14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Русичка24 14 июля 2015
У детей сейчас такие увлечения, страшно смотреть...
Недавно смотрела как мальчики катались на электричке.... (понятно, что не внутри)
vikuся 14 июля 2015
боюсь поставить себя на место их родителей :(( Етественно сказать
волосатое стекло 14 июля 2015
конечно сказать
Yanabari 14 июля 2015
сказати обов´язково! поставте себе на місце їхніх батьків :(
Я супер-пупер 14 июля 2015
И я за то, чтобы сказать.
Bulavochka 14 июля 2015
блин у меня аж сердце сжалось
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
так и сделаю, маму одного из мальчиков знаю, покажу ей фото, а она скажет остальным мамам его друзей.
У меня сердце обрывается, глядя на эти фотографии(((
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
просто чаще всего винят того, кто ’лезет не в свое дело’, вот и сомневаюсь...
vikuся 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
просто чаще всего винят того, кто ’лезет не в свое дело’, вот и сомневаюсь...

есть реальная грань между сплетнями и опасностью
Janka04 14 июля 2015
аж страшно, а что будет когда мои детки подрастут, с каждым годом у детей развлечения по жестче, уже боюсь, нет слов просто до чего дети могут додуматся

Обязательно скажите родителям, они Вам только благодарны будут
annetta888 14 июля 2015
Зачем я эти фото смотрела
Как теперь заснуть
Боевая 14 июля 2015
Сказать, обязательно.

У меня сын 9 лет. Все рассказывал, что паркур - это круто. Я объясняла, что это безумно опасно. Закончилось пока тем, что ходили с другом по забору, сын не удержал равновесия и сильно ободрал внутреннюю поверхность ноги. Надеюсь на этом его увлеченность исчезнет. Но был бы постарше, я бы хотела знать чем он занимается вне дома, не важно от кого. Если это может нанести вред здоровью и жизни ребенка, говорить обязательно.
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
спасибо, девочки, за поддержку! обязательно скажу!
Директор Пляжа 14 июля 2015
Скажите родителям! Я, как мама, вас прошу! Не бойтесь, уверена, если родители не знают этого - скажут вам спасибо. Возможно этим вы спасете кому то жизнь.
Борщец 14 июля 2015
А я против.
Знаю, что меня заклюют и скажут, что своих детей нет, поэтому и не понимаю.

Но:
1. Родители должны понимать своего ребенка и знать о его увлечениях. А если не знают, то, видимо, их это особо и не интересует. Подобные увлечения оставляют явные следы на одежде.
2. Даже если родители запретят - ребенок будет заниматься тем, чем занимался и раньше. Только в семье добавятся скандалы и он будет все скрывать. А по пятам за ним никто не будет.

Брат на 13 лет младше, занимался паркуром и очень долго. Я офигела, когда увидела как он по крышам летает. Но невольно и позавидовала. Благодаря паркуру он очень гибкий и ловкий, тело очень подкачанное и силы дофига. Он с ребятами много проводил время за тренировками и это мало оставляло времени на спиртное и сигареты.
Директор Пляжа 14 июля 2015
Очень давно, у знакомых моих родителей погиб сын - дурачились ребята на крыше 9-этажки. Сорвался и погиб, подросток, такое горе просто в страшном сне... Мне врезалось в память, хотя я не знала этих людей и того мальчика. Скажите родителям, ваша совесть будет чиста!
барабанщица 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
просто чаще всего винят того, кто ’лезет не в свое дело’, вот и сомневаюсь...

Это не тот случай, когда нужно промолчать. Здесь касается жизни и безопасности.
Маша хороша 14 июля 2015
Конечно сказать. У них свои мозги пока не варят и отвечают за них -родители.
А пацанам уши надрать!!!
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
А я против.
Знаю, что меня заклюют и скажут, что своих детей нет, поэтому и не понимаю.

Но:
1. Родители должны понимать своего ребенка и знать о его увлечениях. А если не знают, то, видимо, их это особо и не интересует. Подобные увлечения оставляют явные следы на одежде.
2. Даже если родители запретят - ребенок будет заниматься тем, чем занимался и раньше. Только в семье добавятся скандалы и он будет все скрывать. А по пятам за ним никто не будет.

Брат на 13 лет младше, занимался паркуром и очень долго. Я офигела, когда увидела как он по крышам летает. Но невольно и позавидовала. Благодаря паркуру он очень гибкий и ловкий, тело очень подкачанное и силы дофига. Он с ребятами много проводил время за тренировками и это мало оставляло времени на спиртное и сигареты.

А сколько паркуристов калечатся?!!! Для того чтобы развивать силу и ловкость не обязательно заниматься тем, что реально опасно для жизни. Я своего ребенка с 6 лет на капоэйру отдала для развития этих качеств.
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
А я против.
Знаю, что меня заклюют и скажут, что своих детей нет, поэтому и не понимаю.

