Аноним Первый• 14 июля 2015
Мой опыт использования менструальной чаши
Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Ревнивая жена• 14 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Для этих целей даже чучелка птиц использовали.
а в Африке делают тампоны из сухой травы
Розавенная• 14 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
удобно.
но так мерзко вынимать ее((и часто носить ее нельзя,как тампоны...
почему???
Муууумие• 14 июля 2015
Ответ дляСусановна
Девочки, кто пользуется или медики, у меня вопрос. Вот как действует силиконовая чаша на кожу. создавая вакуум (фото ниже). Принцип действия менструальной чаши такой же. Только во влагалище более деликатные (незащищенные) ткани, так сказать. Разве это не есть вредно для организма?
тяжело сказать) в университете такому не учили и в учебниках нет)
средняя длина влагалища 8-12 см, чаша сколько см?
если до шейки не достает то ничего страшного, я не думаю, что там такой сильный вакуум
если же цепляет шейку... мое мнение не нужно ее лишний раз травмировать
Чучело-Мяучело• 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие
а вы подумали из чего на али продаются те чашки за 50 грн? и в каких условиях их склепали?
между прочим крупные производители, типа Тампакс, имеют все лицензии и сертификаты
вот по поводу чашек с али - согласна, купить там и вставить в себя - это капец. У меня чаша леди-кап, канадская что ли...с ай=херба приехала
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Я пользуюсь чашей 10 лет
и продаю чаши (сейчас антикризисный вариант)
Хочу вам от себя сказать, что вы приспособитесь. Второй третий цикл - и будет все гуд.
Хвостик подрежте, чтобы чаша была внутри полностью.
спасибо, а я все думала что у меня пальцы короткие), а это чашу подрезать надо)
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляЯ вся ваша
а чего именно грязными?)
я тоже жду ответа кто какими руками надевает презерватив МЧ и как потом кипятком обмывает..а если без...а если в общественном месте экстрим-секс?))
Как же без кипятка-то???))
ну, сравнили попу с пальцем)
при месячных повышается риск инфицирования,так как в матке фактически рана
в остальные дни местного иммунитета хватит, что бы пиписку немытую переварить)
Муроводчица• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Неправда! Выше написали, что уже и в Африке пользуются все чашами, только у нас тундра...
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
У меня, слава Богу, нет протеканий, зуда, запаха, молочницы (ттт), организм здоров и работает как часы, поэтому мне и не нужно искать замены тампонам. Я не представляю, как иду в город (по выходным обязательные пешие прогулки, часов по 5-6) и у меня внутри чаша, я брезглива и не смогу поменять ее где-либо, кроме туалета в своей квартире. И не представляю, как что-то может находиться внутри сутра до вечера не меняясь, брррр. Но Вас я услышала - Вам нравится, значит все ок, все мы разные.
девочки, вы сами себе противоречите, а это ЧТО_ТО не находится внутри вас НА тампоне? часами?
Ответ дляМуууумие
все норм?
я вам расскажу свою историю. у моей мамы и бабушки всегда был нарушен цикл, ес-но они не обследовались, так как негде было в то время и думали, что все наследственное и лечить не нужно.
у меня тоже, как неожиданно, цикла можно сказать не было, то мазалось, то лили и неделю передышка(
и так было пока учится не пошла. Потом обследовалась хорошо, так как это не норма и не наследственность
в итоге - киста, недостаток прогестерона и поликистоз под вопросом
вот поликистоз может быть наследственным, все остальное подлежит корректировке
да пью таблеточки, а шо делать, но цикл нормальный, кровотечений нет, живот не болит
так что обследуйтесь и лечитесь, все в ваших руках)
пока результаты жду
но то что фон не нормальный - так псориаз же есть, он и не нормальный, с 12-ти лет, как КД начались так и полез.
Гинеколог даже ОК не назначает, боится реакции кожи, да и я боюсь.
Про надпочечники спасибо, надо будет спросить.
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
это в контексте того, что некоторые писали целый день с ними ходят без замены, чашами
тампон поменять можно везде через каждые 2 часа пр желании, тазик с водой не нужен, достаточно салфеток, а вот с чашой так не прокатит
Чучело-Мяучело• 15 июля 2015
ещё один ОГРОМНЫЙ плюс - ЭКОЛОГИЧНОСТЬ! вы представляете, сколько прокладок за всю жизнь использует одна женщина? И они клеенчатые, не разлагаются веками. Наши дети будут жить на горах прокладок от своих мамаш.... свалки мусора со стаями птиц, таскающих использованные прокладки - это реально ФУ, помывка чаши по сравнению с этим - прекрасное зрелище
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие
у меня упаковка тампонов на 2-3 цикла хватает, иногда прокладками, но очень редко
в любом туалете легко поменять тампоном с аппликатором, тамже минимальный контакт со слизистыми, за веревочку дернул и все, а потом держась за аппликатор вставил, ес-но помыв руки и по возможности пиписку
ну так о чем вы пишете? если не всем так повезло, как вам? лично у меня за первые 3 дня уходит упаковка ночных гигантских - причем в первые 2 дня у меня уходит по 6 шт - я ложу одну и внахлест еще одну, п.что заливает, и сгустки, и комки слизистой - все есть, и это вполне нормально, у меня цикл как часы с 15 лет, только длятся 6 дней, и так же у мамы было, и у бабушки, и у сестры. и нитки эти от тампона у меня просачиваются кровью, и аппликатор в крови тоже.
