Артура Пирожкова• 25 июля 2012
Детское ожирение - помогите
у кого детки страдают?почем у?мы герокаклы!"!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!нам 5,5лет
Артура Пирожкова
• 25 июля 2012
Ответ дляAngie
Сколько рост и вес? Какая динамика набора веса была все время?
128см,44кг
!!!! в семье есть полные люди? рост? было ли длительное лечение а/б или гормонами? обследование у эндокринолога - обязательно и срочно!! по-честному оцените пищевые привычки ребенка, качество и режим питания. для начала найдите группу здоровья, нормализуйте питание. потом по рекомендациям врача. у меня было ожирение 2 ст, уже в 2 года на 25% весила больше нормы, но у нас в семье все очень высокие люди, тяжелокостные, и тем не менее. меня кормили на убой, физ.активности - ноль. Уже 32 года, вес скачет от 72 до 88 за год при физнагрузках и постоянному режиму в питании, и назад так же((( ничего хорошего в этом нет, мои родители мной не занимались, что я не вешу 150 кг - только большая удача и мои собственные старания. пожалейте ребенка, не здесь ищите ответы, это все чревато проблемами такими, что Вы даже не представляете.
Артура Пирожкова
• 25 июля 2012
Ответ дляnova777
Удалено администрацией
мама 2 лапушек• 25 июля 2012
вам нужно к хорошему эндокринологу- сдавать анализы, у меня знакомые тоже смотрели до 5 лет на своего ребенка как она стает из колобка - свиньей(прости за грубость но факт) и пошли к эндокринологу в платную клинику- сдавали анализы. Оказалось у нее организм сахар(глюкозу) не выводит - есть склонность к сах. диабету, уже 4 года малая не ест конфет(1-2 в неделю), винограда и прочего . И вес нормальный- высрола на 25 см , а вес как был так и остался- просто распределился по росту.
anna-viktorovna• 25 июля 2012
я бы на спорт отдала и питание правильное подобрать! физические нагрузки - это лучший способ привести тело в порядок! ребенок ваш делает зарядку? вы сами ее делаете?
Ответ дляanna-viktorovna
лишний вес почти в два раза - это уже не спорт! каким спортом может заняться с нуля ребенок, особенно в таком возрасте, когда из доступных по возрасту видов спорта дитю ничего не недоступно? имея такую сверхнагрузку на суставы и ССС? врач и питание, а потом уже о чем -то думать, если не дай Бог какие-то гормональные нарушения, что даст спорт?
Ответ дляTomboy
простите, а какой диагноз Вам ставят доктора, перелопатила весь интернет и не нашла ответ на вопрос кто такие герокаклы?
Вы правильно написали это слово?
Как питается Ваш ребёнок, как часто едите полезное и вредное?
Вы правильно написали это слово?
Ну Вы блин даете! Человек шутки радя написал слово геракл - герокаклом. Если что гляньте в гугле что обозначает слово ’геракл’.
aneta15av , простите, не знаю, что на меня вчера нашло, специально сегодня зашла, чтобы извиниться

Надеюсь, не держите на меня зла за мою вчерашнюю рекомендацию...
А теперь по теме: однозначно Вам гужно показать ребёнка эндокринологу, девочки выше правильно написали. Дальше, я бы после анализов, ребёнка повела бы к диетологу + спортзал (занятия с тренером, разработанные именно для Вашего малыша). Начните с эндокринолога в любом случае.
Надеюсь, что всё у вас получится.

Надеюсь, не держите на меня зла за мою вчерашнюю рекомендацию... А теперь по теме: однозначно Вам гужно показать ребёнка эндокринологу, девочки выше правильно написали. Дальше, я бы после анализов, ребёнка повела бы к диетологу + спортзал (занятия с тренером, разработанные именно для Вашего малыша). Начните с эндокринолога в любом случае.
Надеюсь, что всё у вас получится.
Ответ дляTomboy
простите, не сталкивалась с таким словом по отношению к деткам, поэтому мне было непонятно про герокакла, а куча знаков восклицания и вопросов дезориентировали.
вот что нашла:
там герАкл, а у Автора, геОкакл, ну никаких асоциаций с Гераклом.
вот что нашла:
Цитата:
простите, не сталкивалась с таким словом по отношению к деткам, поэтому мне было непонятно про герокакла, а куча знаков восклицания и вопросов дезориентировали. вот что нашла: там герАкл, а у Автора, геОкакл, ну никаких асоциаций с Гераклом.
Могучий русский язык!![]()
Мое мнение:
1. Обследование у эндокринолога
2. Правильное питание, причем всей семьей, а не так чтоб папа ел картошку жареную при ребенке
3. Физ.нагрузки
Почти каждый день наблюдаю, как у нас во дворе 3 девочки 7-9 лет втихушку покупают бутылку кока-колы станканчики и пьют - КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Я не говорю о чипсах и прочей гадости. А ведь родители об этом не знают!
Я знаю не один пример значительного похудения у деток! Удачи Вам!
1. Обследование у эндокринолога
3. Физ.нагрузки
Ответ дляkatro2506
Удивляет, какие ’добрые’ и ’отзывчевые’ у нас люди, сразу начинаем умничать, а ведь у человека крик души, и написал автор, как мне кажется, для того, что бы может другой человек, с подобной ситуацией, выссказался, поделился методами и результатами.
Всем удачи!
про проблему с весом я Автору написала, спросила чем кормят ребёнка, а если я не поняла что означает слово и переспросила это так страшно? Мне кажется умничаете Вы. У меня был только один вопрос к Автору про диагноз. Вы почему-то написали фразу, что автор шутки ради написал так слово. Простите, но когда дело касается детей я таких шуток не понимаю. Тем более что своим вопросом я никого не обидела не высмеяла и так и не поняла Ваш ’умный’ ответ про поиск в интернете. Где дана расшифровка, что гераклами зовут полных людей.
ПС: Автор, простите, засорять Вашу тему не собиралась.
Ответ дляTomboy
Не в коем случае не хотела Вас обидеть, мое последнее высказывание было не в Ваш адрес, просто обратила внимание, что несколько ответов удалено администратором, а это насколько я понимаю, не из-за добрых слов в адрес автора было сделано. А по поводу ’шутки радя’, может не совсем правильно донесла,это как уменьшительно-ласкательное слово применяемое к своему чаду.