14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Русичка24 14 июля 2015
Ответ дляArini
Мой свекр тоже врач, но правда не гинеколог, в результате свекровь до сих пор марлю кипятит.

Какова ни была бы причина эрозии, боли, молочницы и других прелестей, факт остается фактом - чаша реально удобна.

Пока никто из противников чаши не навел весомого аргумента почему нет, для себя я решила все достаточно давно.
Мне просто Вас жалко, Вы не понимаете чего себя лишаете, но как я уже говорила - это Ваше право. Тут я Вам не могу давать ЦУ, если Вас устраивают тампоны и прокладки - очень хорошо. Меня они не устраивали, и я нашла им замену.

Если Вы считаете что мои слова реклама - тут я не могу Вам ничем помочь. Но если Вы в магазине купите что-то хорошее - Вы же своей подруге скажите от этом, правда? Точно так же и я не могу молчать. Хотя можно было просто пройти мимо темы.
Плюсов у чаши больше чем у любого другого средства гигиены, которое есть на сегодня. Я буду так же говорить окружающим что это хорошо. Каждый решает за себя. Дайте людям решить самим.

Согласна с Вами на все 100%
За 2 года существенная экономия.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я пользуюсь тампонами 17 лет, нашла для себя идеальные - Котекс, они там есть манюни для последних дней, я вообще не чувствую их. Чашу там внутри у себя не представляю, меняю тампоны каждые 3 часа, не могу на себя примерять вариант, когда чаша и ее жидкое содержимое там весь день (как тут писали утром вставила - вечером выняла), но каждому свое, как говорится.
мне упаковки тампакса 32 штуки не хватало на цикл,
Я устала от протеканий, зуда, запаха, молочницы после КД.
Я устала от ’ой сейчас как хлюпнет’ по утрам и спринтерским забегам.
Я устала спать на полотенце.

Тампон который стоит в Вас не чем не лучше чаши, и хлюпается все в Вам точно также, так как тампон.
Каждый в праве решать что ему лучше.
Единственный недостаток у чаши есть - как жалко ято я не имела ее 20 лет назад.
Вумна вутка 14 июля 2015
Ответ дляArini
Я пишу без анонима, проверьте мои объявления.
Я не продаю и не планирую продавать чаши.
Почему болит меньше - не знаю, я не доктор и не планирую им быть.
Возможно в моем случае это панацея, но я рада ей. И это еще один повод для использования чаши.

Знаете, только посмотрела сериал ’Безумцы’ - там в одной серии рекламное агентство отказалось от раскрутки Памперсов потому что ’домохозяйки не понимают зачем им это’.

Так же и с чашами.

У меня тоже как у вас совсем нет болей во время месячных после того, как начала пользоваться чашей!!! До этого были такие ощущения, что все внутренности с меня повываливаются.
И о чаше узнала на кидстаффе, за что безмерно благодарна девочкам!!!
Ноту нас народ такой бывает странный... Не хочешь пользоваться - проходит мимо. Так нет. Надо обязательно все вокруг обосрать.,,
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
Мой свекр тоже врач, но правда не гинеколог, в результате свекровь до сих пор марлю кипятит.

Какова ни была бы причина эрозии, боли, молочницы и других прелестей, факт остается фактом - чаша реально удобна.

Пока никто из противников чаши не навел весомого аргумента почему нет, для себя я решила все достаточно давно.
Мне просто Вас жалко, Вы не понимаете чего себя лишаете, но как я уже говорила - это Ваше право. Тут я Вам не могу давать ЦУ, если Вас устраивают тампоны и прокладки - очень хорошо. Меня они не устраивали, и я нашла им замену.

Если Вы считаете что мои слова реклама - тут я не могу Вам ничем помочь. Но если Вы в магазине купите что-то хорошее - Вы же своей подруге скажите от этом, правда? Точно так же и я не могу молчать. Хотя можно было просто пройти мимо темы.
Плюсов у чаши больше чем у любого другого средства гигиены, которое есть на сегодня. Я буду так же говорить окружающим что это хорошо. Каждый решает за себя. Дайте людям решить самим.

