Аноним Первый• 14 июля 2015
Мой опыт использования менструальной чаши
Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
ну а вы часто ходите по общественным туалетам? И как часто именно в КД и там меняетесь. И как часто попадаете в туалеты, где умывальник и унитаз не совмещены? На такие случаи можно другими средствами подстраховаться. Они ж не настолько частые.
на работу ж каждый день ходите. И у нас на работе кабинки отдельно - умывальники отдельно.
Я шалунья• 15 июля 2015
Ответ дляya.xxs
Неправильно ставите.
Ставьте глубже
тоесть нужно глубже чем тампон?
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
ещё один ОГРОМНЫЙ плюс - ЭКОЛОГИЧНОСТЬ! вы представляете, сколько прокладок за всю жизнь использует одна женщина? И они клеенчатые, не разлагаются веками. Наши дети будут жить на горах прокладок от своих мамаш.... свалки мусора со стаями птиц, таскающих использованные прокладки - это реально ФУ, помывка чаши по сравнению с этим - прекрасное зрелище
тампоны не клеенчатые, а ватные.
Чучело-Мяучело• 15 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
тампоны не клеенчатые, а ватные.
та вы шо!?!?!?!?!?!?!?! никогда бы не подумала
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
а зря. думать полезно. Хотя недумающим легче живется.
Чучело-Мяучело• 15 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

пошутила так пошутила, молодец
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
Да я не знаю, если девочки ходят с ними по 3-8 часов, то видимо обьем не малый. Девочки, кто пользуется, какой обьем средней чаши?
у меня размер Л (наверно это самый большой) 40 мл.
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляРозавенная
вы я так понимаю даже вживую ее не видели), суну туда 0,5-1 см 2-х пальцев, она слишком большая, что бы она стала полной ее надо сутки наверное там держать. Что бы испачкаться в крови мне тампона хватило, раз неудачно вытянула и згустками запачкала трусы, с кем не бывает
у меня чаша наполняется за 2-3 часа самого большого размера.
Схема сыра• 15 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
я покупала дорогую потому что понятия не имею из чего сделаны китайские.
Я вот на сайте читала, что она может быть внутри 8-12 часов, а что делать потом? Месячные же крууглосуточно? ) брать все таки прокладки?
Когда ложишься, содержимое растекается внутри, получается?)
Ответ дляДетектор лжи
Полностью поддерживаю!!! Ходить внутри с продуктами отхода извините, с инородные телом честно скажем не шелковым и говорить о гигиене да ещё и о лечебных свойствах - полный бред! А по поводу запаха от прокладок это уж от каждого зависит начиная от индивидуальных особенностей, так и от не чистоплотности и не прокладки а этом виноваты.
Спорить не буду, устала уже.
По поводу гигиены, пост 54 и дальше
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-37458-0-1
если интересно...
Тема моя, я имею мед.образование, мы там с таким же оппонентом дебатили)))
Чашей пользуюсь 3 года уже, в восторге до сих пор.
Мне 35, раньше была эрозия и кандидоз (молочница, в народе). С чашей молочница не возвращается, эрозии нет, по гинекологии ’все идеально’ (гинеколог мой, цитирую)
Не вижу необходимости менять ее в общественном туалете, честно. Путешествуем часто, хватает на все время поездки (мою 3 раза в сутки). Она не наполняется за это время.
А вот в этот цикл забыла ее дома, начались М, была на даче. Думала, умом тронусь от этого памперса между ног (пришлось одеть прокладку после 3-х лет перерыва)...
Я не агитирую за чашу, и не продаю их.
Этот пост- ответ на обвинение в негигиеничности, вот и всё.
Схема сыра• 15 июля 2015
Ответ дляya.xxs
После 8-12 часов ее нужно помыть и поставить чистую назад
Ааа, а я думала, что потом ставить нельзя, типа надо отдых дать))) спасибо)
Железный коготь• 15 июля 2015
Ответ дляСхема сыра
в смысле что делать потом? Достали, помыли - назад засунули.
Папобус• 15 июля 2015
Ответ дляЧелюскина
удобно.
но так мерзко вынимать ее((и часто носить ее нельзя,как тампоны...
Как это часто носить нельзя? что, 1 раз в неделю носишь (или через день), а все остальное время - прокладки? В первый раз такое слышу. Пользуюсь на протяжении всех месячных.
Бывает и такое• 15 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Девочки, кто пользуется - вы реально ее моете в раковинах общественных туалетов? Там, где потом руки все моют, в том числе и детки???
