Фима Собак• 13 июля 2015
Перелом руки в садике - кто оплачивает расходы на лечение?
Была физкультура на улице, после дождя, скользко.. Мой сын подскользнулся и упал на правую руку, получился перелом. Мне позвонили через 1 час после случившегося, скорую нам не вызвали.. Сегодня ходила к ним с чеками ( там всего-то 235 грн., про моральный ущерб вообще промолчала) - заведующая извинилась в язвительной форме, сказала, что они провели служебное расследование, возможно, что виновные получат выговор и штраф, а мне ничего не полагается, так как у них нет такой формы, как возмещать мне ущерб. Ребёнок в гипсе 4 недели. У кого были похожие ситуации? как это решалось?
Кидстаффовна• 13 июля 2015
Ответ дляtygress
Вы так свято верите в квалификацию медработников в саду ? Я сталкивалась с их ’квалификацией’ и в саду и в школе. Дай бог вам с этим не столкнутся
Меня просто удивляют вашы нападки в несостоянии оценить травму в сторону воспитателя, когда логичнее спрашивать какую помощь оказали и как оценили травму было бы с мед. работника. Не находите?
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляdfctqrj
они, могли думать , что неперелом - и скороболь пройдет.
Ага, само срастется.
Там-тарарам• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, это называется пронесло!!!
пронесло это когда правильно срослась , а сам перелом обычное дело....
Ответ дляТрубоДурочка
выход один, домашнее образование. Все мы в одной стране живем, или вы не с Украине? Или как вы видите решение проблемы? Даже дежурная скорая не выход, у них нет рентгена, а диагноз перелом ставиться на основании рентгена. Выход один, сады внутри поликлиники где есть рентген и дежурный травматолог.
Выход один - достойно выполнять свою работу
Называйте меня Повелитель• 13 июля 2015
Ответ для.kz25
и диплом психолога и мужа айтишника ))
Которого выучили в люди вывели своими руками, ночками недоспанными)))))
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему скорую не вызвали?
я вас раз сто написала, но у вас судя по всему такое эмоциональное состояния, что вы никого окромя себя не слышите.
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Может для вас и нормальное.
Фима Собак
• 13 июля 2015
Ответ дляtolyu
ви вже їх оправдовуєте..... Одужуйте
но в травмпункте было составлено заявление в присутствии работника милиции, что травма получена в садике
Ответ дляКидстаффовна
Да квалификация медперсонала в садах оставляет желать лучшего и я не уверена в том, что медсестра просто не пыталась скрыть факт перелома в саду
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Я не видела ответ на этот вопрос.
Почему через час не вызвали скорую, раз уже якобы увидели что что-то не то?
Амели на мели• 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
у нас папаша ребенка. который набил себе шишку просто взял биту и отметелил так воспитателя, что отдирали его всем садом. Снимали побои. РОНО сказало: воспиталку на фик уволить. Она потом подала на него в суд и они доооолго судились.
капец! сколько придурков рядом ходит!
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляtygress
Именно этим и занимались.
Нифига_ни_ни• 13 июля 2015
Ответ дляМне без сахара
Не знаю, как сейчас, но когда я в школе училась, мне на физкультуре сломал мальчик нос( Скорую ни кто не вызывал, мед.сестра не помню осматривала ли..., но меня оставили на уроках дальше сидеть, в нос марлю уткнула и сидела, на книжки кровь капала. А дома уже мама меня в травмпункт отвела, сказали перелом со смещением, направили в охмадет, 2 недели там после операции провела(
Никто ничего Не возмещал! В школе дело замяли, типа сама виновата(( Но, правда, мама и не занималась выяснениями с администрацией!
Это Киев, СЗОШ № 15.
ви скоріш за все теж займатися таким не будете...вас вже мама навчилоа, ви теж тихенько пересидите, якщо не приведи господь таке станеться
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Я за вас рада. Палец и рука одинаково функционирующие органы и в равной степени нужные... Мля.
при чем тут функциональность, я честна устала уже, у вас одни эмоции, попробуйте успокоится и просто воспринять информации, перелом чего либо, руки в том числе иногда диагностировать очень сложно, ну вот поймите это и все, в первые часы, ну вот нет явных признаков и все тут, бывает. Вы это можете понять, или опять будет почему сразу не вызвали скорую?
Кривая спроса• 13 июля 2015
Ответ дляКинг-Конгша
жесть,за что привлечь.ребенок упал,она должна была его за руку водить и остальных 25 человек?
воспитателя не за что привлекать, а вот медработника -ДА. Медработник обязан оказать первую помощь .
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Автор, а какой перелом? Как ребенок себя чувствует?
Мне без сахара• 13 июля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Это вы так всегда поступаете и другим советуете?)))
Бесбардак• 13 июля 2015
Автор, насчет расходов не подскажу, к сожалению. У меня был перелом в садике, в 80-х еще, тогда все бесплатно было. Но. Скорую не вызвали, я мучилась до вечера, пока не забрали родители. Воспитательницу уволили.
Фима Собак
• 13 июля 2015
я рассчитывала на погашение суммы на лечение и извинения (искренние). Не случилось(( Здоровья всем, в конце концов я приобрела опыт, печальный, но такое тоже бывает. Спасибо всем откликнувшимся
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Почему не вызвали ее через час? :)))
И я абсолютно спокойна. Жаростойкого вы приравниваете свой палец к руке. И это по-моему вещи вообще разные.
ТрубоДурочка• 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не видела ответ на этот вопрос.
откуда я знаю почему, я не видела ребенка и диагноз, как вы, через монитор поставить не могу, видать увидели что то не слава богу но не совсем критичное и вызвали маму, что мешало маме вызвать скорую в сад? Значит по внешним признакам был просто ушиб, я так понимаю вы свою ситуацию примеряете здесь и потому так эмоционально реагируете? Поверьте в мире хороших людей больше, и иногда не в халатности дело, а потому что вот такой случай.
у меня ребенок упал дома, ударилась сильно плечом, мы мгновенно поехали в детскую областную больницу г.Запорожье в травмоталогию и пожилой доктор осмотрев ее с уверенностью сказал у вас ушиб. Поехали домой и ходили с этим так называемым ушибом 2 дня - и смотри. что-то не то - ребенку все таки больно. Поехали снова в больницу - и там даже без рентгена сразу диагноз у вас перелом ключицы - и рентген это подтвердил. Мы тут конечно, а что-же тот доктор не видел, что-ли? Ответ - ’Значит не было клиники’ . Это пишу в защиту д/с, что думали упал по-болит и перестанет, через час позвонили, и это уже не плохо. На счет возмещения затрат - незнаю, скорее всего вы не правы.
желаю скорейшего выздоровления
РокерША• 13 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
а че только через час удосужились родителям позвонить?тоже несчастный случай??в голове у воспитателей.....
тому що є переломи котрі не помітні одразу, а підозра виникає коли зїявляється набряк чи синець
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему не вызвали ее через час? :)))
мневот интересно, если б у мамы не было денег на такси, она должна была ребёнка с такой рукой в автобусе везти?
сладкий_ноябрь• 13 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Пусть заживает ручка.