Пиу!Пиу!• 14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Исходя из Вашего поста.

А детей может быть только один, маленький? А еще двух старших быть не может?
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

И что ? Дети сейчас очень ранние, во всех отношениях.

Я в курсе...
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Да, какая разница. Есть маленький, который подрастет и мимо которого могут пройти равнодушные люди.
yukio• 14 июля 2015
и у меня пацанюра растет
вот что делать в таких случаях с ними???
у меня пока одна методика - занимать делом/спортом, чтобы не было время на разгильдяйство. И, кстати, те, что ходят на всякие айкидо-каратэ/танцы-плаванье и т.д. поумнее ребята и такого не чудят - из личных наблюдений..
veron83• 14 июля 2015
Ааа!!!...мамочки! ну и хобби... Я за то что бы сказать!
yukio• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Да тут многие хотели сказать! Только вот когда я выложила страницу ВК парня с фотки, где имя, фамилия, город, куча друзей и предложила либо ему сказать (ну или как вариант, выйти на его родителей, что не сложно ни разу), то последовали уже колебания об отсутствии опыта и необходимых знаний, чтобы на такие темы разговаривать... Это называется чистоплюйство и пустозвонство...

та кинуть ссылку на эти фото. шо там думать и слов не надо.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Часто-густо наше родительское воспитание вообще не имеет никакого воздействия на ребенка. У меня есть знакомая семья, прекрасные люди. Два сына, погодки. Дети росли вместе, воспитывались вместе. Настолько похожи, что некоторые думали, что двойняшки. Но когда они выросли, то их жизненные пути кардинально стали отличаться. Один закончил мед и создал семью, второй - уже в пятой ходке... Так что, как ни учи, как не привязывай к батарее, а будет так, как будет... К сожалению...
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляyukio

Ну неужели Вы свято верите в то, что еще до сих пор никто не кинул? Или в городке, который составляет 15 часть того же Оболонского района г.Киева, еще не донесли родителям о геройствах их детей?
Natkash• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

И про несмышленных Вы, конечно, загнули...
Когда ребенок (нет 4х лет) говорит, глядя на воду из крана, когда мы ручки хотим помыть ’а вода точно не горячая? я не обожгусь?’ или когда в маршрутке или такси водитель увеличивает скорость транспортного средства, а ребенок говорит ’ой, а дядя так быстро едет... страшно... все будет хорошо?’, или по приходу с прогулки, обедая рыбкой, спрашивает, точно ли там нет косточек, или можно уколоть рот, - это говорит о том, что у ребенка развито чувство самосохранения на уже сейчас и на вот таком бытовом уровне...
У тех людей, значит, его нет... И уже не будет, что весьма печально...

І часто такі діти трапляються? У мене просто мала така, але, вибачте, що занадто, то нездорово, порівняно зі своїми ровесниками ну дуже вже перестрашена, це не нормально, у всякому випадку, серед однокласників і дітей знайомих таке чудо горохове в єдиному екземплярі. Оси вона боїться, не засне, якщо в кімнаті комар, рік тому перегрілася на сонці, тиждень тому трошки обгоріла (у неї дуже світла шкіра, захисний крем не завжди рятує) - паніка, впала у воду на глибині по пояс, причому дорослі були поруч і наглядали, - істерика, похід до найтерплячішого стоматолога - кінець світу. Але навіть при її гіпертрофованому інстинкті самозбереження бувають моменти, коли до біди недалеко.
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Да, что же Вы этих детей, то в самоубийцы, то в уголовники записываете???
ИМХОля• 14 июля 2015
пиз--------ц
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляNatkash

Пробачте, але Ви плутаєте поняття... Інстинкт самозбереження і гіпертрофований інстинкт самозбереження, а простіше - істерія і невротичні прояви, - це різні речі...
Natkash• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Ну про мого чоловіка і його друзів у свій час ніхто не доніс же, хоча в їхньому районі люди один одного досить добре знали. Більше того, якби побачили, донесли би 100%.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Я никуда никого не записываю.
Я рассказала историю. В ней этим детям уже чуть за 40...
Каменная Фрося• 14 июля 2015
Автор, скажите.
Это не тот случай, когда надо промолчать.
Ромашка_Бегемотовна• 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
А я против.
Знаю, что меня заклюют и скажут, что своих детей нет, поэтому и не понимаю.

Но:
1. Родители должны понимать своего ребенка и знать о его увлечениях. А если не знают, то, видимо, их это особо и не интересует. Подобные увлечения оставляют явные следы на одежде.
2. Даже если родители запретят - ребенок будет заниматься тем, чем занимался и раньше. Только в семье добавятся скандалы и он будет все скрывать. А по пятам за ним никто не будет.

Брат на 13 лет младше, занимался паркуром и очень долго. Я офигела, когда увидела как он по крышам летает. Но невольно и позавидовала. Благодаря паркуру он очень гибкий и ловкий, тело очень подкачанное и силы дофига. Он с ребятами много проводил время за тренировками и это мало оставляло времени на спиртное и сигареты.

