13 июля 2015

Сегодня собирались отказаться от ребёнка

Была с ребёнком в психо-неврологическом диспансере на осмотре (у нас проблемы - наблюдаемся). Перед нами в кабинете сидела мама с ребёнком. Сначала она хотела отдать ребёнка в специнтернат, а когда узнала, что туда берут только с 6-ти лет, начала расспрашивать, как отказаться от ребёнка. Врач пыталась её отговорить, предлагала оформить инвалидность по неврологии, подумать. Но мама была непреклонна: буду писать отказ, мне работать нужно! Потом зашла бабушка и тоже: будем отказываться, я устала с ней сидеть. Ребёнка нужно кормить, одевать, а у нас нет денег. Папа от ребёнка уже давно отказался и живёт счастливо в 60-ти метрах от нас. А мы мучаемся. Дочка работать из-за неё не может. В детдоме ей будет лучше!

Так жалко малышку. Ребёнку 2 и 8, не разговаривает. Мама настаивает, что она умственно отсталая, но я не заметила ничего отсталого. Слова понимает, делает, что ей говорят, причем с первого раза!!!
показать весь текст
АнтиТанкист 13 июля 2015
У наших друзей ребенок тоже не говорил до 3-х лет. Вообще! Они кому только его не показывали. Все неврологи говорили: ’Ждите!’ Потом попали на прием к врачу в психоневрологический диспансер и там уже врач поставила диагноз и назначила лечение. Курс занятий с логопедом, специальный массаж языка, занятия с дефектологом, прием медпрепаратов курсами и через год - это совершенно обычный ребенок, который ничем не отличается от сверстников! Другое дело, что все препараты стоят денег. Но это же ребенок! Его же нельзя просто так взять и выбросить как вещь! Можно обратиться в фонды, в горадминистрацию, в конце концов просто к людям за помощью. Притом, что деньги ведь только на препараты нужны, все обследования и занятия в диспансере бесплатно. Как жаль этого ребенка.... жуть просто!
Дюйм оф о4ка 13 июля 2015
Ответ дляЦыбулька
А думаете так легко попасть в такой садик? у меня в Одессе несколько знакомых у которых у детей были большие логопедические проблемы и только одной семье имея большие связи и деньги удалось устроить ребёнка в такой сад, но и всё равно еще возили на занятия к частному логопеду и плюс спорт (плаванье). У мальчика врождённое нарушение в мозге, врачи сказали, что никогда говорить, как все не будет, но благодаря родительскому вниманию очень большие успехи. В 8 лет говорит, как дети в 5-6, т.е. есть некоторые ошибки в произношении, но не страшные.

Не знаю, нам такой сад БЕСПЛАТНО предложили на комиссии. Мы правда в другой пошли, но тоже +занятия с логопедом индивидуальные, физиотерапия, препараты.
Калёва Замалёва 13 июля 2015
ой, такая ситуация неоднозначная. я знаю маму которая думает отдать ребенка - он на нее с ножом бросается. ребенку 5 лет( псих. отклонения
Ma-Xi-Ma 13 июля 2015
Вот же суки две!
Цыбулька 13 июля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Не знаю, нам такой сад БЕСПЛАТНО предложили на комиссии. Мы правда в другой пошли, но тоже +занятия с логопедом индивидуальные, физиотерапия, препараты.
Значит Вам повезло. Сей час к сожалению много деток с проблемами и не всем хватает мест в спецсадиках,как в прочем и остальным детям в обычных садах. Может это еще чисто по одесски из всего делать дефицит и проблему. У меня ребёнок ходил год в спецгруппу по зрению и теперь идёт там же в младшую школу плюс бесплатно занимался логопед, но для этого пришлось поставить на учёт к психиатру. Надеюсь и в школе продолжит логопед занятия, еще есть немного дислалея.
Ma-Xi-Ma 13 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

Ну вы же сами написали о их состоянии дел.Если не за что жить,бабушка не поддерживает?То куда ей идти с ребенком-под мост умирать от голода или в бомжей превращаться?
это все отговорки,Бог дает испытанмя,кот нам по плечам!
мадам Везувий 13 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нашему 2,10, младшей 3 месяца. Картина аналогичная, все еще тюкают,что мы второго завели,а с первым проблемы :( Ничего! Стараемся! Боремся! Были на комиссии, выбили обычный садик! Пойдем с сентября! Я вешаюсь, пить ничего не могу успокоительного (на ГВ), бывает, что и ору, бывает, что и по попе, потом извиняюсь долго :(
А мы до 3-ех лет говориля только ня-ня! А потом предложениями как ’погнала’ и сказки наизусть начала расказывать и стишков штук 50, у меня аж рот открывался от удивления. А как она цвета проверяла на мне - показывает желтый карандаш и говрит - это красный, я говорю - красный так красный. А она мама ты что, это же желтый! и тп....А когда она мне на вывеске ’Караван! показала буквы и сказала где какая, я дар речи потеряла. И это после 1-1.5 как начала говорить.
Калёва Замалёва 13 июля 2015
Ответ дляПищалка
я не понимаю, как можно в 2+ отдать ребенка?
Ладно после рождения по обстоятельствам - ну хоть както можно понять.
А в 2+ кааак? это же привыкаешь и любишь. Тем более что ребенок не с очень тяжелой болезню(ходит сам, играет и тп).
+1000
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ длямадам Везувий
А мы до 3-ех лет говориля только ня-ня! А потом предложениями как ’погнала’ и сказки наизусть начала расказывать и стишков штук 50, у меня аж рот открывался от удивления. А как она цвета проверяла на мне - показывает желтый карандаш и говрит - это красный, я говорю - красный так красный. А она мама ты что, это же желтый! и тп....А когда она мне на вывеске ’Караван! показала буквы и сказала где какая, я дар речи потеряла. И это после 1-1.5 как начала говорить.