Но:
1. Родители должны понимать своего ребенка и знать о его увлечениях. А если не знают, то, видимо, их это особо и не интересует. Подобные увлечения оставляют явные следы на одежде.
2. Даже если родители запретят - ребенок будет заниматься тем, чем занимался и раньше. Только в семье добавятся скандалы и он будет все скрывать. А по пятам за ним никто не будет.

Брат на 13 лет младше, занимался паркуром и очень долго. Я офигела, когда увидела как он по крышам летает. Но невольно и позавидовала. Благодаря паркуру он очень гибкий и ловкий, тело очень подкачанное и силы дофига. Он с ребятами много проводил время за тренировками и это мало оставляло времени на спиртное и сигареты.

глядя на эти фото я тоже поражаюсь силе и ловкости, но... а что, если сила и ловкость подведет?
И у этих же мальчиков основной аргумент - зато мы не курим и не пьем, занимаемся спортом. Согласна. Но разве их родителям будет, в случае чего, легче от этого? Может быть лучше проф. спорт, чем такая самодеятельность?
АнтиТроль 14 июля 2015
Я за сказать. Только маму посадить на лавочку перед тем как фото показать. Я б наверное упала если б мой ребёнок был на подобном фото
Маша хороша 14 июля 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Скажите родителям! Я, как мама, вас прошу! Не бойтесь, уверена, если родители не знают этого - скажут вам спасибо. Возможно этим вы спасете кому то жизнь.
На 1000000% Вы правы!
movsumova 14 июля 2015
Лучше сказать, чем потом винить себя, если не дай Бог что-то случится.
Фото страшные.
У меня тоже мальчики растут.
Борщец 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

глядя на эти фото я тоже поражаюсь силе и ловкости, но... а что, если сила и ловкость подведет?
И у этих же мальчиков основной аргумент - зато мы не курим и не пьем, занимаемся спортом. Согласна. Но разве их родителям будет, в случае чего, легче от этого? Может быть лучше проф. спорт, чем такая самодеятельность?

Паркур - это тоже спорт.
Брат занимался в спортзале половину времени + турники. Качал руки и ноги, чтобы не подвели.
Падал - да, падал. Но поднимался и тренировался дальше. Закалял силу воли.

Я высказала просто свое мнение, так как проходила это.
Сначала испугалась, но останавливать не стала. А если бы и попыталась остановить - он бы не послушал, просто скрывал бы где бывает и что делает.
Куратор дебошей 14 июля 2015
На фото 2 у мальчика лицо не очень радостное...
Борщец 14 июля 2015
Ответ дляБоевая

А сколько паркуристов калечатся?!!! Для того чтобы развивать силу и ловкость не обязательно заниматься тем, что реально опасно для жизни. Я своего ребенка с 6 лет на капоэйру отдала для развития этих качеств.

Каждый ребенок выбирает то, что ему ближе.
У меня брат никуда не хотел, много пробовал и ничего не понравилось.
А паркур ему сразу по душе пришелся, он в 11 начал им увлекаться.
Потом их целая банда сколотилась и все живы здоровы, ни с кем ничего не случилось.

Я не рассуждаю по типу ’а вдруг’. Можно идти по улице и тебе кирпич на голову упадет.
Если брат хотел заниматься - я дала ему деньги на спортзал, чтобы он занимался этим нормально и не прятался.

Хотя.. все равно мы с Вами не поймем друг друга.
Есть люди, для которых адреналин нужен как воздух. И я и муж без мотоцикла жить не можем, поэтому я понимаю все подобные увлечения.
Инга-2000 14 июля 2015
Просто подумайте о том, что с кем-то из них рано или поздно что-то случится. А вы ЗНАЛИ и ничего не предприняли. Сможете с этим жить?
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
Ответ дляИнга-2000
Просто подумайте о том, что с кем-то из них рано или поздно что-то случится. А вы ЗНАЛИ и ничего не предприняли. Сможете с этим жить?

я уже приняла решение, покажу мамам мальчиков фотографии.
Бабушка-байкерша 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Каждый ребенок выбирает то, что ему ближе.
У меня брат никуда не хотел, много пробовал и ничего не понравилось.
А паркур ему сразу по душе пришелся, он в 11 начал им увлекаться.
Потом их целая банда сколотилась и все живы здоровы, ни с кем ничего не случилось.

Я не рассуждаю по типу ’а вдруг’. Можно идти по улице и тебе кирпич на голову упадет.
Если брат хотел заниматься - я дала ему деньги на спортзал, чтобы он занимался этим нормально и не прятался.

Хотя.. все равно мы с Вами не поймем друг друга.
Есть люди, для которых адреналин нужен как воздух. И я и муж без мотоцикла жить не можем, поэтому я понимаю все подобные увлечения.

Расскажете это, когда за адреналином отправятся ваши подросшие (не очень!) дети.
Инга-2000 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!

я уже приняла решение, покажу мамам мальчиков фотографии.

Вы умница.
У сына один одноклассник погиб, другой серьезно травмировался, чудом выжил. Катались на электричках...