14 июля 2015

Девочки, какое у вас было примерное меню при ГВ?

Малышке 5 дней, только выписались из роддома. Вот пытаюсь продумать свой рацион, чтобы всего было в меру и чтобы как можно меньше проблем создавать ребенку в виде колик и т.д.
Подскажите, кто как питался? что лучше ограничить? Заранее всем спасибо.
Матраскин Брат 14 июля 2015
колики будут все-равно.
Я бы вам советовала первые месяца 3-4 есть очень строгую диету. Это полезно и для фигуры.:)
Ничего красного, цитрусового, сладкого, копченого и т.д.
Полезные продукты - мясо, крупы, супы, запеченые яблоки, немного кефира.
Диет на самом деле для кормящих масса...
Переждите пока пройдут колики, пока вы привыкните, малыш привыкнет.
И затем, ближе к первому прикорму(6 мес) начинайте пробовать. Съели 1 свежее яблоко - нет реакции(3-4 дня), значит можно иногда кушать. Дальше попробовали еще чего-нибудь - нет реакции несколько дней - ешьте.
Чудо в декрете 14 июля 2015
Диета 5 стол. Но со второго месяца начала постепенно вводить привычные продукты. Смотрела за реакцией дочки. От винограда отказалась на время всего ГВ (2,4)
Благоуханочка 14 июля 2015
я часто себе готовила еду в горшочке.
гречка, мясо, масло, укроп
картофель, курица, сыр
рис, мясо
Блинчик Мой 14 июля 2015
Дієти при ГВ певно тільки в нас існують, має бути просто здорове різноманітне харчування, єдине, що варто обмежити це молочні продукти, бо від них якраз часто в дітей коліки. І абсолютно не згідна з тим, що коліки все одно будуть, у багатьох дітей їх нема взагалі.
Матраскин Брат 14 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Дієти при ГВ певно тільки в нас існують, має бути просто здорове різноманітне харчування, єдине, що варто обмежити це молочні продукти, бо від них якраз часто в дітей коліки. І абсолютно не згідна з тим, що коліки все одно будуть, у багатьох дітей їх нема взагалі.

У меня ребенка сыпало практически НА ВСЕ, кроме гречки. Я скинула за 5 месяцев 12 кг на такой диете)))
Неправда, что диеты только у нас.
Просто у нас продукты фиговые, вот и вся причина.
Блинчик Мой 14 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

У меня ребенка сыпало практически НА ВСЕ, кроме гречки. Я скинула за 5 месяцев 12 кг на такой диете)))
Неправда, что диеты только у нас.
Просто у нас продукты фиговые, вот и вся причина.

А де ще є? Запитайте у жінок, які народжували за кордоном і чим їх там годували. Якщо жінка звикла завжди правильно харчуватися, то ніякі додаткові дієти не потрібні, звичайно прийдеться постаратися, щоб купувати якісні продукти.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Дієти при ГВ певно тільки в нас існують, має бути просто здорове різноманітне харчування, єдине, що варто обмежити це молочні продукти, бо від них якраз часто в дітей коліки. І абсолютно не згідна з тим, що коліки все одно будуть, у багатьох дітей їх нема взагалі.

Ну так у нас здоровое питание и называют ’диетой’))))) Так что минус сладкое, копченое, острое, соленое - осталось здоровое питание)
Звезда в шоке 14 июля 2015
завтрак: овсянка на воде, чай с лимоном, печенье бельвита
перекус: чай с сухариками или курагой, мармеладом или зефиром
обед: овощной суп, сухарики, сыр, яйцо или отварной язык (курица, говядина)
перекус: чай и творог или печеное яблоко
ужин: гречневая каша и что-то мясное или рыбное, отварное, запеченое. Иногда макароны, спагетти и т.д. на гарнир
на ночь кефир и печенье/
Звезда в шоке 14 июля 2015
я на таком меню быстро вес потеряла, но голодная не была и ребенка кормила
иногда пила маленькую чашку заварного кофе
из цитрусовых нельзя только апельсины и мандарины. Остальное можно если конечно хочется
шоколад понемногу тоже ела
виноград категорически исключила - печальный опыт со старшим ребенком
Звезда в шоке 14 июля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Дієти при ГВ певно тільки в нас існують, має бути просто здорове різноманітне харчування, єдине, що варто обмежити це молочні продукти, бо від них якраз часто в дітей коліки. І абсолютно не згідна з тим, що коліки все одно будуть, у багатьох дітей їх нема взагалі.

