pollyteika• 14 июля 2015

Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане

заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )

Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Результат:
вже голосів: 1569
1261 (80.37%) спочатку озвучте імя
224 (14.28%) ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%) якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Маша хороша• 14 июля 2015
Ответ дляOdessa-ya
у меня учительницу звали Фрида Львовна так что ваше имя и не такое единичное

и мою! 90-я,Киев?

Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

от і я переконана що так і буде )
язик не повернеться )

Но девочка с характером получилась)
Баба-царьлебедь• 14 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
жесть

Фрида Петровна Жесть

звучит
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

от і я переконана що так і буде )
язик не повернеться )
а с чего вы решили что кто-то будет Циклиться на имени вашей дочери. Кому она нужна? Ну Фрида и Фрида. Или вы думаете что услышав это имя люди будут падать в обморок? Это ваше право называть ребенка. У каждого свои дети и вопросы по жизни. Хоть Жоржетта или Мюзетта назовите. Ваше право)
Чумачечая_• 14 июля 2015
Автор, такое имя точно не повторится, а влт Наташи, Тани, Светы скоро много будет снова.
Я дочку назвала простым именем из четырех букв, но имя оооочень редкое, хотя и простое, так и хотела.
Брюльтик• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

А какое у вас отчество и фамилия интересно? У меня так собаку звали рыжую. И вообще вы знаете что это за имя?? Бабы что дитя платком задушила из Мастера и Маргариты и придурковатой художницы Фриды Кало. Странная у вас фантазия
Бабка-ежика• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

О нет, точно не станет.
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляБрюльтик

там по характеристику имени Фрида истеричные и неуравновешенные особы.
IQ 80• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
ото мама надывылась сериалов и усеФриды, Роберты и Амалии

Чумачечая_• 14 июля 2015
О, еще у меня есть знакомые так мама тоже хотела назвать чтоб она была одна такая, назвали Анфиса, у нее дети Лея и Леля.
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Но девочка с характером получилась)
Це очікуано ,і навіть не через імя,а через те що батьки явно такі ж
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
лет через 15 разве что. Еще на очереди имена типа Барби и Фиона. Пока наигрался мамаши.
Зарядка для хачапури• 14 июля 2015
А у меня Фрида ассоциируется с Фрейдом и фригидностью
Малая еще та• 14 июля 2015
Фрида - очень сильное и грубое имя. Если вы будете жить за границей, то норм, а если в Украине...не знаю, не знаю.
У меня дочь Илариа, в Украине у знакомых и не очень через одного глаза круглые становились когда говорила как дочу зовут, а свекровь со свекром вообще долго носом воротили, потому что Ила мужское имя ( у них на родине несколько знакомых было с таким именем).
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляМалая еще та

точно не знаю де будемо колись жити ,зараз живемо за кордоном
Чумачечая_• 14 июля 2015
Ответ дляМалая еще та
по мне так Фрида красивее, чем Илария, извините.
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляМалая еще та

і я взагалі не впевненаа чи будуть ще в мене діти ,тим більше донька
Луноходик_Ик• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika

А де саме? Взагалі то, не багато людей вертаються га батьківщину, а молодь тим більше. В цьому сенсі взагалі не розумію, чому Вас турбує ставлення до цього імені тут в Україні
Renata1208• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
Не слушайте никого. Очень красивое имя.

Alena E1• 14 июля 2015
А у меня сразу идет ассоциация с Фридой Кало. Не реальная женщина была и великая художница.
Малая еще та• 14 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_

кому что. И я не спрашивала чье имя красивее. За границей к именам относятся проще. Не то что тут , глаза квадратные, а если еще и рот откроют высказаться типа мою кошку или собаку так зовут.
kaizer• 14 июля 2015
У меня Линда. пока еще у нас не слышала. да и не парюсь -есть -нет. главное,чтоб здоровая и счастливая росла)
Малая еще та• 14 июля 2015
У сына однокласница Лоран, дети зовут Лора. Очень нравится
Анонимба• 14 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Иванова Фрида Петровна, абзац(((
а че Иванова,Ковбаса Фрида Петривна краше
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

нам на Батьківщині до революції жилось дуже добре ,зараз трохи піднапрягає ,мяко кажучи ,якщо вляжеться,я б повернулась ,можливо навіть з задоволенням ,а чоловік не хоче .
Тому й не знаю,як буде далі.
Бензопирен• 14 июля 2015
Гы, мне сейчас 35 лет, работаю в сфере кино и рекламы, а там куча креативного молодняка по 18-25, ну капец просто девочки Анфисы. Любавы. Купавы. Златы. Киры. Милены. Через три-четыре человека обязательно какая-то такая выплывает. Прям произносишь ’ Але, Любавочка?’ а у самой крышу сносит, ржать охота. Одну я прям сократила до Любы, и она была не против, потому что длинно очень.

Ну вот, мой откровенный взгляд обычного человека на такое. Есличо - я Марина, деть - Антон, иногда говорим Антуан, когда строго)
автор pollyteika • 14 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик

мене ставлення до цього імені ні в Україні ні де інде абсолютно не турбує
Бензопирен• 14 июля 2015
А вообще, автор - называйте, как хотите. Пока по закону у нас человек может менять себе имя и фамилию как захочет, так что в случае дисгармонии в будущем - все легко решается в паспортном столе.
А иногда и без паспорта - у меня племяшка 13 лет Аня, переехала в Америку и теперь ей легче, чтобы в школе называли Энн или Энни, вот так вот просто одно на другое поменялось, и у ребенка комплексов нет, а родители дома Аней так и зовут, как раньше.
КротоТо• 14 июля 2015
Ответ дляОцененная

это точно.

поддерживаю!Фрида-совсем не нравится!
Подумывающая• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда

а у меня так бабушку зовут))) 75 лет живет с таким именем))