Аноним Первый• 14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я в своем уме не носить в сумке такое.
вы прокладки и тампоны тоже не носите, это ТАКОЕ, его чужие люди руками берут если упадет на пол и пакуют дальше
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
http://ru.iherb.com/Diva-International-The-Diva-Cu... уже давали выше ссылку, можно самой заказать
спасибо
Звоночек• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна

В смысле плотно становится? по моему пользователи чаши черным по белому писали - создает вакуум. Понятно, что это не полный вакуум, но все же.
Менструальная чаша и массажные силиконовые банки имеют одинаковый принцип действия (фактически это одно и то же просто банки используются для кожи, а чаши для влагалища). Вот что пишут о принципе действия массажных банок:
Благодаря конструкции в банке создается разрежение воздуха (ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ, ВАКУУМ), поэтому она крепко присасывается к коже, захватывая и подкожные слои тканей. И терапевтические, и косметологические эффекты вакуумного массажа основаны на УСИЛЕНИИ ПРИТОКА КРОВИ К ТКАНЯМ,УСКОРЕНИИ ОТТОКА ЛИМФЫ, насыщении клеток кислородом и полезными веществами и стимуляции обменных процессов.
НО менструальная чаша то используется длительное время (3-8 часов в сутки, а то и все 24), тогда как те же массажные банки нельзя использовать более 20 минут на одном месте.
но ведь в банки засовывают огонь, чтоб сжечь кислород, верно? Без процедуры сжигания кислорода банка так кожу не затянет, сколько её не лепи к животу В чаше же кислород не сжигают, значит принцип действия другой. У меня чаши нет, сама пытаюсь решить: брать или нет
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
а что мешает достать ту чашу и заменить ее на другую? я с собой носила новую чистую и пакетик для грязной, дома мыла и дезенфицировала

ну так что б достать ее в общественном туалете нужно, извините, пол-руки во влагалище засунуть, постараться вытянуть и если полная не разлить на себя и на одежду
а если она наполнилась, а вы снимая вакуум на нее надавите кааак хлюпнет и будет все в кровяке, что тогда?
с тампоном проще - дернул за веревочку и порядок)
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

моча - продукт жизнедеятельности организма, ничего хорошего и тем более полезного в ней нет
стерильна при условии отсутствия уретритов, циститов и иже с ним
и зачем вам моча во влагалище?

у нормального человека невылеченных циститов и уретритов быть не должно. я нормальная. и я не агитировала никого спринцеваться мочой, я с вами поделилась из кладезя народной мудрости. в чем вопрос?
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Использованные тампоны я КОНЕЧНО не ношу в сумке (а Вы свою кровавую чашу носите)
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена

а вы знаете, что такое хроническое течение?
очень странный совет)
народная мудрость не всегда актуальна, уж извините
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

вы я так понимаю даже вживую ее не видели), суну туда 0,5-1 см 2-х пальцев, она слишком большая, что бы она стала полной ее надо сутки наверное там держать. Что бы испачкаться в крови мне тампона хватило, раз неудачно вытянула и згустками запачкала трусы, с кем не бывает
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
пусть вам будет страшно от мысли что рядом с вами могу оказаться я со своей кровавой чашей
Звоночек• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я в своем уме не носить в сумке такое.
Что в этом такого? Я и прокладки использованные носила несколько раз, завернутые очень хорошо, в отдельном кармашке и пакетике. У меня были случаи, что в туалете не было вёдер для мусора, а в унитаз её нельзя
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Себе и своим близким желайте любых страхов, а мне не нужно.
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная

не, не видела) я теоретик, чуть не ставший практиком
то такое, у меня тоже бывало)
не знаю, может рожавшим проще, но у меня там мега узко, я и тампон с трудом вытаскиваю, а несколько пальцев и чашку... точно дискомфорт будет
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
у меня они нормальные люди и ’кровавых чаш’ не боятся), а вам она видимо уже снится в кошмарах
Петриківна• 15 июля 2015
А мне не подошла - у меня загиб и она мне мешает там и подтекает - а жаль, кому подходит действительно удобно(
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

то такое, у меня тоже бывало)
кстати мне чашу проще достать чем тампон, тампон в последнии дни или если не полный вообще больно достать
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляПетриківна
вот и у меня загиб матки, грешу на него, бывает что подтекает, но не теряю надежды приловчится
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляЗвоночек
Я ЕЩЕ РАЗ напишу - я брезгливая, меня просто вывернет от такого. Знакомая на скорой раны гнойные бомжам чистит и не скривится, а меня от рассказа ее вырвало. Поэтому ношение всей этой кровавой хрени в сумках - однозначно не мое
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная

так тампон за веревку достается, нужно под правильным углом тянуть, не вниз, а вперед
а чашку достать нужно руку засовывать)
вы рожали?
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
У Вас все знакомые осведомлены о Вашей чаше?
Петриківна• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная

это 100% он. А так было бы супер, у меня еще в принципе обильные М, дорого сейчас обходятся))
Петриківна• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло

А муж как же? Он членом еще ведь и писяет еще и руками его трогает? Или Вы член руками и губами не трогаете?
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляПетриківна

Трогаю, успокойтесь.
Муууумие• 15 июля 2015
нашла фотку)
что это за тампон?
вроде не тампакс
это что б размер прикинуть чаши
Из Кукуева я• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна

вы когла-нибудь ставили банки? там надо ее нагреть до определенной температуры и всосать кожу. Тут принцип другой вообще. Когда вытягиваешь, то чуть сжимаешь чашу и впускаешь воздух, поэтому ничего не вытягивается.
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляЗвоночек

Да какой огонь. Обычные силиконовые банки для массажа. У меня есть такие антицеллюлитные, если задержишь на одном месте дольше положенного, то синяк появляется
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

а чашку достать нужно руку засовывать)
вы рожали?
рожала, но на пользование тампоном это не повлияло. Тянула уже как угодно. если он полусухой, то тяжело и больно достать. А что бы достать чашу не надо усилий, там хвостик в самом конце, достаточно 2-х пальцев скраю
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
нет, просто я знаю что они таким не заморачиваются
Петриківна• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Трогаю, успокойтесь.

Да я тоже трогаю и абсолютно спокойна)))
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Да силиконовые массажные банки делают уже давным давно. Точь в точь такие как менструальные чаши и принцип действия такой же: сжимаешь банку, прикладываешь к коже, она открывается и втягивает в себя среду.
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Трогаю, успокойтесь.
никогда не поверю , как вы можете??