оба моих ребенка страдали коликами вне зависимости от того, что я ела. С первым могла неделями сидеть на строжайшей диете и все равно безбожно пучило. Пока флора в кишечнике не укрепится - никакая диета не поможет. Зато со вторым ребенком я поумнела, купила газоотводную трубочку и все были частливы. А есть дети которых не пучит, вообще не пучит.
а в Европе после родов дают шоколадный пудинг
автор Цыпка 14 июля 2015
Просто сегодня приходила врач, рассказывала мне, что можно и что нельзя. Я осталась в тихом шоке. Овощи-фрукты нельзя вообще никакие, а это для меня очень тяжело... Соленого-острого-копченого и сладкого я итак не ем, не потому что диета. А просто не ем. Зато сказала, что надо пить много молока, а я его на дух не переношу. Любые молочные продукты, только не молоко...
автор Цыпка 14 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

оба моих ребенка страдали коликами вне зависимости от того, что я ела. С первым могла неделями сидеть на строжайшей диете и все равно безбожно пучило. Пока флора в кишечнике не укрепится - никакая диета не поможет. Зато со вторым ребенком я поумнела, купила газоотводную трубочку и все были частливы. А есть дети которых не пучит, вообще не пучит.
а в Европе после родов дают шоколадный пудинг

расскажите, пожалуйста, что за волшебная трубочка? я так понимаю, если ребенка пучит, то просто в попу вставляется, чтобы газики выходили?
Блинчик Мой 14 июля 2015
Ответ дляЦыпка
Просто сегодня приходила врач, рассказывала мне, что можно и что нельзя. Я осталась в тихом шоке. Овощи-фрукты нельзя вообще никакие, а это для меня очень тяжело... Соленого-острого-копченого и сладкого я итак не ем, не потому что диета. А просто не ем. Зато сказала, что надо пить много молока, а я его на дух не переношу. Любые молочные продукты, только не молоко...
Ваш лікар напевно давно вчився і нічого нового знати не хоче. Молока якраз і не можна багато, я його взагалі не п’ю ніколи в жодному вигляді, а не їсти овочі/фрукти в сезон, взагалі абсурд.
Звезда в шоке 14 июля 2015
Ответ дляЦыпка

расскажите, пожалуйста, что за волшебная трубочка? я так понимаю, если ребенка пучит, то просто в попу вставляется, чтобы газики выходили?

да, маслом смазать и поставить в попу, иногда прямо слышно как газики выходят и ребенку на глазах легче становится. У нас вот такая была
Звезда в шоке 14 июля 2015
Ответ дляЦыпка
Просто сегодня приходила врач, рассказывала мне, что можно и что нельзя. Я осталась в тихом шоке. Овощи-фрукты нельзя вообще никакие, а это для меня очень тяжело... Соленого-острого-копченого и сладкого я итак не ем, не потому что диета. А просто не ем. Зато сказала, что надо пить много молока, а я его на дух не переношу. Любые молочные продукты, только не молоко...

странная у Вас врач... чтобы не сказать по-другому
выпитое коровье молоко не стимулирует лактацию
овощи-фрукты в сезон можно, просто без фанатизма
Ноги от ушей 14 июля 2015
Первый месяц на супах,кашах,варёнке,мясе и чаях,даже хлеб нельзя,но я ела.Со второго стала понемногу пробовать всё.На третий месяц на крестинах ела всё со стола,что хотела,малую не сыпало и колик практически не было.И у вас не будет,если не пили антибиотики после родов.Если да-готовьтесь,и никакая ваша диета не поможет.Я очень любила банан или яблочко кусочками со сметаной и сахаром.
Звезда в шоке 14 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей
Первый месяц на супах,кашах,варёнке,мясе и чаях,даже хлеб нельзя,но я ела.Со второго стала понемногу пробовать всё.На третий месяц на крестинах ела всё со стола,что хотела,малую не сыпало и колик практически не было.И у вас не будет,если не пили антибиотики после родов.Если да-готовьтесь,и никакая ваша диета не поможет.Я очень любила банан или яблочко кусочками со сметаной и сахаром.
знаю мам, которые практически с первого дня ели все в разумных пределах и детей не пучило и не сыпало. Все проблемы у нас в голове, но к этому надо прийти. Я это осознала только родив второго ребенка
Ноги от ушей 14 июля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
знаю мам, которые практически с первого дня ели все в разумных пределах и детей не пучило и не сыпало. Все проблемы у нас в голове, но к этому надо прийти. Я это осознала только родив второго ребенка

и я со вторым)))С первой дочкой месяцев 6 точно на тех супах противных,похудела,страшненькая стала,как Кощей Бессмертный.
Агафья 14 июля 2015
молоко - один из сильнейших аллергенов, молочные продукты НЕ рекомендованы в первые недели после родов, особенно молоко

овощи-фрукты обычно не рекомендуют сначала сырые, а тушеные-запеченые-вареные, конечно, можно
Не гоню 14 июля 2015
Ответ дляЦыпка

расскажите, пожалуйста, что за волшебная трубочка? я так понимаю, если ребенка пучит, то просто в попу вставляется, чтобы газики выходили?
пока не купите трубочку, можно у пипетки снять резинку, смазать трубочку стеклянную кремом и в попу, или обрезать у маленькой клизьмы саму грушу (или вырезать в ней часть, чтоб воздух выходил)