У Вас по-видимому еще нет своих деток...
Перловая Кашка• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Я никуда никого не записываю.

История совсем не в тему.
Natkash• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Я розрізняю поняття, просто кажу, що якщо навіть при такому гіпертрофованому інстинкті самозбереження дитина буває за крок до нещасного випадку, то середньостатистичну тим більше не завжди вбережеш, на жаль.
Айпишница• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Конечно, останавливал. И разговоры останавливали, и ремень останавливал, и мамины слезы останавливали.

Про запретный плод и говорить не хочу, это совершенно неподходящее выражение в данном случае.

С разговорами и, ладно, слезами согласна. Но избиение ребёнка ещё никогда не давало положительных результатов. Появляется озлобленность и непонимание. Читайте психологию детей. Ведь это же элементарное насилие!
Время упущено. Давайте будем другом своему чаду! И всё будем о нём знать. Доверие, откровенность и обыкновенная дружба со своим дитёнышем - и всё! Не нужно будет никаких ремней.
Тушь для2го класса• 14 июля 2015
Ответ дляБоевая
Сказать, обязательно.

У меня сын 9 лет. Все рассказывал, что паркур - это круто. Я объясняла, что это безумно опасно. Закончилось пока тем, что ходили с другом по забору, сын не удержал равновесия и сильно ободрал внутреннюю поверхность ноги. Надеюсь на этом его увлеченность исчезнет. Но был бы постарше, я бы хотела знать чем он занимается вне дома, не важно от кого. Если это может нанести вред здоровью и жизни ребенка, говорить обязательно.

+1100, я если увижу своего сына вот так висящего, даже не знаю что со мной будет от одной фотографии, нам 8,5 лет. Паркур уже переболели, купили рипстик и он счастлив
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка

История совсем не в тему.

Да неужели?
Тут дамы охают и ахают, как у них холодеет сердце от увиденного (поверьте, у меня - не меньше!), что своих деток они будут бдить и бдить... Я привела пример, что бывает и так, что даже самые лучшие, самые идеальные родители не всегда могут повлиять на ребенка. Есть такое понятие ’не удался’ (в народе известное как ’в семье не без...’). И тут уже ничего не поделаешь...
пАлАвинкА• 14 июля 2015
Обязательно сказать. Никогда не забуду ужас родителей 13-ти летнего мальчика и нас, всех соседей, собирающих ему на лечение. Мальчишка сорвался с самой верхушки чёртового колеса в парке. Врачи неделю боролись за его жизнь, но травмы были очень серъёзные...Жуткие похороны, чёрные от горя родители и родственники...Обязательно скажите родителям.
Цветик-семицветик• 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
А я против.

Но:

Милая моя, а Вы не в курсе, как трудно выхаживать и лечить больного ’паркурщика’ после серьезной травмы? Лекарства покупать, массажи делать, памперсы менять, катетер мочевой ставить, нет, не знаете? Ну, пройдитесь, в порядке бреда, по таким семьям, много нового узнаете и розовые очки сползут с Вашего наивного носика.
Разумная Губка• 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
просто чаще всего винят того, кто ’лезет не в свое дело’, вот и сомневаюсь...

Пусть винят! На моих глазах двое засранцев восьмилетних чуть не попали под машину, я нажаловалась их мамам. Муж сказал: ’Пусть думают про тебя что хотят, но может, ты им жизнь спасёшь!’
Цветик-семицветик• 14 июля 2015
Да, вдогонку - любители экстремальных развлечений сродни наркоманам, адреналин, по сути, обладает определенным наркотическим эффектом, поэтому, радоваться, что не употребляют алкоголь и спиртное, не стоит.
yukio• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

а хз из какого они городка
а может родителям пофиг?
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляyukio

а хз из какого они городка
а может родителям пофиг?

Что значит ХЗ??? Из Южноукраинска они... Со вчерашнего дня говорим об этом...
пАлАвинкА• 14 июля 2015
Ответ дляyukio
и у меня пацанюра растет
Моему 14, постоянно рассказываю как хрупка бывает человеческая жизнь, что нужно беречь себя. Но у нас реальный пример-соседский мальчишка сорвался с чёртового колеса в парке и погиб, он видел какое это горе для родителей, да и вообще, что такие игры плохо кончаются.
Отполированный Артем• 14 июля 2015
Ответ дляyukio

а хз из какого они городка
а может родителям пофиг?

Вот и я говорю, а что если родителям пофиг???
Но у советчиц даже мысль такая не проскакивает... Меня готовы дружно предать анафеме, но допустить такую мысль - ни-ни...
Я не Тролль• 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем

Я даже допускаю, что они гордятся ними. Особенно папы.
Но сказать им о том, что детям грозит опасность, хоть и в сотый раз нужно!