А вот у нас ’не погнала’. Хотя все уговаривали подождать до 3-х и не понимали чего я паникую (и врачи в том числе). Теперь вот жалею, что в 2 года не начала ноотропы давать. Столько времени потеряли(((
Lilija945 13 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
У наших друзей ребенок тоже не говорил до 3-х лет. Вообще! Они кому только его не показывали. Все неврологи говорили: ’Ждите!’ Потом попали на прием к врачу в психоневрологический диспансер и там уже врач поставила диагноз и назначила лечение. Курс занятий с логопедом, специальный массаж языка, занятия с дефектологом, прием медпрепаратов курсами и через год - это совершенно обычный ребенок, который ничем не отличается от сверстников! Другое дело, что все препараты стоят денег. Но это же ребенок! Его же нельзя просто так взять и выбросить как вещь! Можно обратиться в фонды, в горадминистрацию, в конце концов просто к людям за помощью. Притом, что деньги ведь только на препараты нужны, все обследования и занятия в диспансере бесплатно. Как жаль этого ребенка.... жуть просто!

Ето немного разные вещи когда говорят ждать и когда готовы дать инвалидность по неврологии.
ТебеОноНадось 13 июля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Нашему 2,10, младшей 3 месяца. Картина аналогичная, все еще тюкают,что мы второго завели,а с первым проблемы :( Ничего! Стараемся! Боремся! Были на комиссии, выбили обычный садик! Пойдем с сентября! Я вешаюсь, пить ничего не могу успокоительного (на ГВ), бывает, что и ору, бывает, что и по попе, потом извиняюсь долго :(

Я когда совсем плохо было с нервами, валерьянку пила курсом неделя через неделю по две таблетки в день. Малой был чуть более сонливый, но в целом нормально. Все лучше, чем мама, которая на всех вокруг кидается. Проконсультируйтесь у педиатра. Может вам тоже поможет.
Держитесь. Все у вас будет хорошо.
Незнакомлюся 13 июля 2015
Ответ дляdub923
Жалко... Значит не нужна ей такая мама и бабушка. В интернате за такими лучше ухаживают.

В каком это интернате? Сколько их знаю, это просто жесть!
Герцогиня 13 июля 2015
Ответ дляПетросянша
блин, моя мама начала говорить в 5 лет
ходить начала только в 3
полноценная женщина, здоровая, красивая, мудрая,
чес.слово ну откуда такие уроды как та мамаша

У меня сыночек похож на вашу маму. Пошел в 3, заговорил в 4. Сейчас нам 5,3 - ещё не идеально ходит и говорит, но во многом опережает своих сверстников. Как же мне хочется, чтобы и у нас был Happy End. Здоровья вашей мамочке.
Сливочная пенка 13 июля 2015
У меня сын в 2,8 тоже не говорил, а в 3 ровно уже предложениями щебетал
Король дивана 13 июля 2015
Ответ дляMa-Xi-Ma
это все отговорки,Бог дает испытанмя,кот нам по плечам!

Говорить всегда проще. Но с больным дитем без работы и денег-это другая история....
У Вас наверное есть жилье,работа,муж.А у нее НЕТ.И ребенка оставить не на кого
Тут многие умничают имея за спиной помощь мужей в первую очередь,да и родители у многих есть
Катастрофа 13 июля 2015
Ответ дляdub923
Жалко... Значит не нужна ей такая мама и бабушка. В интернате за такими лучше ухаживают.
Только недолго((
Катастрофа 13 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

