Пиу!Пиу!• 14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ длякультУра
Мій однокласник 12 років тому поліз на чортове колесо( не вперше), впав і з тієї пори в інвалідному кріслі. На лікування скидалося ціле місто, але поставити його на ноги так і не змогли.
Може якби мамі хтось розказав про попередні подвиги, то цієї трагедії і не сталося б.
Обов´язково скажіть!

Я Вам скажу, що інформування мами про його подвиги нічого б не дало. Це б сталося... Ну що вона могла б зробити? Бесіду провести? Відшмагати різкою? Прикувати до батареї? Ну... на тиждень-місяць, а далі?..
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Может и одного разговора бы хватило, чтобы ребенок не остался калекой.

Как можно так рассуждать- А зачем говорить, это все равно не поможет. ???
Айпишница• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Пройдет для тех, кто не сорвется. Сказать надо обязательно, даже и речи не может быть о тои, чтобы не сказать.

Не подзадорить, конечно, если родители мозги промоют и ремня дадут. Дети друг друга подзадаривают, это да.

вы считаете что ремень когда-то кого-то останавливал? Запретный плод ещё более сладок..
Запрет усилит желание. Не говорите ерунды. Нужно интересоваться тем, чем занимается в свободное время ваше дитя, а не узнавать это от случайных людей.
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляТелочка

Конечно, останавливал. И разговоры останавливали, и ремень останавливал, и мамины слезы останавливали.

Про запретный плод и говорить не хочу, это совершенно неподходящее выражение в данном случае.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик
А по теме.. ну неужели вы думаете что знаете больше чем их родители?

Вот-вот...
Почему дамы тут решили, что родители аки слепые котята и ничего не знают? Эти отпрыски выкладывают на своих страницах такое, а родители не знают? Не смешно даже. Я бы сказала иначе: если не знают, значит не хотят знать, а значит, им уже это все не донесешь (как то хочет сделать автор). Но мне кажется, не знать в Южноукраинске (где прописано 40 тыщ народу, а проживает за счет уехавших на учебу и работу в большие города - не более 27 тыщ) такого невозможно, поэтому все же склоняюсь к тому, что знают...
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Пост 125.
Не верю, что не знают...
Кто крайний?• 14 июля 2015
жесть, моему 10, посмотрела фото
Банан-барабан• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Вот-вот...

Донести до родителей необходимо! Возможно, они не знают об этом.
Барабан для взрослых• 14 июля 2015
ГОворить!!! У кумы младший брат мужа упал.В больнице лежал.Слава Богу обошлось. А вот беда была на русановке...около месяца назад. мальчик ..поезд..похороны... Дети правда взяли на слабо, но я считаю надо детям расказать и показать,что может произойти!=(
Попипиповна• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Вот-вот...

Узнать что-то в нашем городе - дело 10-ти минут. Куда ни плюнь - попадешь в знакомого
Банан-барабан• 14 июля 2015
Может и в милицию стоит сообщить. Жесткий разговор в участковым может отрезвить ребят, если родители не авторитет.
сама себе прекрасная• 14 июля 2015
ох, блин, обязательно сказать. Только вот как правильно родителям на такое увлечение отреагировать? Как вдолбить в подростковую голову, что это очень опасно?
Чебуравлик• 14 июля 2015
йпрст внутри аж похолодело .... авторнее сомневайтесь прямо сейчас идите и говорите
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляБасноплетка

С каких это пор в сферу действия милиции попадает работа по психокоррекции потенциальных самоубийц? Они ж никого не бьют, не воруют, даже не пишут плохие слова краской по стенам и асфальту... Так что милиция тут ни при чем...
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Вот-вот...

Ерунду пишите. Не все родители сидят в соцсетях. Не все родители знают, что дети есть в соцсетях. Отследить, что делают подростки, родителям, которые целый день на работе ,трудно. Даже в селе, где проживает максимум пару тысяч человек. Надо ходить по пятам за ребенком, чтобы знать, чем он занимается.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Да тут многие хотели сказать! Только вот когда я выложила страницу ВК парня с фотки, где имя, фамилия, город, куча друзей и предложила либо ему сказать (ну или как вариант, выйти на его родителей, что не сложно ни разу), то последовали уже колебания об отсутствии опыта и необходимых знаний, чтобы на такие темы разговаривать... Это называется чистоплюйство и пустозвонство...
Армейская• 14 июля 2015
сказать родителям однозначно.у подруги сын так долазился на высоковольтной вышке,ударило током,отрезали кисть на правой руке, чудо что сам остался жив.
Tori.ck• 14 июля 2015
Ответ дляБоевая
Сказать, обязательно.

У меня сын 9 лет. Все рассказывал, что паркур - это круто. Я объясняла, что это безумно опасно. Закончилось пока тем, что ходили с другом по забору, сын не удержал равновесия и сильно ободрал внутреннюю поверхность ноги. Надеюсь на этом его увлеченность исчезнет. Но был бы постарше, я бы хотела знать чем он занимается вне дома, не важно от кого. Если это может нанести вред здоровью и жизни ребенка, говорить обязательно.
У меня в подъезде парнишка 15лет любитель экстрима допрыгался сломал позвоночник теперь после 2х лет лечения ходит с палочкой 15 лет!!!! Крутяк(((
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

На фотографиях дети, лет по 12-13. Несмышленные. Они не думают о том, как это опасно. Так что, про потенциальных самоубийц... напрасно Вы такое пишите.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Не знаю, сколько им лет. Мне показались старше 12-13...
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Нет, не старше. Явно, не 15-16 лет.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

И про несмышленных Вы, конечно, загнули...
Когда ребенок (нет 4х лет) говорит, глядя на воду из крана, когда мы ручки хотим помыть ’а вода точно не горячая? я не обожгусь?’ или когда в маршрутке или такси водитель увеличивает скорость транспортного средства, а ребенок говорит ’ой, а дядя так быстро едет... страшно... все будет хорошо?’, или по приходу с прогулки, обедая рыбкой, спрашивает, точно ли там нет косточек, или можно уколоть рот, - это говорит о том, что у ребенка развито чувство самосохранения на уже сейчас и на вот таком бытовом уровне...
У тех людей, значит, его нет... И уже не будет, что весьма печально...
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Нет, не старше. Явно, не 15-16 лет.

...но обнаженными арабками интересуются вовсю...
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Нет, не старше. Явно, не 15-16 лет.

В ВК глянула... Действительно, мелкие...
Как бы там ни было, а то, что автор еще и крайней останется, я могу Вам гарантировать на 90%...
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

И что ? Дети сейчас очень ранние, во всех отношениях.
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Вы сделаете выводы, когда Вашему ребенку будет лет 12.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

С чего Вы взяли, что ему уже не 21, допустим??
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

У Вас ведь есть ребенок....(((

А если Вам , в свое время, не скажут... и все закончится плохо???
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Исходя из Вашего поста.
Тень льва• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Ну так бросьте ему это видео. Вот он в ВК... http://vk.com/id132653113
Уже если хотите что-то сделать, то делайте...
А иначе - это пустозвонство... содрогание воздуха...
Я написала мальчишке, пригласила его в наш спортивный клуб. Вдруг, откликнется.