13 июля 2015

Сегодня собирались отказаться от ребёнка

Была с ребёнком в психо-неврологическом диспансере на осмотре (у нас проблемы - наблюдаемся). Перед нами в кабинете сидела мама с ребёнком. Сначала она хотела отдать ребёнка в специнтернат, а когда узнала, что туда берут только с 6-ти лет, начала расспрашивать, как отказаться от ребёнка. Врач пыталась её отговорить, предлагала оформить инвалидность по неврологии, подумать. Но мама была непреклонна: буду писать отказ, мне работать нужно! Потом зашла бабушка и тоже: будем отказываться, я устала с ней сидеть. Ребёнка нужно кормить, одевать, а у нас нет денег. Папа от ребёнка уже давно отказался и живёт счастливо в 60-ти метрах от нас. А мы мучаемся. Дочка работать из-за неё не может. В детдоме ей будет лучше!

Так жалко малышку. Ребёнку 2 и 8, не разговаривает. Мама настаивает, что она умственно отсталая, но я не заметила ничего отсталого. Слова понимает, делает, что ей говорят, причем с первого раза!!!
показать весь текст
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Могла бы сидеть с ребенком, пока мама на работе.

Харьков. Если город подходит - напишу номер диспансера и фамилию нашего врача, у неё есть телефоны мамы и бабушки.
Моська-слон 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Харьков. Если город подходит - напишу номер диспансера и фамилию нашего врача, у неё есть телефоны мамы и бабушки.

Нет, очень далеко. Но сердце болит за малышку.
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Нет, очень далеко. Но сердце болит за малышку.

У меня тоже болит. Она такая махонькая, худенькая, крохотуля просто.
Моська-слон 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

У меня тоже болит. Она такая махонькая, худенькая, крохотуля просто.

Вот и как можно помочь таким крохам?
автор Изподтишка 13 июля 2015
Ответ дляМоська-слон

Вот и как можно помочь таким крохам?

Никак. Только надеятся на чудо, что может сейчас кто-то прочитает и захочет взять малышку себе.
Моська-слон 13 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Никак. Только надеятся на чудо, что может сейчас кто-то прочитает и захочет взять малышку себе.

Я просто думаю, что если помочь маме организовать её быт, то малышка останется с родными.
var 14 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Никак. Только надеятся на чудо, что может сейчас кто-то прочитает и захочет взять малышку себе.
Второй день уже читаю темку.
Что сказать тут......очень жалко таких деток.

Может узнаете у врача, чем закончилось все?

Думаю, может хоть какие-то умные мысли
в голову прийдут.
АнтиТанкист 14 июля 2015
Ответ дляLilija945

Ето немного разные вещи когда говорят ждать и когда готовы дать инвалидность по неврологии.

А им поставили инвалидность. Они на этом не остановились и искали других врачей. В ПАГе врач, которая специализируется по целиакии сняла им диагноз, по которому им поставили инвалидность.
var 15 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Никак. Только надеятся на чудо, что может сейчас кто-то прочитает и захочет взять малышку себе.
К автору.
Девочку, конечно, ТАК никто не удочерит. Сейчас у всех столько проблем... Да и непростая это процедура, даже обычное опекунство оформить.
Я могу помогать - вещи, продукты для девочки.
Поэтому, я попрошу Вас (как ИНИЦИАТОРА этой темки )))) - узнать у невролога - чем все-таки закончилось. Может мама-бабушка передумали отдавать в дет.дом.
Если передумали - сможете ли Вы подъехать и посмотреть на условия их жизни? Может там алкоголь-наркотики-хахали и другой ужас.
Можете мне ответить в личку.
Сама не могу подъехать - нахожусь в Киеве (целые дни на работу, на руках инсультная бабушка и не совсем благополучный ребенок - у меня день по секундам расписан).
И еще, сможете сфотографировать девочку????
Если просто пересылать вещи и продукты - я могу никого из своих не ставить в известность.
Но, если принимать более деятельное участие в судьбе, то моя семья должна дать ’одобрям’
автор Изподтишка 17 июля 2015
Ответ дляvar
К автору.
Девочку, конечно, ТАК никто не удочерит. Сейчас у всех столько проблем... Да и непростая это процедура, даже обычное опекунство оформить.
Я могу помогать - вещи, продукты для девочки.
Поэтому, я попрошу Вас (как ИНИЦИАТОРА этой темки )))) - узнать у невролога - чем все-таки закончилось. Может мама-бабушка передумали отдавать в дет.дом.
Если передумали - сможете ли Вы подъехать и посмотреть на условия их жизни? Может там алкоголь-наркотики-хахали и другой ужас.
Можете мне ответить в личку.
Сама не могу подъехать - нахожусь в Киеве (целые дни на работу, на руках инсультная бабушка и не совсем благополучный ребенок - у меня день по секундам расписан).
И еще, сможете сфотографировать девочку????
Если просто пересылать вещи и продукты - я могу никого из своих не ставить в известность.
Но, если принимать более деятельное участие в судьбе, то моя семья должна дать ’одобрям’

Я попробую узнать у врача телефон мамы и бабушки. Подъехать могу попробовать только после 8-го августа. До этого времени у нас сад закрыт((( Это, если мне врач даст телефон.
var 18 июля 2015
Я не думаю, что телефон - это такая тайна. Как там вообще дела? Можете узнать у врача? Может девочка уже в детдоме. Или напишите тел. врача, я перезвоню ей сама.
var 21 июля 2015
Ответ дляИзподтишка

Особенно, в нынешних условиях, когда лекарство из России привозится через десятых знакомых и выходит вообще в заоблачную сумму. А украинские аналоги не дают такие результаты и стоят не меньше(((
Я прошу прощения, но меня эта вялая переписка начинает раздражать, потому что отнимает время, а ’воз и ныне там’.

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ:
- дайте какие-нибудь свои координаты, чтобы нормально пообщаться - у Вас даже лички нет.
- прошу не затягивать с контактами, мне через несколько дней нужно уехать из Киева на неделю - там не будет интернета.

И еще - не хотелось быть грубой, но

НАХРЕНА создавать такие слезливые темы, чтобы потом тихо съехать.
Это ЧТО - эмоции сбросить....
Я РЕАЛЬНО хочу помочь, но не могу добиться от Вас минимума - дайте номер телефона невролога.
автор Изподтишка 09 августа 2015
Ответ дляvar
Я прошу прощения, но меня эта вялая переписка начинает раздражать, потому что отнимает время, а ’воз и ныне там’.

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ:
- дайте какие-нибудь свои координаты, чтобы нормально пообщаться - у Вас даже лички нет.
- прошу не затягивать с контактами, мне через несколько дней нужно уехать из Киева на неделю - там не будет интернета.

И еще - не хотелось быть грубой, но

НАХРЕНА создавать такие слезливые темы, чтобы потом тихо съехать.
Это ЧТО - эмоции сбросить....
Я РЕАЛЬНО хочу помочь, но не могу добиться от Вас минимума - дайте номер телефона невролога.

Тему я создала 13 июля. Вот тогда у меня было время и звонить, и писать, и узнавать. Вы заинтересовались 17 июля. Простите, но у меня тоже ребёнок с проблемами, которым нужно постоянно заниматься и я не могу сидеть на Советчице и ждать, когда вы напишите. Я написала, что смогу узнать, как там дела после 8 августа.

Вот телефон детского отделения (057) 725-06-73. Фамилия врача Задороженко Наталия Ефимовна.