так я ж ни в коем случае не против! если кто-то приспособился и удобно то вери гуд)
просто пытаюсь вам втолковать, что она не является лечебной, ну правда) хотя эффект плацебо еще никто не отменял))
и еще встаю на защиту прокладок и тампонов, при должной гигиене, как и с чашой, никаких ужасов не происходит и болячки не приходят)
еще мне странно, что все обладатели чаш так агрессивно продвигают ее в массы)
странно, что вы видите только ее плюсы и не хотите обращать внимание на минусы, это неправильно, но ваше дело
Уси Пуси 14 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я пользуюсь тампонами 17 лет, нашла для себя идеальные - Котекс, они там есть манюни для последних дней, я вообще не чувствую их. Чашу там внутри у себя не представляю, меняю тампоны каждые 3 часа, не могу на себя примерять вариант, когда чаша и ее жидкое содержимое там весь день (как тут писали утром вставила - вечером выняла), но каждому свое, как говорится.

я тоже котексами )) мне мешать начинают меньше, чем через три часа любые (не потому что пропитываются, а вот вата эта разбухает и мешает), поэтому стоооолько их уходит что капец, очень уж дорого последнее время стало(((
и вытаскивать сухой тампон тоже сомнительное удовольствие... в общем нечего тут гадать, надо попробовать, а потом уже выводы делать))
но я так уже год пятый пробую, да никак не куплю
Я тут Живу 14 июля 2015

Боже ! До чего экономия дошла! Скоро будет многоразовая туалетная бумага...

Вот кто-то задумывался о том, что месячные должны выходить, а не скапливаться внутри вас? Кто то задумывался, что эти отходы крови, когда ложишься, вливаются обратно и ’омывают’ ваше влагалище по новой, ведь чаша- это силикон, он не впитывает . Кто то задумывался, что вы руками, грязными лезете прямо во внутрь . И сроки использования - мама миа , вы хоть понимаете, что средства гигиены должны быть ОДНОРАЗОВЫМИ! На чем вы экономите? На здоровье? Во что это вам выльется? Машу пронесло- а вас может ’зацепить’. Кошмар.
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

У меня тоже как у вас совсем нет болей во время месячных после того, как начала пользоваться чашей!!! До этого были такие ощущения, что все внутренности с меня повываливаются.
И о чаше узнала на кидстаффе, за что безмерно благодарна девочкам!!!
Ноту нас народ такой бывает странный... Не хочешь пользоваться - проходит мимо. Так нет. Надо обязательно все вокруг обосрать.,,

так вы такая же))
не согласен ? получи ведро помоев
что вам мешало мимо пройти?
Стетоскопуло 14 июля 2015
Ответ дляArini
мне упаковки тампакса 32 штуки не хватало на цикл,
Я устала от протеканий, зуда, запаха, молочницы после КД.
Я устала от ’ой сейчас как хлюпнет’ по утрам и спринтерским забегам.
Я устала спать на полотенце.

Тампон который стоит в Вас не чем не лучше чаши, и хлюпается все в Вам точно также, так как тампон.
Каждый в праве решать что ему лучше.
Единственный недостаток у чаши есть - как жалко ято я не имела ее 20 лет назад.
У меня, слава Богу, нет протеканий, зуда, запаха, молочницы (ттт), организм здоров и работает как часы, поэтому мне и не нужно искать замены тампонам. Я не представляю, как иду в город (по выходным обязательные пешие прогулки, часов по 5-6) и у меня внутри чаша, я брезглива и не смогу поменять ее где-либо, кроме туалета в своей квартире. И не представляю, как что-то может находиться внутри сутра до вечера не меняясь, брррр. Но Вас я услышала - Вам нравится, значит все ок, все мы разные.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

так я ж ни в коем случае не против! если кто-то приспособился и удобно то вери гуд)
просто пытаюсь вам втолковать, что она не является лечебной, ну правда) хотя эффект плацебо еще никто не отменял))
и еще встаю на защиту прокладок и тампонов, при должной гигиене, как и с чашой, никаких ужасов не происходит и болячки не приходят)
еще мне странно, что все обладатели чаш так агрессивно продвигают ее в массы)
странно, что вы видите только ее плюсы и не хотите обращать внимание на минусы, это неправильно, но ваше дело
какие минусы?
я за 4 года их не вижу
агрессивно - нет, просто что бы понять как это хорошо - надо пробовать, это сложно описать.

