14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Простоваля 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Боже ! До чего экономия дошла! Скоро будет многоразовая туалетная бумага...

Вот кто-то задумывался о том, что месячные должны выходить, а не скапливаться внутри вас? Кто то задумывался, что эти отходы крови, когда ложишься, вливаются обратно и ’омывают’ ваше влагалище по новой, ведь чаша- это силикон, он не впитывает . Кто то задумывался, что вы руками, грязными лезете прямо во внутрь . И сроки использования - мама миа , вы хоть понимаете, что средства гигиены должны быть ОДНОРАЗОВЫМИ! На чем вы экономите? На здоровье? Во что это вам выльется? Машу пронесло- а вас может ’зацепить’. Кошмар.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

та не, у меня своих болячек ого-го, в том числе гинекологии, до везения как до луны(((
не, когда ты не прикована к туалету - это тоже хорошо.
и когда скорая в трамвае в обморок не падаешь - это тоже хорошо.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз

как этой беллой можно пользоваться , это как здоровенный квач между ног в совке...
Олвейс или тампоны.

а мне еще натурелла нра, тоненькие и внутри с тканью
Мочалкин блюз 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

а мне еще натурелла нра, тоненькие и внутри с тканью

спасибо за наводку.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
не, когда ты не прикована к туалету - это тоже хорошо.
и когда скорая в трамвае в обморок не падаешь - это тоже хорошо.

такие месячные не есть норма, обильные были из-за дисбаланса и эрозии, сейчас же лучше?
а вообще нужно сразу бежать к врачу и лечится, это уже кровотечение, а не месячные
у меня раз такое было - киста в яичнике, на скорой в больничку ехала, так как лило как из ведра
Хорошенькая 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде
я вообще не представляю этого унитаза у себя внутри
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

такие месячные не есть норма, обильные были из-за дисбаланса и эрозии, сейчас же лучше?
а вообще нужно сразу бежать к врачу и лечится, это уже кровотечение, а не месячные
у меня раз такое было - киста в яичнике, на скорой в больничку ехала, так как лило как из ведра
это наследственность и семейное (у сестры и мамы так-же)
нерегулярно, много и больно
и реально только с чашей стало лучше
с просиазом и гормоны мне противопоказаны, как отреагирует один черт знает.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
это наследственность и семейное (у сестры и мамы так-же)
нерегулярно, много и больно
и реально только с чашей стало лучше
с просиазом и гормоны мне противопоказаны, как отреагирует один черт знает.

а вы обследовались? только честно)
все гормоны женские + щитовидка+ надпочечники?
это не нормально и этому есть объяснение, наследственная может быть предрасположенность, недостаточность - и все это поддается корректировке
мистерЛяпсус 14 июля 2015
Зашла узнать о них побольше от реальных пользователей.Ну не знаю... Убедите меня, что ли.То,что должно вытечь, должно вытекать, а не находиться внутри, я так думаю.Ну или менять чаще и только в условиях гигиены, а не ’салфеточкой с бутылочкой’. Дома, например.Настораживает, что неестественно это как-то - лазить туда руками, таскать внутрь-наружу кусок силикона...Не знаю, как-то не по себе.
Мао_Мяо 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый

Обрезала, но вот этот момент, когда широкая часть чаши расхлопывается на выходе- бррр..
Я то же смотрю на это чудо, а вытягивать её наверное надо сидя на унитазе (не ообляпаешся и не прольется на одежду, пол)
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

а вы обследовались? только честно)
все гормоны женские + щитовидка+ надпочечники?
это не нормально и этому есть объяснение, наследственная может быть предрасположенность, недостаточность - и все это поддается корректировке
щетовидку сдала на днях, а надпочечники нет, надо подумать.
Сусановна 14 июля 2015
Ответ дляArini
Мой свекр тоже врач, но правда не гинеколог, в результате свекровь до сих пор марлю кипятит.

Какова ни была бы причина эрозии, боли, молочницы и других прелестей, факт остается фактом - чаша реально удобна.

Пока никто из противников чаши не навел весомого аргумента почему нет, для себя я решила все достаточно давно.
Мне просто Вас жалко, Вы не понимаете чего себя лишаете, но как я уже говорила - это Ваше право. Тут я Вам не могу давать ЦУ, если Вас устраивают тампоны и прокладки - очень хорошо. Меня они не устраивали, и я нашла им замену.

