Аноним Первый• 14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
если ,это не член первого встречного заправщика , а постоянного партнера- погигиеничней будет. к тому же существуют презервативы.

конечно,ведь у вас любовь которая идет вниз по члену и защищает вашу писю от бактерий
а руки ваши - грязные и порочные, они вас не любят потому и будет страшное заражение

Дюагональ• 15 июля 2015
никогда не думала что есть настолько тугодумные женщины, капец..
ну брезгуешь - так и скажи, к чему эти тупые примеры
Накладная• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

а когда тампон без аппликатора суете, то вы его чем, карандашиком подталкиваете или пальцем?
ногой
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
ногой

оо, так вам не чаше надо, а банка...вам не в эту тему
Дон Пэдро• 15 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Чаша имеет очень длинный срок эксплуатации.

Срок как у пирамид?

как у силиконовых имплантировав в груди, медицински грамотная Вы наша)))))))))))))))
из же не меняют каждые 2 мес, а в нашем организме не все стерильно - миллионы бактерий живут в нас - не знали разве???
Накладная• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

ага.ведро.
я забочусь о своей здоровье, и преднамеренно покупаю тампоны с аппликатором, тк совсем не всегда есть возможность каждых 2-3 часа вымывать руки идеально с мылом . Еще есть ногти, где тьма бактерий под ними..
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна

в своем муже я уверенна, а в незнакомой девушке из туалета - нет. Может она наркоманка, или проститутка. Мой муж - нет, а одна из тысячи незнакомых девушек вполне может ею оказаться....

если тампон без апликатора, а таких большинство, то палец в писю тоже засовывают.. а потом могут и за кран в умывальнике взяться.. писяйте дома)
Маша хороша• 15 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Ну прокладку достаточно только поменять на другую и выбросить в туалете,а эту чашу я так поняла нужно периодически доставать и промывать,как это делать например в дороге,в общественном туалете или на работе,где например умывальник отдельно от туалете-бежать через весь коридор что бы ее помыть, а потом обратно?

Я стараюсь с собой брать бутылочку воды и делать прям в кабинке. Хотя, где-то у производителя читала, что можно промывать струей мочи (т.е. пописать на нее).
Маша хороша• 15 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Я брала на Али, ноу нейм. Может, есть более мягкие чаши?

Вроде да, у некоторых не китайский производителей есть разные по жесткости. Сейчас вспоминается, что-то типа классических и спортивных (более жесткие).
Еще, пока читала тему, вспомнила, когда только купила чашу, не с первого раза научилась ее правильно устанавливать, дискомфорт доставлял только этот момент. А потом на одном из иностранных форумов увидела совет чтобы чашу вывернули на обратную сторону, тогда ее диаметр становится на каааапельку меньше. С тех пор так и пользуюсь. Может это и вам поможет?

ОхиИВздохи• 15 июля 2015
Мне тоже довелось ею пользоваться около 6 месяцев. Все нравилось. Чувства брезгливости и неудобства нет, экономия ощутимая. Только спустя 6 месяцев у меня открылось кровотечение: мои сгустки не помещались в чашу размера Л. И так два месяца, обратилась к врачу, обнаружили эндометриоз и полипы. Конечно, это никак не может быть связано с использованием чаши, любой умный человек это поймет, но это дурацкое совпадение меня напрягло. Сейчас пью Визан в лечебных целях, месячных нет. Потом поставлю мирену, тоже не будет. Но, если прийдется, к чаше больше не вернусь.
Скелет дыни• 15 июля 2015
Задолбала реклама этой чаши. Теперь в общественный туалет буду в перчатках резиновых ходить. У тампона хоть веревочка есть, а то кто-то смачно поколупается у себя во влагалище, а потом этими руками за дверную ручку. Фу-у-у-у!
greenmama• 15 июля 2015
Доброе утро.
Очень много интересных доводов и мыслей было вчера)
Практически все я перечитала. Каждое мнение имеет место быть.

Но заметьте.. кто не пользовался фукают, кто пользовался - хвалят))) А это хорошо.
Значит все довольны как и я.

