Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляRadost_I
Кто-то делает, а кто-то предпочитает не замечать и отворачиваться... А наше ТВ меня просто поражает... КАК ТАК МОЖНО?!!! КАК можно крутить сериал в тот момент, когда не где-то а в вашей же стране идут обстрелы и ГИБНУТ ЛЮДИ?!!! Неужели нельзя прерваться на 5 минут и сообщить?
Вопрос в том кому принадлежат ТВ каналы
Ответ дляRadost_I
Ну ты же понимаешь что это все не просто так. Значит указ сверху спускать все на тормозах...Правда как они при этом планируют дальше мобилизовывать людей я не знаю..
ПС. А вы знаете что парень год назад порвавший портрет Порошенко до сих пор в тюрьме?
Ответ дляRadost_I
Українська правда @ukrpravda_news 13 мин
Гройсман під крики ’Ганьба’ з трибуни почав розгляд питання щодо змін до Конституції
Мне интересно, аптечки со складов минобороны все еще не сертфицированы? Или рада уже все вопросы решила? Лучше бы эти ..ды ндс отменили. А то налог на растущую экономику в нашей стране звучит убийственно
Ответ дляInnag
А ти в курсі, що сидить він не за порваний портрет?
Ответ дляInnag
... Вчера мы были на фроловской.
нет не так.. Самое страшное в войне это то что мы к ней привыкаем. Это кажется таким далеким. Вокруг все меньше разговоров о происходящем. Просто оно живет рядом. Но смерти которые еще год назад шокировали и доводили до слез теперь становятся обыденностью. Вот что меня пугает... Все в преддверии 1 сентября мечутся по магазинам в поисках формы, рюкзаков...Ругаем цены... А в это время там опять гибнет ребенок...Или женщина..Старик, мужчина.. И уже наплевать с какой стороны. Просто хочется чтобы это все прекратилось. Пусть прилетит фея, что-ли...Раз Богу не до нас..
Вчера мы покупали сарафан дочке. Юность напротив волонтерского центра на Фроловской...Стояла целая толпа, под палящим солнцем, с детьми за помощью.. 45 дней дают крупы и консервы, 45 дней средства гигиены...И только один человек в этой толпе пришел с помощью..
Мы забываем, у нас заканчиваются силы, деньги, желания.
И мы опять привыкаем отворачиваться, как привыкли уже проходить мимо бабулек с протянутой рукой. На всех не напасешься, да? Как-то... Не знаю. Это странно но это было ... Как будто война на минуту оказалась совсем близко...
Что завтра будут делать дети там? Пойдут на линейки? Все закончится хорошо? Хоть бы все закончилось хорошо((
у меня впервые в жизни так тяжело начинается школа
Павленко – постать у Вінниці досить відома. На всеукраїнському рівні вперше про нього почули ще до Революції у грудні 2013 року. Тоді Хорт очолював вінницьке відділення правої організації Соціал-національної асамблея і був засуджений до трьох років умовно за звинуваченням у розпалюванні міжнаціональної ворожнечі.
Термін ’Хорт’ отримав за акцію, влаштовану під вікнами гуртожитку для іноземних студентів медуніверситету в лютому 2012 року і направлену проти ’незаконної міграції’. Сам Павленко звинувачення у розпалюванні міжнаціональної ворожнечі категорично відкидав, заявляючи, що лише вимагав ’правового врегулювання питання міграції’.
За даними міліції, Павленко йшов на чолі колони (до 100 людей), яка у своїх “кричалках” використовувала слова ’жид’, ’хач’, ’негри’ та інші, що і було, на думку правоохоронців розпалюванням ворожнечі. Сам же ’Хорт’ заявляв: ’Це був марш проти імміграції та проти ненависті до тих, хто не сповідує іслам’.
Оскільки у нього був умовний термін, то за повторне хуліганство - реальний.
В 2015-2016 учебном году по рекомендациям Министерства образования и науки Украины, областного департамента образования и науки в общеобразовательных учебных заведениях основательное внимание решили уделить дистанционной форме обучения.
Дистанционной формой могут быть охвачены те школьники, которые по каким-либо уважительным причинам не могут посещать учебные занятия в учебном заведении. Речь идет о состоянии здоровья, проживании за пределами пешеходной доступности к школе, чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера, военном конфликте, проживании (пребывании) за границей (для граждан Украины), на временно оккупированной территории Украины или в населенных пунктах, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия.
Департамент образования и науки ДонОГА утвердил перечень учебных заведений Донецкой области: .., которые могут осуществлять дистанционное обучение и обучение экстерном. В учебных заведениях, указанных в этом перечне, будут созданы все условия для обучения, итогового оценивания и государственной итоговой аттестации учеников.
Также Министерство образования и науки Украины работает над внедрением идеи онлайн образования, предусматривает выдачу официальных документов об образовании на основании он-лайн обучения, сейчас работает группа экспертов и готовится соответствующая интернет-платформа со всеми необходимыми материалами.
Ответ дляEllyM
Суд за этот год состоялся?
Русский мир! Боевики ’ЛНР’ затрахали до смерти свою поклонницу 18+
Совсем недавно хоронили Марину Пустоварову, пособника боевиков, активно принимавшую участие в вооруженном конфликте, разжигаемом на территории Украины российскими спецслужбами. Официальная версия смерти: – была убита во время столкновения с украинской ДРГ. Наш корреспондент провел не большое рассследование в ходе которого выяснилось, что в момент смерти Марина находилась в городе Луганск и войск ВСУ во время ее смерти ближе чем за 300 км. не наблюдалось, а вот пъяный шабош по поводу дня рождения однополчанина имел место. Поговорив с учасниками застолья (соответственно поставив на стол хорошее количество алкоголя) наш корреспондент узнал следующее. На вечеринке присутствовало 12 человек из женского пола была одна Марина и то в форме.
Хорошо подвыпив, ей было предложено по человечески (автор оставляет оригинальную лексику) порадовать именинника, на что она и согласилась. Когда они пришли к столу остальные ребята тоже захотели женской ласки, (а че мы не люди?) что было дальше мы можем только догадываться…
В 7- 30 утра Маркина Марина Николаевна была доставлена в обл. больницу города, в 15- 55 врачи констатировали смерть.
За небольшое вознаграждение сотрудник больницы дала нам ознакомиться с эпикризом и заключением паталогоанатома. Из данных документов мы видим что пациентка была доставлена с множественными рваными ранениями половых органов и влагалища, так же при осмотре было выявлено перелом костей таза и лобковой кости, так же были выявлены множественные разрывы сфинктера и прямой кишки, большая потеря крови. Обследование при вскрытие добавило обширные гематомы на внутренней стороне бедр и брюшной полости, так же следы спермы (обратите внимание в достаточном количестве). Пробы крови показали 2 стадию сифилиса, мазки из лаборатории еще 9 патогенных венерических возбудителей. (Фото трупа по ссылке)
страницы в соцсетях: , ,
мать: Маркина Зинаида Ивановна
страницы в соцсетях: , ,
мать: Маркина Зинаида Ивановна
DW (українською) @dw_ukrainian
Березюк: Такого ґвалтування #конституція ще не було в цьому залі #рада8 #Самопоміч pic.twitter.com/FOcmM7SlGG
Ірця Стельмах @irzja_stelmakh
#тимошенко як і #шухевич всі слухають мовчки. Вона ж говорить що на розбраті змін не побудуєш. ’Це не дорога до миру’
Retweeted by Українська правда
Ірця Стельмах @irzja_stelmakh
Retweeted by Українська правда
Ответ дляEllyM
останнє, що я знаю, заарештований на два місяці за хуліганство. А чому ти не цікавишся цим перед тим, як постити неперевірену інфу?
Что именно не проверенная информация? Он уже 10 месяцев в тюрьме, ему инкриминирует организацию заворушень (я в печали, у меня почему то ассоциации с Майданом, уж не знаю почему). Меру пресечения ему не меняли, из 400 человек арестован только он. Суд над ним еще не состоялся я так понимаю. Так он сидит за хулиганские действие в процессе которых был порван портрет в том числе. Разве не так?
Ответ дляInnag
А ти сама перечитай це повідомлення і своє попереднє. І додай ще про попередній умовний термін. Якщо сама не побачиш, що не так, то я безсила.
Ответ дляEllyM
Надь... А теперь ты прочитай что я написала. Я за наказание за хулиганство. Да мы не придем к порядку если каждый кто несогласен с чем то будет двери ломать. Но я при этом считаю нарушением содержание под стражей без вынесение приговора. И да - я уверенна что там был не только Павленко. Объясни почему задержан только он?
Ответ дляInnag
ТОму що тільки у нього уже була судимість?