Если Вы считаете что мои слова реклама - тут я не могу Вам ничем помочь. Но если Вы в магазине купите что-то хорошее - Вы же своей подруге скажите от этом, правда? Точно так же и я не могу молчать. Хотя можно было просто пройти мимо темы.
Плюсов у чаши больше чем у любого другого средства гигиены, которое есть на сегодня. Я буду так же говорить окружающим что это хорошо. Каждый решает за себя. Дайте людям решить самим.

Выше привели аргумент - чаша (поскольку она присасывается и создает вакуум) вызывает ОТЕК ШЕЙКИ МАТКИ. Я видела как однажды ребенок присосал к своей руке силиконовую антицеллюлитную банку и что потом было с этой рукой - красная твердая шишка, которая не сходила еще недели 2. Принцип действия чаши такой же. Что ответите на такой аргумент?
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Вы член тоже кипятите перед тем как в себя пустить???)))
а у члена, кстати, срок службы гораздо дольше, чем у чаши)))
спальное место 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Боже ! До чего экономия дошла! Скоро будет многоразовая туалетная бумага...

Вот кто-то задумывался о том, что месячные должны выходить, а не скапливаться внутри вас? Кто то задумывался, что эти отходы крови, когда ложишься, вливаются обратно и ’омывают’ ваше влагалище по новой, ведь чаша- это силикон, он не впитывает . Кто то задумывался, что вы руками, грязными лезете прямо во внутрь . И сроки использования - мама миа , вы хоть понимаете, что средства гигиены должны быть ОДНОРАЗОВЫМИ! На чем вы экономите? На здоровье? Во что это вам выльется? Машу пронесло- а вас может ’зацепить’. Кошмар.
Полностью с Вами согласна, наши женщины экономят уже на тампонах, это полный п-ц
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
щетовидку сдала на днях, а надпочечники нет, надо подумать.

все норм?
я вам расскажу свою историю. у моей мамы и бабушки всегда был нарушен цикл, ес-но они не обследовались, так как негде было в то время и думали, что все наследственное и лечить не нужно.
у меня тоже, как неожиданно, цикла можно сказать не было, то мазалось, то лили и неделю передышка(
и так было пока учится не пошла. Потом обследовалась хорошо, так как это не норма и не наследственность
в итоге - киста, недостаток прогестерона и поликистоз под вопросом
вот поликистоз может быть наследственным, все остальное подлежит корректировке
да пью таблеточки, а шо делать, но цикл нормальный, кровотечений нет, живот не болит
так что обследуйтесь и лечитесь, все в ваших руках)
Звоночек 14 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз

как этой беллой можно пользоваться , это как здоровенный квач между ног в совке...
Олвейс или тампоны.
вы видимо о Белле из 90-х говорите? Они уже давно тонюсенькие)) 2мм, не толще Олвейза))
http://bella.ua/uk_UA/productsType/8
и ежедневки не уступают другим фирмам
http://bella.ua/uk_UA/productsType/shtodienn-supie...
Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот я тоже подумала как? Во влагалище врачи лезут со стерильным материалом, а тут помыл под водой в общаке. Это путь к молочнице и всякой заразе. Ее как минимум обмыть кипятком нужно. И вообще все что выходит оно должно выходить и не задерживаться по пол дня, как пишет продавец этого чуда

Я еже несколько страниц пытаюсь получить ответ на этот вопрос - как они вынимают и вставляют ее грязными руками в общественных местах и нормально ли это?
А в ответ по десятому кругу восторги..
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а у члена, кстати, срок службы гораздо дольше, чем у чаши)))

+1 ахахаха!
а как выбеливают материал для прокладок/тампонов, вы не задумывались? Из чего они приготовлены, какие стадии прошли, чтобы попасть к потребителю такими беленькими.
Чучело-Мяучело 14 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

+1 ахахаха!
а как выбеливают материал для прокладок/тампонов, вы не задумывались? Из чего они приготовлены, какие стадии прошли, чтобы попасть к потребителю такими беленькими.
ага, хлором отбелили и вперед... и народ радуется - какой беленький тампончик, это так гигиенично и здорОво!!!!
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Я еже несколько страниц пытаюсь получить ответ на этот вопрос - как они вынимают и вставляют ее грязными руками в общественных местах и нормально ли это?
А в ответ по десятому кругу восторги..
ну а вы часто ходите по общественным туалетам? И как часто именно в КД и там меняетесь. И как часто попадаете в туалеты, где умывальник и унитаз не совмещены? На такие случаи можно другими средствами подстраховаться. Они ж не настолько частые.
Творог для розжига 14 июля 2015
в Скандинавских странах она запрещена
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

+1 ахахаха!
а как выбеливают материал для прокладок/тампонов, вы не задумывались? Из чего они приготовлены, какие стадии прошли, чтобы попасть к потребителю такими беленькими.

а вы подумали из чего на али продаются те чашки за 50 грн? и в каких условиях их склепали?
между прочим крупные производители, типа Тампакс, имеют все лицензии и сертификаты
Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
в Скандинавских странах она запрещена

Оу, не помните откуда инфо?
Ревнивая жена 14 июля 2015
ой, девочки, ну это все такое несостоятельное - про грязные руки, про грязную капу...бредятина...будто член перекисью вымываете мужу перед сексом...да и бумажный пакетик и картонная упаковка тампона тоже...не в вакууме...или кто-то капу хорошенько вываливает в луже перед использованием? или курицу ест руками, а потом лезет капу доставать...единственное, что отвратно - мыть ее в общественном туалете с общей раковиной. у меня знакомая берет с собой в кабинку бутылочку с водой, чтобы ополоснуть, если так уж прижало, а если туалет общ. с умывальником внутри закрытый - то вообще вопрос снимается. я купила себе капу еще 5 лет назад, когда они только стали появлятся в Украине, но мне не подошло - то ли строение такое, что не присасывается, то ли размер не угадала. если бы могла - пользовалась бы с удовольствием!
Я вся ваша 14 июля 2015
у меня она давно, иногда пользуюсь.
Эти схлопывания болезненные потом пройдут, когда вы привыкнете и не будете сжимать влагалище инстинктивно. Я сразу тоже никак не могла достать без боли.
Но...она протекает. У меня милуна, кажется, не ледикап. Так вот она протекает даже, если не полная. Устанавливала-переустанавливала раз 100, наверное. Не знаю, в чем там дело, но такого уж вакуума нет видимо.

Все эти рассказы про туалеты-помывки решаются покупкой пары кап - они часто идут комплектом 2 шт. и так дешевле.
Я покупала одну, потому что как и автор, работаю дома и мне не так важно. Остальные знакомые офисные покупали сразу пару.
Но многим и не нужно было менять до прихода домой.
Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну а вы часто ходите по общественным туалетам? И как часто именно в КД и там меняетесь. И как часто попадаете в туалеты, где умывальник и унитаз не совмещены? На такие случаи можно другими средствами подстраховаться. Они ж не настолько частые.

Ну если рассматривать ее как только домашний вариант, то вполне, конечно.
Но вот про вакуум - смущает теперь..
Сусановна 14 июля 2015
Девочки, кто пользуется или медики, у меня вопрос. Вот как действует силиконовая чаша на кожу. создавая вакуум (фото ниже). Принцип действия менструальной чаши такой же. Только во влагалище более деликатные (незащищенные) ткани, так сказать. Разве это не есть вредно для организма?
Я вся ваша 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Я еже несколько страниц пытаюсь получить ответ на этот вопрос - как они вынимают и вставляют ее грязными руками в общественных местах и нормально ли это?
А в ответ по десятому кругу восторги..

а чего именно грязными?)

я тоже жду ответа кто какими руками надевает презерватив МЧ и как потом кипятком обмывает..а если без...а если в общественном месте экстрим-секс?))
Как же без кипятка-то???))
Я вся ваша 14 июля 2015
да, и еще про грудь интересно. Все намыливали перед кормлением?)
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляСусановна
Девочки, кто пользуется или медики, у меня вопрос. Вот как действует силиконовая чаша на кожу. создавая вакуум (фото ниже). Принцип действия менструальной чаши такой же. Только во влагалище более деликатные (незащищенные) ткани, так сказать. Разве это не есть вредно для организма?

да не всасывает она в себя никакую кожу, просто плотно становится и все