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляArini
пока результаты жду
ну, псориаз ведь бывает и у мужчин, не обязательно это связано с гормональным фоном, скорее с иммунитетом
сами знаете, что причины его не известны
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие
почему же их нельзя поменять каждые два часа? тут девочки практикующие аккуратно достают, ополаскивают. ну и в чем проблема ходить больше 2х часов, если то самое все равно в чашке плавает. а тампон все отверстие затыкает, весь в бяке. или за 2 часа еще не бяка, а если дольше то уже тоже бяка?
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

вы серьезно?
да, моча вообще-то в идеале стерильная, пока на землю или в унитаз не попала) мочой можно ожоги и раны мазать,В полевых условиях, у меня отец и муж из села, они говорят, так раньше часто делали.
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
но целый день с ней не проходишь
не говоря о том, что выделения не выходят, не впитываются во что-то, а находятся внутри тебя в тепле
че-то мне это не кажется гигиеничным
запашец, наверное, еще тот. среда для бактерий тоже обширная
через пару лет узнаем, чем грозит эта прелесть организму женщины(((
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
почитайте выше я писала о наследственности
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
да не всасывает она в себя никакую кожу, просто плотно становится и все
В смысле плотно становится? по моему пользователи чаши черным по белому писали - создает вакуум. Понятно, что это не полный вакуум, но все же.
Менструальная чаша и массажные силиконовые банки имеют одинаковый принцип действия (фактически это одно и то же просто банки используются для кожи, а чаши для влагалища). Вот что пишут о принципе действия массажных банок:
Благодаря конструкции в банке создается разрежение воздуха (ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ, ВАКУУМ), поэтому она крепко присасывается к коже, захватывая и подкожные слои тканей. И терапевтические, и косметологические эффекты вакуумного массажа основаны на УСИЛЕНИИ ПРИТОКА КРОВИ К ТКАНЯМ,УСКОРЕНИИ ОТТОКА ЛИМФЫ, насыщении клеток кислородом и полезными веществами и стимуляции обменных процессов.
НО менструальная чаша то используется длительное время (3-8 часов в сутки, а то и все 24), тогда как те же массажные банки нельзя использовать более 20 минут на одном месте.
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
настойку водяного перца пили? мне помогало при оббильных, после родов стали намного меньше
Муууумие• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
моча - продукт жизнедеятельности организма, ничего хорошего и тем более полезного в ней нет
стерильна при условии отсутствия уретритов, циститов и иже с ним
и зачем вам моча во влагалище?
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие
Да я не знаю, если девочки ходят с ними по 3-8 часов, то видимо обьем не малый. Девочки, кто пользуется, какой обьем средней чаши?
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Никаких противоречий - 2-3 часа и замена на новый тампон - это не весь день ОДНА чаша с этим содержимым внутри.
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
у кого заказывали?
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
а что мешает достать ту чашу и заменить ее на другую? я с собой носила новую чистую и пакетик для грязной, дома мыла и дезенфицировала
Розавенная• 15 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
напрямую с айхерба
дадите ссылку с лс? там можно самой заказать?
ФФФФристайла• 15 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Я еже несколько страниц пытаюсь получить ответ на этот вопрос - как они вынимают и вставляют ее грязными руками в общественных местах и нормально ли это?
А в ответ по десятому кругу восторги..
грязными руками нельзя. в общественных местах не удобно. Можно ее иметь на экстренные случаи - бассейн. море. ночь и т.д. А можно и не иметь вообще - по желанию.! Я прокладки отодвинула в сторону. Мою ее хозмылом. не кипячу вообще.
Стетоскопуло• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
Я в своем уме не носить в сумке такое.
Чучело-Мяучело• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
уже давали выше ссылку, можно самой заказать
Ревнивая жена• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
да зачем мне что-то там пить и напрягаться, если у нас всех женщин в семье это одинаково проходит и нет никаких гинекологических жалоб? идут минута в мин, болей нет- только сокращения матки ощущаются за час до начала и на 3й день, когда последние обильные идут, заканчиваются тоже по часам. на цикл ничего не действует - ни нервы, ни поездки, ни болезни. меня обследовали и маммологи, и гинекологи, и кто хошь, как и сестру - у нас все идеально, нас самих все устраивает, кроме чисто бытовых неудобств. я как-то озаботилась сократить - перепила все возможные ОК, травы, гомеопатии, и то ничего не поменялось, кроме появления мазни, болей внезапно или полного прекращения цикла. так что, во избежание проблем на ровном месте, сейчас озабочена только поиском надежных средств защиты в эти дни.