решения элементарных вопросов, то их нет. И им ВСЕ должны. И с чего непонятно.
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ для.kz25
+100000
Мамулька• 13 июля 2015
Ответ дляРокерША
как мама - нет
а вот как воспитатель - если б на моей смене такое произошло я б нашего медика на уши поставила если б ребенок не успокоился через 15 минут после падения.
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я
Да никто не винит воспитателей в переломе!!!! УспаГойтесь.
Воспттатели халатно отнеслись к случившемуся, да еще и отправили маму на такси, не вызвав скорую.
Ответ дляАнонимус Я
я б не смогла работать в садук, но это вопрос на уровне государства.
На какое количество детей 1воспитатель и няня? Стройте больше садов, куда деваться, работать надо, ребёнка в сад отдавать.
Мамулька• 13 июля 2015
Ответ для.kz25
про скорую ничего не скажу, не в курсе. Но то что медик в саду не имеет права любое лекарство без согласование с родителем - это 100% У меня как то паника была - ребенок утром был здоров и весел, а в тихий час у него температура 38.8 Я до его мамы дозвонится не могу, ребенок в кровати лежит вообще никакой, а медики руками разводит