15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация

или любовница) у кого как))

Не смешите меня так, уже живот болит. Мужик как и кот существо - ленивое. А вы, женских романов перечитали.
Цаца 15 июля 2015
мой по 7 месяцев в рейсе был. с 1,5 лет сына еще и активно сп занималась, спала 4 часа в сутки. даже не знаю)) когда муж уезжал на рыбалку, была рада, меньше обязанностей и времени на готовку.
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
беспомощная жена вдохновляет его ей помогать. вот пока мой муж идет на добычу продуктов на рынок, я в доме поубираю... (половину этого времени в инете просижу) ...

Не вдохновляет, а разрдражает. Во как, автор вдохновилась когда муж продукты не купил.
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

Не вдохновляет, а разрдражает. Во как, автор вдохновилась когда муж продукты не купил.

ну у кого как...))))
у меня если не принесет, то и есть будет.
РокерША 15 июля 2015
Ответ для12 галюцинаций
Мой муж в АТО с марта, я одна с ребёнком 2 года! Бабушек и дедушек нет рядом! Рядом нет нормальных супермаркетов, рынков, до ашана ехать три станции метро, до рынка 7 станций, беру коляску, ребёнка и вперёд!!! Загружаюсь по полной, т.к.не наездишся! Тяну, как домовая лошадь, а что делать!!!!!

А вас читать смешно!!!! Придумали проблему!!! Не пилите мужа, просто вы дома он на рыбалке, а вы тоже хотите отдохнуть, вот и надумали к чему придратся!!!
Неужели вы такая беспомощная, что не можете справится с ребёнком и сходить на рынок???
[cit Тяну, как домовая лошадь, а что делать!!!!! А вас читать смешно!!!!

ну и вам нравится тянуть как лошадь и чтобы при этом муж задрав ноги отдыхал..как по мне это обидно и неприятно и ничего смешного я не вижу...
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляПриму в дар
Пипец просто))) Гиперактивный ребёнок, не могу сходить с нима на базар. Блин ребёнку два года ))) 20 минут идти долго? Вы не разжирели не? Шо мужу теперь от Вас не отходить что ли. Одну с ребёнком оставил, во сволочь ))) Ну честно сочувствую мужу.

не знаю у кого какие дети но мой ребенок за 5 минут стояния в очереди такое чудит...коляску мы убрали, но и раньше стоит остановить коляску как дите оттуда вылазит еще и выпасть может, и на пол может улечься..и верещать и пищать..да воспитываю, но моему 2, 8 и далеко не всегда понмиает и тем более не может вести себя спокойно, но не буду же я его бить или кричать при людях?

стараюсь по минимуму ходить по магазинам благо есть кому скупиться...
РокерША 15 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
ну по ходу как раз муж о вас заботиться (зарабатывает деньги) а вы сидите у него на шее. сочувствую мужику, надеюсь долго он с вами не проживет.

забота заключает не только в зарабатывании денег, пусть на наню зарабатывает чтобы легче было, а не может пусть помогает
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А трусы тоже Вам муж стирает?

не кидайтесь в крайности
tim0 15 июля 2015
Девушка, мне бы Ваши проблемы. У меня муж месяцами в АТО пропадает, я сама с маленьким ребенком, живем на 5 этаже 5-ти этажного дома. На себе тащу и ребенка, и продукты, и воду, и бытовую химию и т.д. И ничего, жива:))) Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни. Идите миритесь с мужем:)
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

ну у кого как...))))
у меня если не принесет, то и есть будет.

Так, автор, не принесла и не ела. Какие обиды на мужа, разве что на себя.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляInnag

ну это чп - у меня тоже такое было когда среди дня темпа скаканула до 39 и я сама дома и выйти не могу. Но это же не ежедневная ситуация.

блин вы знаете у меня тоже все спокойно а тут как надо куда то или мужа нет рядом постоянно какие то казусы...
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляРокерША
[cit Тяну, как домовая лошадь, а что делать!!!!! А вас читать смешно!!!!

ну и вам нравится тянуть как лошадь и чтобы при этом муж задрав ноги отдыхал..как по мне это обидно и неприятно и ничего смешного я не вижу...

