Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляEllyM
ТОму що тільки у нього уже була судимість?
Это твердая уверенность или предположение? А может потому что портрет порвал только он? Что тоже МОЕ предположение. Возможно я не права. А может быть и права. Я к сожалению все больше разочарована в нынешнем правительстве, хотя и не вижу ему альтернативу. И поэтому вполне предполагаю что могу не ошибаться.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
тема не в топе- отлично, значит меньше смертей, она в топе всегда была когда сотнями гибли.
Люди живуь свой жизнью, ну не может человек жить постоянно одной войной. помните как театры в войну выезжали в Средннюю Азию - эвакуация. Они ставили спектакли, давали зрелищ. А концерты? Синий платочек и прочее. Генильно сказал Быков, ’ война не повод отказываться от исскуства’ и пели, и танцевали, ...
Да, Радость- квартал, шутки , ТВ- это современное такое вот искуство. Есть спрос- есть предложение. не они- телевизионщики виноваты, что это льется с экранов во время войны, виноват СПРОС, люди , которые это ХОТЯТ СМОТРЕТЬ.
аудитория.
кто не хочет, всегда можно включить Громадське или 112. там каждый день говорят о войне.
по поводу помощи- она есть, в силу обстоятельств, конечно, она стала избирательной, не всеобьемлещей и куда попало. Много наживы на помощи, это дало свои результаты. А кто помогал- тот помогает, тихо, как всегда, чем может.
Инка, про Порошенка прямо как мем. детски
как знаешь, ’ так горько на душе, ищу простое, чтоб обидеться’
аудитория.
Ответ дляInnag
Тобто, ти не в курсі, хто такий Павленко, яка у нього попередня історія, за що конкретно його судять і які є докази цьому. Автоматично він невинен і жертва, бо у нас поганий уряд.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
а Закон примут. Минские на это направлено. тут 2 пути, с оговорками и отягивания времени- Воевать, наступать, Всеобщая мобилизация, возможно полная.
или Минские соглашения, Статус, Выборы там, и власть тем кто там и сейчас ГЛАВНЫЙ и так. Насчет боевиков в депутатах. Кто-то сказал, не так страшны они, а те люди в костюмах от Армани, которые сейчас в РАде и им платят.
ТЕ кто стоял у рубя сепаратизма, его истоков, Те кто это мог и не прикратил. я вообще не зна. вот местные выборы будут- посмотрим. Реально думаю эра ТИмошенко и рыгов- у нас народ голосует на ЗА КОГО, а ПРОТИВ. и это беда. не новые прийдут, те же, люди проголосуют НАЗЛО теперишним.
Ответ дляluda14
аудитория.
Да не то чтобы я обиделась, Люд. Я просто удивилась, если честно. Этот же человек захватывал ОДА во время Майдана - тоже под сроком, но тогда было все ок. Я ни в коем случае не симпатизирую Павленко - но мне действительно интересно как будут развиваться события. Будет забавно если ему реально впаяют 8 лет за испоьзование петард как написано в обвинительном акте))
Разве я могу обижаться лично на Порошенко..Но на данный момент...Я далека от позитивных мыслей о нем, Яценюке и т.д. К сожалению
А открытие рынков на блокпостах напоминает мне поговорку - не можешь победить коррупцию - возглавь ее) Интересно кто их будет контролировать))
Ответ дляluda14
аудитория.
Не согласна. ТВ - это такая вещь, которая не только отвечает на спрос но и формирует его. И ДА ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, что ТВ не могут выделить 5 минут своего времени (я не требую отказаться от показа такого важного сериала ’Кто от кого беременный’, Боже упаси, как можно, это же так важно), но хоть 5-10 минут времени выделить и сообщить людям, что ПРЯМО СЕЙЧАС ГИБНУТ ЛЮДИ В ВАШЕЙ ЖