Аноним Первый• 14 июля 2015
Мой опыт использования менструальной чаши
Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева
как, например, ночью жидкость из чаши не выливается обратно в организм? или она туда -сюда...
ладно жидкость, а сгустки.....
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Ой, а можно не потеме))
Хлоргексидин в какой форме? Нужно его смывать?
грн 6 флакон стоит, беру пару, наливаю в бутылку (глис кур на волосы типа бальзама пшикать, там распылитель хороший) пшикаю и салфеткой протираю, он просто микробы убивает и более безопасен. Руки ребенку после больницы протиреть можно. соску, полезная вещь
Бензопирен• 15 июля 2015
Все не читала, но есть вопрос, а если она наполнилась и руки нет возможности помыть, что грязными руками лезете туда? Мне даже как то не по себе, брррр, я брезгую. Такое носить в себе, потом мыть, сушить, беречь..... Не, не моя вещь
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
кровь у всех людей одинаковая
особенно у здоровых людей и больных ВИЧ, гепатитом и т.д.
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
детей нет?
, тогда все у вас впереди, и все пройдет с родами, присутсвие мужа, подгузниками, КД длинною до 30-40 дней подряд и т.д. Кстати мне помог силит бенк для унитаза, раз в неделю брызгаю, протираю йоршиком обычным, сидушку влажной салфеткой и хлоргекседином. Попробуйте это быстро легко и просто
Спасибо за советы, мы вдвоем с мужем, аккуратисты, поэтому унитаз у меня всегда чистый и его не нужно тереть ершиком, влажные салфетки тоже использую для сидушки. А детей нет, к 32 годам так и не захотела и, думаю, не захочу и к 102.
Муроводчица• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Спасибище!!
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
да не ершиком как для посуды, не знаю названия штука со щетинками которая возле унитазов всегда везьде стоит, думаю у вас тоже есть
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
пипец..
а представьте как люди на войне трупы видят, также в крови чужой пачкаются, а еще пулю вытащить туда залазят с пинцетом а может и руками
я представила как медсестра или врач говорит: фуу это ж чужая кровь, а если с гепатитом?
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Я поняла, я тоже про него говорю. Когда мою - нет надобности его использовать.
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие
вы не верите?
она даже одинакового цвета
и выливается из одного отверстия, и месячные у всех женщин, ну кроме маленькиХ, климакс или болеющих
представьте такую картину, как вам?
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
на моем почему-то немного видно налет от воды, поэтому тру пару раз
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
Ну у Вас и фантазия Во первых мы не на войне, где есть жизнь и смерть, а все остальное на втором плане. Во-вторых для врачей давно придумали стерильные перчатки. Где есть пинцет, там и перчатки найдутся
Дюагональ• 15 июля 2015
блин, ну достала девушка чашу, помыла ее и руки свои, и ушла, все чистое
такое ощущение что она вам заливать в рот ту кровь будет
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Ложусь, как видите, всегда в 1-2 ночи, в 7-8 утра встаю. Иногда среди ночи просыпаюсь менять, но редко, как правило сплю крепко всю ночь. Это не с 7 утра до 7 вечера с чашей.
и тем не менее тампоны нужно менять каждые 2-3 часа..а спите Вы 6-7 часов... и не все работают с семи до семи...у многих рабочий день 8 часов..то есть почти такой же как Ваш сон по времени
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
может вы и мужу минет в перчатках делаете?
ЗлойанОним• 15 июля 2015
Ответ дляЖенщинас
МОЖЕТ ваша чаша не по размеру,я н чувствую никаких болезненных ощущений,один комфорт , если нет возможности мыть в общественном месте , писаю на неё и так промываю ) моча ещё и дезинфекция )
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
При чем тут муж? У нас с ним одни бактерии на двоих. А вот у ’тети’, которая свою чашу в раковине вымыла я не знаю какие болячки водятся, простите
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
В моем случае это происходит 3 ночи в месяц, а не весь период менструации. И я никого не призываю отказаться от чаш, нравится - суйте туда что угодно, я не против
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
аргумент, конечно, бомба
может у вашего мужа уже гепатит, который пока не проявился, к примеру, а вы не знаете
одни бактерии на двоих это что-то вообще как фраза из женских романов...
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Вот этот доместос разъедает все напрочь. Я не пойму, как он эмаль с унитаза еще не уничтожил :) Залил и через 15 минут смыл водой - все, чистота и красота!
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
у меня другой доместос был розовый или красный ничего не мыл, а силит бенк - красота и ванну им мыть можно и краны и сверкает как в рекламе
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
аргумент, конечно, бомба
Допустим у моего мужа нет гепатита, а вот у одной из тысячи ’теть’, которые помоют свою чашу в общем умывальнике будет.
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Какая разница? 3 или 5 ночей в месяц? Если Вам лично не нравится, не надо тут сидеть и фукать. Зачем нам знать степень Вашей брезгливости и т.п. Вас устраивают тампоны, пользуйтесь на здоровье, например, если бы меня устраивали, меня бы не было в этой теме
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Давайте Вы мне не будете рассказывать где мне сидеть и что писать. Маме расскажите своей или мужу, а мне не нужно, ок?
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Купила Беллу хеппи 3 цикла назад за 60грн пачку. Этой мутью заниматься не буду!!! Вы не найдете 60грн на пару месяцев?
я пользуюсь тампонами - 5 дней идут, второй обильный - могу менять каждые пол часа, пачка тампонов 24 шт на один раз - а это сейчас минимум 35-40 грн, +ежедневки, ну могу на ночь прокладку.. чашу не пробовала, но месячные меня скоро разорят!! я не представляю как можно прокладки редко менять.. это как посл еродов в палате со мной девочка в туалет ходила раз в 3-4 чаша прокладки менять, а я блин каждые 15-30 минут+подмывание..а она - нет..
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а вы не рассказывайте тут кому и чем пользоваться, ок? идите в душ сходите, а то столько времени тут просидели, что микробами облепило всю, пора бы и помыться
Неновая почта• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Простите ,а вы ночью встаете каждых 2-3часа менять тампон? Чаша это вещь !Пользуюсь уже 3года !Когда знаю что надо будет в общественном туалете её опрожнить ,то да, всегда есть бутылочка воды и влажные салфетки ,чтобы никого не шокировать кровавыми следами на умывальнике.
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
откуда знаете? период его проявления, по-моему, не такой уж малый