Так не у всех задрав ноги лежат, у многих пока жены продукты покупают - мужья деньги зарабатывают.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
у меня есть друг с такой женой, говорит что уже достала его и начал гулять. Говит женился на умной, самостоятельной, не ленивой красивой девушке. которая любила его, интересевалась им, его работой, иногда помогала. А что сейчас имеет? Худеть она не будет, в спортзал не пойдет, муж должен такой любить. Тоже продуктов купи, шубу купи и т.д., говорит что ему дома скучной с ней, она с ним говорит только о горшке и тряпках, гулять с ним не хочет и т.д. Постоянніе требования и капризы. А мужчина ведь тоже как ребенок треюует внимания и заботы)

ха это по моему мужчина не понял до сих пор что такое семья с ребенком и что в ней должно быть...живет как и до женитьбы...
БогдаРуся 15 июля 2015
у меня вообще уехал в армию,а я с двумя,второму нет 2 лет,первому 4,и ничего,справляюсь как-то.В магазине тяжело,но можно.
А на 3 дня дома хоть что-то есть у меня обычно,даже коржики испеку если хлеба нет,вот сегодня пекла,т.к. купленный кислым оказался.
Это не проблема,не выдумывайте.
Фокус-Покус 15 июля 2015
Ответ длявсемВсёИмного
беспомощная жена вдохновляет его ей помогать. вот пока мой муж идет на добычу продуктов на рынок, я в доме поубираю... (половину этого времени в инете просижу) ...

знаю двоих беспомощных дам от которых мужья ушли к более сильным. Там барышни были так беспомощны, что борщ сами не могли приготовить, руки болели картошку начистить. Мужьям через пару лет надоела такая болезненность, сейчас женаты на барышнях которые могут нож в руках держать, барышни новых помощников пока не нашли
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ха это по моему мужчина не понял до сих пор что такое семья с ребенком и что в ней должно быть...живет как и до женитьбы...

О женщинах можна написать тоже самое, уже не девочка и у самой ребенок, а считает что маму просто муж зааменить должен. Всю жизнь ее глядеть и опекать кто -то должен.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляОднозначно
фу
муж оставил деньги!
я отлично езжу на машине в магазин и не только
и весело провожу время)

ну не у всех есть машина и деньги на такси
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ха это по моему мужчина не понял до сих пор что такое семья с ребенком и что в ней должно быть...живет как и до женитьбы...
а помоему жена вылезла на шею и свесила ножки, со своими обязанностями не справляется
Фокус-Покус 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ха это по моему мужчина не понял до сих пор что такое семья с ребенком и что в ней должно быть...живет как и до женитьбы...

по хожу мужик уже понял что такое семья, толстая неухоженная тетка, которая шубу хочет и по мимо шубы и памперсов беседу уже не поддерживает.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
вы оба - дет сад))) Один обиделся. Вторая со своим ребенком не может справиться

ребенок общий
Болтушка Му 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ребенок общий

ну так и что?? оба должны уйти в декрет и сидеть сутками вдвоем с одним ребенком. Иногда тоже нужно отдыхать.
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Он в пятницу с утра, перед уходом, разбудил, сказал, я на рыбалку, и ушёл.
Когда было говорить, что нет продуктов?

хитро..й..

ну если нет, то по идее должен приехать в рыбалки забрать ребенка и сказать жене пойди погуляй...
РокерША 15 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

кто ей мешает отдыхать? я в два года ребенка возила в музей, оперетту, брала в кафе и бильярдную и т.д.

а продуктов и сейчас много сама не ношу, здоровье не позволяет.
у нас так - если папа одни выходные на рыбалке, то следующие всей семьей в кино или еще куда.

ну не каждый ребенок может посещать кафе бильярд музей...мы заходили дочка верещала мешала остальным..я например такое неприемлю...

ну если у вас на выходные так то не значит что у всех так...
ромашка2014 15 июля 2015
у меня на 2 недели уехал и 2 детей и что... тут психовать..
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляРокерША

ребенок общий

Обязаности мужа обеспечивать семью, жены обеспечивать быт. Если муж один раз не купил продукты и жена чють с голоду не умерла, то ето повод задуматся жене о том какая она хозяйка.
Аноним_Галя 15 июля 2015
ну да тут все мамаши- героини, прямо и на рынок и мешок с картохой на себе! А потом, ой мой муж козел и т.д! Все должно быть в меру! Для того и семья, чтобы решать вопросы, а не свалить на рыбалку и все!
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляМюллерная

Так, автор, не принесла и не ела. Какие обиды на мужа, разве что на себя.

я писала, что не я, а муж у меня приносит. а не приносит, то и есть нечего.
Карамелька 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну да тут все мамаши- героини, прямо и на рынок и мешок с картохой на себе! А потом, ой мой муж козел и т.д! Все должно быть в меру! Для того и семья, чтобы решать вопросы, а не свалить на рыбалку и все!
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
ну да тут все мамаши- героини, прямо и на рынок и мешок с картохой на себе! А потом, ой мой муж козел и т.д! Все должно быть в меру! Для того и семья, чтобы решать вопросы, а не свалить на рыбалку и все!

Да, все должно быть в меру. Но сделать из покупки продуктов глобальную проблему
Мюллерная 15 июля 2015
Ответ дляКарамелька

я писала, что не я, а муж у меня приносит. а не приносит, то и есть нечего.

Я тоже писала, что пока автор на выходных не купила , то и не ела, ситуация таже