По поводу прокладок и тампонов - я написала выше почему меня не устраивает.
Пускай эффект плацебо, он есть и я рада. И рады мои родные
Брынза 14 июля 2015
Я тожк отпишусь об ощущениях.
Я купила тут самый дешевый вариант - за 50 грн (на пробу).
Ничего не подрезала, вроде и так наловчилась. Сначала ковырялась, пока методом проб и ошибок не нашла нужный угол.
Что хочу сказать - Я ДОВОЛЬНА. Вот честно. У меня КД идут 5 дней, первые 3 - очень обильные. Иногда сгустки бывают. Так вот, раньше в первые дни я ставила прокладку и брала самые большие тампоны - очень часто они у меня протекали. А теперь - красота. Ниче не прокает, ощущения комфортные, перестала нервничать (протекла / не протекла).
И да, я пользуюсь на работе. Но у нас санузел совмещен - то есть, унитаз сразу возле раковины.
Поэтому достать, ополоснуть - не проблема абсолютно.
Кстати, сестра купила тут же на сайте самый дорогой вариант. ВНИМАНИЕ! Он ничем АБСОЛЮТНО не отличается от моего, самого дешевого. Кроме красивой коробочки и мешочка
ПриснитсяЖЕ 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Девочки, кто пользуется - вы реально ее моете в раковинах общественных туалетов? Там, где потом руки все моют, в том числе и детки???
вот я тоже подумала как? Во влагалище врачи лезут со стерильным материалом, а тут помыл под водой в общаке. Это путь к молочнице и всякой заразе. Ее как минимум обмыть кипятком нужно. И вообще все что выходит оно должно выходить и не задерживаться по пол дня, как пишет продавец этого чуда
Вумна вутка 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

так вы такая же))
не согласен ? получи ведро помоев
что вам мешало мимо пройти?

Тут люди обсуждают продукт, которым я пользуясь. Я имею право, как человек пользующийся этим продуктом оставить о нем свой отзыв?
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
какие минусы?
я за 4 года их не вижу
агрессивно - нет, просто что бы понять как это хорошо - надо пробовать, это сложно описать.

По поводу прокладок и тампонов - я написала выше почему меня не устраивает.
Пускай эффект плацебо, он есть и я рада. И рады мои родные

ну из минусов, заметьте не я придумала, а девочки выше писали :
- невозможность заменить в общественном месте и не нужно писать про бутылку с водой, это вообще бред, наши туалеты не предусматривают комфорт или хотя бы место для таких манипуляций;
- замена через каждые 3! часа, это достаточно часто, а как писали выше девочки еще бывает и больно, а это лишняя травматизация, какая от этого польза?
- таки она может протечь - не правильно установлена или переполнилась;
- ну и цена, хорошая чаша не будет стоить 100 или 140 грн, то, что мне показывали подруги - Германия, цена от 400 грн, а их нужно 2 для комфорта. Учитывайте, что те китайские подделки контактируют со слизистой и не понятно из чего слеплены и где.
Так что польза от этого девайса сомнительная)
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

Тут люди обсуждают продукт, которым я пользуясь. Я имею право, как человек пользующийся этим продуктом оставить о нем свой отзыв?

кто ж вам запрещает?
я сама присматривалась одно время к ним, но пока ее минусы перевешивают плюсы)
Вумна вутка 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

кто ж вам запрещает?
я сама присматривалась одно время к ним, но пока ее минусы перевешивают плюсы)

На используйте тогда. Но вы спорте с людьми которые уже пользуются и видят, что плюсов больше. Зачем?
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляВумна вутка

На используйте тогда. Но вы спорте с людьми которые уже пользуются и видят, что плюсов больше. Зачем?
я не с кем не спорила) где вы такое увидели то?
плюсы толком никто не смог расписать, что б они были так уж лучше тампонов
эмоции и все)
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

кто ж вам запрещает?
я сама присматривалась одно время к ним, но пока ее минусы перевешивают плюсы)
тампон в общественном месте заменить тоже не так уж и просто.
мне хватает чаши на 6 часов в первые дни, самые обильные.
если неправильно установили - Вы это почувствуете, если переполнилась - да протекает. Но и тампон и прокладка протекает. Я молчу уже про то, что когда встаешь в прокладкой - то течет так, что только успевай добежать (лично у меня так)
Цена - да, не дешево если брать германскую, но упаковка тампонов на 16 штук сейчас в среднем 60 грн. Мне лично на цикл надо упаковку на 32 + прокладки. Цена чаши - это 3 или 4 цикла.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие
я не с кем не спорила) где вы такое увидели то?
плюсы толком никто не смог расписать, что б они были так уж лучше тампонов
эмоции и все)
Плюсы лично для меня
1. Нет боли
2. Нет запаха
3. Меньше выделений
4. Я свободна в своем передвижении, не ’прикована’ к туалету.
5. Экономия
6. Гинеколог дал добро, в отличии от тампонов за которые меня регулярно ругала.
7. Муж первое время беспокоился, не беременна ли я, так как не замечал когда были мои КД.

