pollyteika• 14 июля 2015
Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане
заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )
Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Бо я ще навіть не вагітна )
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Результат:
вже голосів:
1261 (80.37%)
спочатку озвучте імя
224 (14.28%)
ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%)
якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
Майданщица• 14 июля 2015
У меня сразу ассоциация с женщиной, убившей своего ребенка-персонаж из Мастера и Маргариты. Фрида, меня зовут Фрида!
Оч@ров@Шк@• 14 июля 2015
Ответ дляСМСница
У нас тоже необычное, хотя не иностранное, и не старомодное) на в поликлинике мы одни с таким именем))
так поделитесь, что за имя) Я своих уже назвала как мне нравится (тоже кстати родственники не все одобрили), больше рожать не собираюсь, так что спрашиваю из любопытства)
В каждой бочке...• 14 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Называйте так, как нравится.
Мы с мужем еще лет 13 назад решили, что детки будут Глеб и/или Варвара. Тогда казалось, что имена редкие. К моменту первых родов было понятно, что такие имена часто встречаются, но мы так привыкли, что наших деток так и зовут.
у нас Роман и Варвара
Пусин Кукин• 14 июля 2015
Ответ дляСовсем другая
Приходит на ум известная хромая Фрида Кало.Известная мексиканка на портретах с черными сросшимися бровями.Или вы бессмертное произведение Мастер и Маргарита читали/смотрели? Когда был бал у сатаны,там была Фрида...у меня с этим именем такая ассоциация..извините,автор!!!
а еще была группа музыкальная Полиция нравов и там была солистка Фрида
Фенте Фря• 14 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
А меня хотели Васелисой, но передумали, слава богу)))0
Действительно, слава богу
ВасЕлиса...
Ноги от ушей• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
Восемь лет назад я тоже назвала свою дочь Полиной))) Была единственная на площадке где-то год, а потом...
Но вот с Фридой успокою, своего второго ребенка так не назову).
мадам Везувий• 14 июля 2015
а мне нравятся имена Мелисса, Лада, Илана, Лея, Виолетта, Клементина
Фрида не нравится, но это дело вкуса
ЗабежАЛОЧКА• 14 июля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Знаете иногда так бывает, что вынашиваешь имя вместе с малышом, а когда телка родится понимаешь что это имя совершенно не подходит и появляется сразу же другое имя.
Девки .меняйте технику. Одна ’спинним позком чует’ .другая ТЕЛОК рожает....
Отмотала своё• 14 июля 2015
Ответ дляtitanik
може ГОрпина? Таке українське ім’я точно є. Я навіть нещодвано дітям казку про тітку Горпину читала
Честно говоря не знаю как правильно. Українською - ГОрпина - это точно. А вот на русском, кажется ГАрпина. Но это не столь важно.
Оч@ров@Шк@• 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А мне нравится Стефа (Стефания). Первая дочка Лиза, а если была бы 2я- то назвала бы Стефой. Для меня-очень красиво! На счет популярности,лично мне всё равно: если имя нравится родителям ребенка,то всё равно сколько в окружении с таким именем девченок.
Фрида-необычно, конечно, но как по мне ,грубовато на слух. Но если вам нравится-то дела до мнения других быть не должно!
А у меня две дочки, младшей 2 года, недавно так понравилось имя Соломия, что хоть третью рожай)) Ласково можно - Соломийка, Соломка, Мия)
Доктор Хаос• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
Это та, которая задушила своего ребёнка в ’Мастере и Маргарите’?
руки_Крюги• 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
Стефания.. Мне тоже нравится, Стеха))
Смячиком• 14 июля 2015
Ответ дляКапитошечка
у нас в групе: Мирон, Марьян, Юлиан, Матвей, Дилан, Глеб, Арсений, Тимофей, Эрик.
Из девочек редкие Тая и Марго
У меня у знакомой 3 детей погодки: 2 девочки Роксолана и Каролина, сын Кристиан
Все имена красивые!мне, по крайней мере, нравятся, но пока выговоришь..
Смячиком• 14 июля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да,имя-красивое. Им часто на Западной Украине называют девочек. Там этим именем не удивишь!
Отмотала своё• 14 июля 2015
А вообще, сейчас вот подумала, если бы у меня была девочка - даже не зкаю какой имя дала бы ей. Никакое не нравится. Я знала что у меня будут пацаны и именя были только для пацанов (правда младшему тоже долго имя подбирали, в итоге он сам выбрал сеье имя - родился на Св. Николая 19 декабря )
Ответ дляОтмотала своё
та чого вже там. можна зразу Нимидора. або Минодора
Юстина (Юстинія) дуже подобається. Соломія, Софія, Марія, Вікторія - ці імена поза модою
знайома сестру Соломію лагідно називає Солошкою (Солоха)
руки_Крюги• 14 июля 2015
Фрида.. Фридуля, Дулечка.. Еврейским происхождением несет.. Кстати, одна бабулю Фриду я знаю, живет в Израиле, ей 101 лет, а выглядит на 75... ))
Ответ дляШирли-Мырли
а мне нравится Фрида! красивое имя! дочек такими именами не называла, но это явно не из серии Фекла, Липа, Федора или еще чего-нибудь
мені теж подобається ,я серйозно не тролю,розважає реакція жіночок)Не маю навіть після цього жодних сумнівів ,що так і назву,якщо буде доця.
Смячиком• 14 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Стефания.. Мне тоже нравится, Стеха))
Ну Стеха-вроде так по-босячему... А Тефачка,Стефи, Стефуля--очень нежненько тогда
Отмотала своё• 14 июля 2015
Ответ дляalbana_ab
Не утрируйте. От А или О суть не поменялась.
Белый Лосик• 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а озвучьте фамилию и отчество пожалуйста
Иванова Фрида Петровна
Редисочка• 14 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
ужас, сразу Мастера и Маргариту вспомнила
точно-точно, я тоже!