Говорить всегда проще. Но с больным дитем без работы и денег-это другая история....
У Вас наверное есть жилье,работа,муж.А у нее НЕТ.И ребенка оставить не на кого
Тут многие умничают имея за спиной помощь мужей в первую очередь,да и родители у многих есть
Не наговаривайте. Меня жизнь свела с семьей, где психически больная мама, двое детей подростков и бабушка. И все. У бабушки минимальная пенсия, детки кроме картошки и самых дешевых макарон не видят больше ничего и мама, за которой нужно следить круглосуточно, кормить, водить в туалет и прочее. И бабушка даже мысли не допускает отдать кого-то из них в интернат или детдом.
Король дивана 13 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
Не наговаривайте. Меня жизнь свела с семьей, где психически больная мама, двое детей подростков и бабушка. И все. У бабушки минимальная пенсия, детки кроме картошки и самых дешевых макарон не видят больше ничего и мама, за которой нужно следить круглосуточно, кормить, водить в туалет и прочее. И бабушка даже мысли не допускает отдать кого-то из них в интернат или детдом.
Вы сами верить что в пенсию 1200 можно прожить 4?Это нонсенс
Значит у мамы пенсия по инвалидности есть,дети алименты или пособие.И тут бабушка поддерживает
А в истории автора у мамы нет поддержки не от кого.И самой с больным дитем ей не справится .На работу с ребенком возьмут?Или в сад?НЕТ.Вот и размышляйте
И еще я не наговариваю..есть реальность
Неновая почта 13 июля 2015
Удалено администрацией...
Папина дочка 13 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
ой, такая ситуация неоднозначная. я знаю маму которая думает отдать ребенка - он на нее с ножом бросается. ребенку 5 лет( псих. отклонения
Согласна полностью, нельзя делать скоропалительные выводы о ситуации. Если ребенок психически болен, то когда он вырастет, может быть опасен,убить или ранить кого-нибудь, а мама уже не сможет физически с ним справиться, если 5-ти летку еще можно удержать, то взрослого - уже нет. Так что, возможно, спец.заведение - не самый плохой вариант в таком случае, как вы описываете.
Калёва Замалёва 13 июля 2015
Ответ дляПапина дочка
Согласна полностью, нельзя делать скоропалительные выводы о ситуации. Если ребенок психически болен, то когда он вырастет, может быть опасен,убить или ранить кого-нибудь, а мама уже не сможет физически с ним справиться, если 5-ти летку еще можно удержать, то взрослого - уже нет. Так что, возможно, спец.заведение - не самый плохой вариант в таком случае, как вы описываете.
ой, сложно-сложно-сложно что-то говорить однозачно. я одной стороны и поддерживаю ту маму, с другой осуждаю. но не дай Господь оказаться в подобной ситуации. Но мама та стонет, правда...
Катастрофа 13 июля 2015
Ответ дляКороль дивана
Вы сами верить что в пенсию 1200 можно прожить 4?Это нонсенс
Значит у мамы пенсия по инвалидности есть,дети алименты или пособие.И тут бабушка поддерживает
А в истории автора у мамы нет поддержки не от кого.И самой с больным дитем ей не справится .На работу с ребенком возьмут?Или в сад?НЕТ.Вот и размышляйте
И еще я не наговариваю..есть реальность
У мамы нет инвалидности, как раз помогаю оформить.
Поддержка от соседей и кто чего даст, детям одежду особенно и школьные принадлежности б\у.
Реальность есть не только у вас, она объективна. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет... ну, вы сами знаете.
Моська-слон 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Они были очень бедно одеты. И малышка была в силиконовых босоножках. Я так понимаю, что они живут только на бабушкину пенсию. Бабушка сидеть с ребёнком не хочет. Мама надеялась, что ребёнка возьмут в специнтернат на пятидневку. А он только с 6-ти лет. Вот такая у них реальность.

Город?
Сметчица 13 июля 2015
Ответ дляКороль дивана

Говорить всегда проще. Но с больным дитем без работы и денег-это другая история....
У Вас наверное есть жилье,работа,муж.А у нее НЕТ.И ребенка оставить не на кого
Тут многие умничают имея за спиной помощь мужей в первую очередь,да и родители у многих есть

Ну так давайте деток будем сдавать в интернаты при любом увольнении с работы или если муж уйдет... А что, причина же веская...
ДаЗдраПерма 13 июля 2015
Многое зависит от характера, силы воли и желания. Знаю парня, который в 20 лет сам работает, снимает квартиру и выбил разрешения забрать из интерната младшую сестру, так как родители лишены прав.
Сметчица 13 июля 2015
Я бы тем, кто бросил ребенка, на законодательном уровне запретила иметь детей. Вплоть до удаления матки. И еще чтобы они платили всю жизнь этому ребенку алименты.
Просто каралева 13 июля 2015
У меня ребенку 4,6, не говорит. Ну как не говорит, всё повторяет, сейчас учим буквы, уже знаем 11шт, счет до 10. Сейчас на отдыхе, а с октября ходили к логопеду-дефектологу и с апреля в частный центр. Логопед-1000, психолог 1400, занятия по логоритмике 1000. У ребенка алалия. Всё очень недешево и лекарства и коррекция, инвалидность не оформляли, т.к. есть возможности всё оплачивать самим. У нас ещё и ЗПР. Не знаю,люблю безмерно, самая красивая и умная для меня. Хотя, конечно, денег надо очень много. Но можно оформлять инвалидность и искать бесплатные и занятия , и массаж, лекарства оплачивать в любом случае
Yana_S 13 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Многое зависит от характера, силы воли и желания. Знаю парня, который в 20 лет сам работает, снимает квартиру и выбил разрешения забрать из интерната младшую сестру, так как родители лишены прав.
Господи,рыба моя,вот это настоящий мужик!!!!!
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Город?

Хотите связаться с этой семьёй?
Моська-слон 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Хотите связаться с этой семьёй?

Могла бы сидеть с ребенком, пока мама на работе.