И проточной водой, в которой что угодно может быть и потом туда, где открытая рана...:-/
Г@Л@В@ломка• 15 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
простите автор.когда то имела счастье в общественном туалете видеть сцену мытья этого ужаса.
Думаю это от культуры поведения зависит. Я всегда! беру с собой бутылочку 0,5. Мне удобно очень.
Месячные были обильные, ночной прокладки, с ватой, тампоном в пик хватало на 2 часа.
Не говоря о том, что тампоны мне натирали все, даже маленькие и я их чувствовала.
Муроводчица• 15 июля 2015
Ну елки-палки, девочки, одни пишут - вакуума нет, просто плотно, другие (ссылку на тему давали выше) - вакуум!
Вы как-то определитесь уже..
Получается - если вакуума нет - то СТШ возможен, как и при тампонах, разницы нет.
А если вакуум - то насколько это безопасно??
Вы как-то определитесь уже..
Малая Налегке• 15 июля 2015
Я пользуюсь 8 лет уже. Брала еще до родов самый маленький размер. Не представляю как бывает уже по- другому! Но у нас даже на работе биде в туалете, очень удобно
Любимка-анонимка• 15 июля 2015
Ответ дляСусановна
в своем муже я уверенна, а в незнакомой девушке из туалета - нет. Может она наркоманка, или проститутка. Мой муж - нет, а одна из тысячи незнакомых девушек вполне может ею оказаться....
сорри , а Ві что собрались переспать с тіщей незнакоміх девушек из туалета? Или как гепатит подцепить хотите? Кровь из чаши испить?
Любимка-анонимка• 15 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Вы как-то определитесь уже..
до шейки матки она стопудово не достанет к ней вакуумом не присосется. Если девушки годами пользуются и все ок. Единственное думаю надо материал проверенний брать. Не китай. Лучше переплатить и ту же мелуну наверное. Я все таки возьму на пробу. А то от тампонов реально сухость неприятная очень. Проокладки вообще молчу у меня сллергия на все даже на олве
йс из америки
Любимка-анонимка• 15 июля 2015
Ответ дляБывает и такое
откритая рана? ? ? Ви из каменноговека? Нет там откритих ран!!! И никто чашу не пихает внутрь в матку. Тампони тоже не стерильни про прокладки вообще молчу. И в общ. Туалетах реально единица на миллион их моет и меняет. Ото все придолбались к єтому посту и возвели в ранг обичного явления. От бабство
Жена сантехника• 15 июля 2015
Ответ дляgreenmama
даю гарантию что вы приспособитесь
посмотрите видео
нельзя тянуть просто за хвостик.. нужно сначала разгерметизировать
посмотрите видео
И облапать ее грязными руками в общественном туалете торгового центра, после пятичасовой прогулки по магазинам и по городу... Мне даже страшно представить, кто додумался их меня вне дома, без литра мыла и кипятка для рук...
Раздражевская• 15 июля 2015
Дурной вопрос можно задам в вашей теме?
Че делать, у меня тампон выпадает,ггг
Я может его как-то не так вставляю?
У меня там вроде все нормально, муж не жалуется, хотя двое родов...
И еще, это ж капец какой-то, как с тампонами в бассейн ходят? У меня сразу все намокает и разбухает и вываливается.
Даже в общ. месте пописать не могу - та же проблема.
Че делать, у меня тампон выпадает,ггг
Я может его как-то не так вставляю?
Жена сантехника• 15 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
запаха нет это уже хорошо)))) а то я себе представляю запах этой чашки и мне уже плохо
наверное, я брезгливая очень
я прокладки\тампоны меняю по надцать раз за день
Аналогично. У меня все всегда чистое (даже при обильных месячных). Я когда слышу о смене тампона или прокладки раз-два в день, мне плохо...
Жена сантехника• 15 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Дурной вопрос можно задам в вашей теме?
Че делать, у меня тампон выпадает,ггг
Я может его как-то не так вставляю?
Че делать, у меня тампон выпадает,ггг
Я может его как-то не так вставляю?
Может, он не жалуется, а тактично молчит?
Я еле вставляю тампон самый тонкий и первые пару минут морально адаптируюсь... Через два часа еле его вынимаю, иногда до танцев с бубнами доходит...
Альбатросс• 15 июля 2015
Вопрос такой:
Нужен совет! Созрела. Что брать?
1 - iCare
2 - Aneer
3 - Anytime
На милуна пока не готова, не знаю как процесс пойдет.
Нужен совет! Созрела. Что брать?
1 - iCare
2 - Aneer
3 - Anytime