эмоции - да, описать чувство свободы, которое сейчас меня наполняет я не могу, это надо чувствовать. И более того я хочу чтобы окружающие тоже почувствовали это,
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
тампон в общественном месте заменить тоже не так уж и просто.
мне хватает чаши на 6 часов в первые дни, самые обильные.
если неправильно установили - Вы это почувствуете, если переполнилась - да протекает. Но и тампон и прокладка протекает. Я молчу уже про то, что когда встаешь в прокладкой - то течет так, что только успевай добежать (лично у меня так)
Цена - да, не дешево если брать германскую, но упаковка тампонов на 16 штук сейчас в среднем 60 грн. Мне лично на цикл надо упаковку на 32 + прокладки. Цена чаши - это 3 или 4 цикла.

у меня упаковка тампонов на 2-3 цикла хватает, иногда прокладками, но очень редко
в любом туалете легко поменять тампоном с аппликатором, тамже минимальный контакт со слизистыми, за веревочку дернул и все, а потом держась за аппликатор вставил, ес-но помыв руки и по возможности пиписку
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

возможно из-за анатомических особенностей вашего влагалища или шейки
эрозия возникает из-за гормонального дисбаланса или травм, все!
ну что было,так и рассказала. мне еще попалась тупущая гинеколог в местной поликлинике и она мне про аборт мой рассказывать начала. а я никогда бы на такое решится бы не смогла
Arini 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

у меня упаковка тампонов на 2-3 цикла хватает, иногда прокладками, но очень редко
в любом туалете легко поменять тампоном с аппликатором, тамже минимальный контакт со слизистыми, за веревочку дернул и все, а потом держась за аппликатор вставил, ес-но помыв руки и по возможности пиписку
Вам повезло с организмом.
мне там не везет, и Вам сложно понять мою радость по поводу чаши.
Сорри.
Простоваля 14 июля 2015
Господи ,шо только не придумают....чаша для месячных((А пробирок в попу еще нет? ну когда приспичит в туалет по большому ?
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вот я тоже подумала как? Во влагалище врачи лезут со стерильным материалом, а тут помыл под водой в общаке. Это путь к молочнице и всякой заразе. Ее как минимум обмыть кипятком нужно. И вообще все что выходит оно должно выходить и не задерживаться по пол дня, как пишет продавец этого чуда
а как часто вы меняете прокладку?
Детские_Будут? 14 июля 2015
Ответ дляПростоваля
Господи ,шо только не придумают....чаша для месячных((А пробирок в попу еще нет? ну когда приспичит в туалет по большому ?

ха! приспособление писать стоя есть, для зада тоже что-то придумают))
Схема сыра 14 июля 2015
Ответ дляArini
Первая была Мелуна. Я ее сварила :(,
потом надо было срочно купить другую и взяла ту что была в наличии китайский Тюльпан.

Тюльпан оказался более жестким, вначале было непривычно, но сейчас уже приноровилась.

Мелуну брала с шариком на хвосте, Тюльпан - с колбочкой.

У сестры китайский нонейм, она мягкая, еще мягче мелуны.

Как сварили? Стерилизовали? Это был оригинал? Смотрю на их сайте стоит около 500 грн(( Но там пишут, что можно в кипятке...

За сколько вы покупали? Есть смысл брать дорогую или китайская не уступает?
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляArini
Вам повезло с организмом.
мне там не везет, и Вам сложно понять мою радость по поводу чаши.
Сорри.

та не, у меня своих болячек ого-го, в том числе гинекологии, до везения как до луны(((
Простоваля 14 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

ха! приспособление писать стоя есть, для зада тоже что-то придумают))
хух ну слава Богу,а то я переживаю,что б успеть купить
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
правду таки мой врач говорил, что нельзя тампоны если эрозия?
но у меня все равно без тампонов не получается(
Я не знаю,правду или нет. я прислушалась к ее рекомендациям и довольна. эрозию вылечили. новых нет
Мочалкин блюз 14 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Сорри - Беллу Перфект Ультра

как этой беллой можно пользоваться , это как здоровенный квач между ног в совке...
Олвейс или тампоны.
Arini 14 июля 2015
Ответ дляСхема сыра

Как сварили? Стерилизовали? Это был оригинал? Смотрю на их сайте стоит около 500 грн(( Но там пишут, что можно в кипятке...

За сколько вы покупали? Есть смысл брать дорогую или китайская не уступает?
забыла на плите и вода выкипела :(
была оригинал

потом брала тут http://ladydream.ua/ самую дешевую

у сестры такая как тут продают iCare, покупала его за 3 бакса из Китая