Понравился пост выше об отеке шейки матки.
Чаша не присасывается как на фото (у девушки на животике баночки)
Она плотно пристает к стенкам влагалища.

вот наглядно можно попсмотреть.

Что касается цены и качества.

У меня чаша была из силикона американская Moon cup. Ее цена в связи с курсом выросла.

Я нашла альтернативу. Чаши Aneer и другие точно таке же. Они тоже из силикона.
Это материал очень практичный. Не стоит зацикливаться на цене. Поверьте одно пальто.

Есть одна фирма чаши (она из латекса) .. а так все остальные чаши из силикона!
Детектор лжи• 15 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Боже ! До чего экономия дошла! Скоро будет многоразовая туалетная бумага...

Вот кто-то задумывался о том, что месячные должны выходить, а не скапливаться внутри вас? Кто то задумывался, что эти отходы крови, когда ложишься, вливаются обратно и ’омывают’ ваше влагалище по новой, ведь чаша- это силикон, он не впитывает . Кто то задумывался, что вы руками, грязными лезете прямо во внутрь . И сроки использования - мама миа , вы хоть понимаете, что средства гигиены должны быть ОДНОРАЗОВЫМИ! На чем вы экономите? На здоровье? Во что это вам выльется? Машу пронесло- а вас может ’зацепить’. Кошмар.

Полностью поддерживаю!!! Ходить внутри с продуктами отхода извините, с инородные телом честно скажем не шелковым и говорить о гигиене да ещё и о лечебных свойствах - полный бред! А по поводу запаха от прокладок это уж от каждого зависит начиная от индивидуальных особенностей, так и от не чистоплотности и не прокладки а этом виноваты.
greenmama• 15 июля 2015
Единственное - к чаше нужно приловчиться. И проблем не возникнет.

Кипятить ее не надо долго - достаточно упустить в кипяток и вынуть. Но знаю многих девушек, которые просто моют с мылом и все.

Запах крови (которая воприкасается с кислородом) - однозначно есть. Свое не пахнет как говорится.

Кровь, которая в чаше - свежая. Не пахнет - вылил и все.
Долго ходить не обязательно - при желании можно всегда сменить. Но если вам предстоит долго находиться вне туалета - то, без проблем чаша вас подстрахует.
Схема сыра• 15 июля 2015
Ответ дляArini
забыла на плите и вода выкипела :(
была оригинал

потом брала тут http://ladydream.ua/ самую дешевую

у сестры такая как тут продают iCare, покупала его за 3 бакса из Китая

А какая, по вашему мнению, лучше?)
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
А я незнаю какой размер брать(( 2 ЕР. Сама мелкая. Месячные скудные...почти весь цикл пользуюсь тампонами на 2капли и в самый день на 3:-) и хватает надолго.....
тогда вам вообще чаша не нужна. Только деньги зря выбросите.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляArini
Отлично, Вы врач.
я не лечила эрозию, и не принимала лекарств кроме от простуды.
У меня просиаз, и во время беремености видимо гормоны стали на место так как о бюолячке я забыла. Через два года после рождения ребенка псориаз вернулся, к сожалению это так. Из чего я делаю вывод что фон стал таким как и до беременности.
Я не пользуюсь гормональными средствами, от псориаза, сижу на диете уже больше 10 лет, и море.
Если Вы врач - объясните мне другую причину, почему нет эрозий и циститов, почему боли стали меньше.
я тоже не лечила эрозию, не пользовалась чашей, не пила никаких гормонов (вообще никаких лекарств не пила) Эрозия сама пропала.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляГрабля
Давайте знакомиться у меня была эрозия из-за тампона,брали там какие-то анализы,уже не помню,какие -5 леь назад было. Мне поэтому и не рекомендовала моя врач тампоны
врач лишь бы ляпнула. эрозия не может быть из-за тампонов. Как и чаша не может лечить.
Копуша• 15 июля 2015
У мене інша проблема,чашею користуюсь 2 цикл,але вона у мене підтікає,навіть не знаю що робити,можливо я неправильно встановлюю

Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я пользуюсь тампонами 17 лет, нашла для себя идеальные - Котекс, они там есть манюни для последних дней, я вообще не чувствую их. Чашу там внутри у себя не представляю, меняю тампоны каждые 3 часа, не могу на себя примерять вариант, когда чаша и ее жидкое содержимое там весь день (как тут писали утром вставила - вечером выняла), но каждому свое, как говорится.
а для котекс наверно самые ужасные тампоны
лучше ОБИ не встречала.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Розкажу свій досвід користування чашею.
Купила її перед поїздкою на море. Ну і одразу в перший ж день на морі у мене почались місячні. Попробувала. Вона мене спасла, я не пропустила жодного дня моря. Я з нею плавала в воді, вона дійсно там вакуумно розташовується і вода не поступає ( самі розумієте, що тампон одразу ж набрав б води і його терміново потрібно було міняти). Коротше я ні разу не протікала, дискомфорту не відчувала. Але страх, що протечу, був, я щоразу питала чоловіка чи все нормально.
Мушу сказати, що в постійне користування вона в мене не перейшла. На наступні місячні я одного разу встановила не добре, був дискомфорт, і ще не визначила для себе який час мені потрібен від опорожнення чаші до наступного, все боюсь, що можу протекти. Напевно проведу всі тестування))) в домашніх умовах, а тоді вже буду пробувати користуватись ’на вихід’.
вы какой-то бред написали!
Тампон не набирает воды при купании и менять его не надо!
Откуда вы такую ерунду про тампоны взяли. Все купаются с тампонами и ни у кого ничего не набирается.
Не против• 15 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
простите автор.когда то имела счастье в общественном туалете видеть сцену мытья этого ужаса.
очуметь!!!!серьезно??? я в шоке!! и это слабо сказано!
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

я тоже котексами )) мне мешать начинают меньше, чем через три часа любые (не потому что пропитываются, а вот вата эта разбухает и мешает), поэтому стоооолько их уходит что капец, очень уж дорого последнее время стало(((
и вытаскивать сухой тампон тоже сомнительное удовольствие... в общем нечего тут гадать, надо попробовать, а потом уже выводы делать))
но я так уже год пятый пробую, да никак не куплю
у меня ОБИ не разбухают внутри сухие.
Не против• 15 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
а потом другой за эту ручку, вот это фуууу!!
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляArini
какие минусы?
я за 4 года их не вижу
агрессивно - нет, просто что бы понять как это хорошо - надо пробовать, это сложно описать.

По поводу прокладок и тампонов - я написала выше почему меня не устраивает.
Пускай эффект плацебо, он есть и я рада. И рады мои родные
просто каждому свое - у меня есть чаша, мне не нравится. Тампоны нравятся гораздо больше и мне с ними намного комфортней чем с чашей.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

Как сварили? Стерилизовали? Это был оригинал? Смотрю на их сайте стоит около 500 грн(( Но там пишут, что можно в кипятке...

За сколько вы покупали? Есть смысл брать дорогую или китайская не уступает?
я покупала дорогую потому что понятия не имею из чего сделаны китайские.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

такие месячные не есть норма, обильные были из-за дисбаланса и эрозии, сейчас же лучше?
а вообще нужно сразу бежать к врачу и лечится, это уже кровотечение, а не месячные
у меня раз такое было - киста в яичнике, на скорой в больничку ехала, так как лило как из ведра
у меня такие всегда с 11 лет. Это норма для меня. Норма любые месячный и скудны и обильные.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Я то же смотрю на это чудо, а вытягивать её наверное надо сидя на унитазе (не ообляпаешся и не прольется на одежду, пол)
у меня не получается на унитазе - вся обляпываюсь. Я только в ванной достаю, чтоб сразу помыться.
Анонимушка• 15 июля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

а муж вам туда руками не лазит?)) тему не дочитала, но пошла оформлять заказ на али. те кто пользуется прокладкамИ, да еще и летом - вы просто героини!!

можете ссылку кинуть где заказали?
ya.xxs• 15 июля 2015
Ответ дляКопуша

Неправильно ставите.
Ставьте глубже