Аноним Первый• 14 июля 2015
Мой опыт использования менструальной чаши
Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Простите ,а вы ночью встаете каждых 2-3часа менять тампон? Чаша это вещь !Пользуюсь уже 3года !Когда знаю что надо будет в общественном туалете её опрожнить ,то да, всегда есть бутылочка воды и влажные салфетки ,чтобы никого не шокировать кровавыми следами на умывальнике.
я нет...и как оказалось Стетоскопуло (которой я вопрос задавала) тоже не встает менять, зато тут поучает всех
Директриссимо• 15 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Был и у меня случай в общественном туалете - я выкрутилась так.
Взяла влажные салфетки - вынула чашу - вылила - использовала салфетки (вытерла чашечку и себя соотв) потом поставила снова.
Всяко бывает. Но в основном у меня жизнь комфорная)
Вот так просто под проточной водой промыть и обратно засовывать? А как Вы ее храните? Ее кипятить нужно?
Любимка-анонимка• 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Вот этот доместос разъедает все напрочь. Я не пойму, как он эмаль с унитаза еще не уничтожил :) Залил и через 15 минут смыл водой - все, чистота и красота!
вставлю и тут свои 5 копеек . Вредная химия. Вреден для діхательніх путей. Мне мілка хозяйственного беленького хватает и тряпочки микрофибровой. Все блестит всегда
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
откуда знаете? период его проявления, по-моему, не такой уж малый
Вы вырываете фразы из контекста, потому что ответить больше нечего или просто ’заколебать’ хотите?
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляПетриківна
Дайте и я угадаю - когда какаете тоже бекаете? Как -бее, пук -беее?
та вы шо, прынцессы не какают
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
почему контекст? абсолютно нормальный, реальный вопрос
чем девушка в туалете чище вашего мужа?
Неновая почта• 15 июля 2015
Ой простите ,тут такой сыр -бор пошел,что не сразу поняла суть! А я тогда с вами !Чаша намного удобнее чем тампоны и прокладки.Но если человек брезглив ,вы ничего ему не докажите(каждый при своем мнении)
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
вы же сами начали рассказ ’а откуда я знаю, что у нее в крови’
вы думаете вы получите гепатит по воздуху?
вот, например, про гепатит: Инкубационный период вируса гепатита В составляет в среднем 75 дней, но может варьироваться от 30 до 180 дней.
может ваш муж уже болен, а вы не знаете
Директриссимо• 15 июля 2015
Девчата, посоветуйте где купить эту чашу, чтоб качественная, не жесткая была, А?
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
чем девушка в туалете чище вашего мужа?
в своем муже я уверенна, а в незнакомой девушке из туалета - нет. Может она наркоманка, или проститутка. Мой муж - нет, а одна из тысячи незнакомых девушек вполне может ею оказаться....
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
как уверена? каждый день анализы сдает?
и что сразу наркоман - например, ВИЧ можно подхватить совершенно случайно, уколом в поликлинике или в маникюрном салоне
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
может ваш муж уже болен, а вы не знаете
так чего Вы к моему мужу пристали? Мой муж со своими кровавыми выделениями по туалетам не бегает, а некоторые девушки бегают (никого не хочу обидеть). А гепатит да, передается через кровь, как и ВИЧ.
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
как уверена? каждый день анализы сдает?
Уверена. В чем Вы меня пытаетесь убедить?
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
ну вот, пойдет он в поликлинику и подцепит, к примеру, Вич а потом половой акт - и все
никто не застрахован, потому бояться девушек с чашами это смешно. И просто так это по воздуху не передается, еще раз говорю
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
в том что вы не можете быть уверены, ибо период между заражением и проявлением почитайте выше сколько составляет!!!!!
блин что ж вы тугая такая
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
При чем тут муж? У нас с ним одни бактерии на двоих. А вот у ’тети’, которая свою чашу в раковине вымыла я не знаю какие болячки водятся, простите
ну-ну.. не факт что на двоих
Неновая почта• 15 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо
Да просто под проточной водой.я не кипячу у меня есть таблетки для стерилизации
Дюагональ• 15 июля 2015
а может у меня вич или гепатит, откуда мне знать? люди же не делают анализы ежедневно такие...
Сусановна• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
И Вам того же
Накладная• 15 июля 2015
жуть, как-то противненько и грязно ... и пальцы совать нужно получается по 12 раз в день в писю.. и это называется -гигиенично ?
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
ну-ну.. не факт что на двоих
пока не почитает смс-ки в телефоне
Дюагональ• 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
а член совать в писю гигиенично?
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Заместитель Анонима• 15 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Зашла узнать о них побольше от реальных пользователей.Ну не знаю... Убедите меня, что ли.То,что должно вытечь, должно вытекать, а не находиться внутри, я так думаю.Ну или менять чаще и только в условиях гигиены, а не ’салфеточкой с бутылочкой’. Дома, например.Настораживает, что неестественно это как-то - лазить туда руками, таскать внутрь-наружу кусок силикона...Не знаю, как-то не по себе.
а муж вам туда руками не лазит?)) тему не дочитала, но пошла оформлять заказ на али. те кто пользуется прокладкамИ, да еще и летом - вы просто героини!!
Накладная• 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
а член совать в писю гигиенично?
если ,это не член первого встречного заправщика , а постоянного партнера- погигиеничней будет. к тому же существуют презервативы.
Директриссимо• 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
Я тоже об этом подумала. А потом думаю, ну а как мужчина свой стручек засовывает, так мы не думаем что он не совсем стерильный, просто под проточной водой помыт... Хотя без ногтей.
Уси Пуси• 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
а когда тампон без аппликатора суете, то вы его чем, карандашиком подталкиваете или пальцем?