pollyteika• 14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Стрекозей• 14 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Вы если первый раз имя слышите, то хотя бы погуглите, а потом уже что-то пишите.

Хорошо, особо одаренная, спасибо за совет! Женевьева форева и Сашавьева, тоже)))

Стрекозей• 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
так ведь на советчица одни княгини. Не по происхождению, конечно, а по убеждению. Подумаешь Петренко Грейс Ивановна. И пусть весь мир подождет....

))))))) или Фисюк Грейс Сергеевна!)))
Ржач
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

))))))) или Фисюк Грейс Сергеевна!)))
Ржач

ТССССССС. Княгиню расстроите)
Цветок Мира• 14 июля 2015
я своим никому не говорю как хочу девочку назвать, если вдруг она будет у меня))
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

Мирослава красиво)
Кто крайний?• 14 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг

Воно абсолютно не милозвучне і ніколи не стане заїждженим. У мене одразу асоціація - Фрігідна.
а у меня - Фрейд
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

Тоді розстлумачте персонально мені, нащо питаєте? Хочете зрозуміти чи є ланцюгова реакція? від самого факту розголосу якогось імені як ідеї.

Ну не знаю... Я дочку назвала рідким але добре відомим ім`ям, теж досить своєрідним. Це ім`я за 8 років не стало вживанішим.
Тут мені здається справа в благозвучністі. Фріда не з тих, що багатьом припаде до смаку.

Так само як Гліб,Платон ,Прохор ,Полікарп,Юстина ,Горпина ,але вони чомуь входять в моду.

Моїх бабусь звали Марта і Корнелія,в дитинстві ще перше імя подобалось .
Тепер теж,але не на моїх дітях,так само ,як і Соофія -це імя бабусі мого чоловіка ,яка його любила без памяті .Але ж блін в кожному класі по 5 дівчаток з таким іменем і це ще явно не кінець)
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Это французкое имя если что, у меня у однокласницы так дочку зовут

Бастилия тоже ничего)
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

вы его только что придумали, правда? какое у вас воображение)))
женевьевоображение)

Оригинальнее звучит Женева) Такого точно ни у кого не будет. А что? Главное же для счастья женщины чтобы ее имя было оригинальным. А все остальное фигня) Я Женевьева и писец! Падите на пол, псы.

Стрекозей• 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

Ржу с ваших постов))) У вас отличное чувство юмора! Простолюдинское такое)))))
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Лучше дочку Марта или Корнелия назовите. Реально лучше чем Фрида. У меня бабушки польки Стася(Станислава) и Лидия. Но никто не циклился чтобы им угодить.
Стрекозей• 14 июля 2015
Ответ дляЦветок Мира

правильно, все должно быть окутано поволокой тайны.....
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

і ми не циклимось ,я сама знаю що краще ,але дкую за пораду,видихніть просто ще ж і дочки то нема )
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

Я очень гибкая) Приходится подстраиваться под стиль общения собеседника. Можем на японском пообщаться о Ки-но Цураюки., например.
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Ой, вы даже не представляете сколько я всего переделала за те три часа которых меня тут не было) Вот кофеек пью и релаксирую.
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

чому все решта фігня?
таке враження що вам імен шкода )
ці повинні називатись так,а ті так ,бо так їжак хрюха вирішив )
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
чому все решта фігня?
таке враження що вам імен шкода )

Да потому что я стебусь с имени дочки которой нет в помине еще) А с чего вы решили что я серьезно?
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляСтрекозей

Так может, девченки не будет? А будет мальчик? А тут такие баталии..... Просто борьба за Нобелевскую премию)
Выручалка• 14 июля 2015
Фрида, Коррида, Фреза, Форда, Форза, Фреза, Фольга, Форта - вот Вам, пожалуйста, рожайте хоть каждый год девочек-мальчиков и называйте такими не повторяющимися именами!

Выступаю Я.• 14 июля 2015
Ответ дляТелепузик
А вы 100% уверены, что родите еще одну девочку????

Не она будет рожать пока не родится девочка
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляВыступаю Я.

Рупрехтовна)
Кондуктор маршрутки• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

У моей мамы так учительницу физики звали. Фрида Айзиковна, ребята за глаза Ухрида Тазиковна называли))) без обид, просто к слову
Улыбчик• 14 июля 2015
фрида- имя для цыган.
Луноходик_Ик• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Одна справа коли повертаються імена прадідів, або люди перестали цуратись своєї національної приналежності і обирають маловживані імена з огляду на це. Такі речі притаманні нашим часам. Інша справа популярність.
Це ім`я не набуде в Україні широкої вживаності, бо тут нема для нього великої належної етнічної групи людей.
Царь-Матушка• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

Ведьма из Мастер и Маргарита, которая удушила ребенка платком и ей его подавали на бал сатаны пока Марго не отмазала
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха

та будь ласка,якщо вам це приносить хоч якесь задоволення )
так само ,як мені спостерігати скільки мамашок біситься невідомо з чого )
а може тому що самим сміливості не вистачає робити те що вам хочеться,а не те що від вас вимагає суспільство ?Чи те що вам насаджують ,або розкручують інші?
Ушла и Пришла• 14 июля 2015
14 лет назад я тоже думала, что имя сына достаточно редкое)))))))) редкое, но не настолько, как я предполагала
Луноходик_Ик• 14 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла

Какое? если не секрет.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Видите ли... У автора еще нет дочки. Она только в планах, как оказалось...... Но все очень серьезно.
Утренняя зорька• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

мля...сколько у вас пафоса 0_0

прочла ваши ответы девочкам,
ах да...и название с текстом ,и вопросы!!!- это к тому,чтобы Вы меня не возвращали к тексту...
скажу Вам, не знаю как вашей неродившейся дочке это имя,
но выбор имени для неё сделано под стать себе,то бишь вам,автор-
высокомерное, холодное и сухое...к нему даже ласкательной формы нет(((

п.с. называйте смело,заездить его невозможно.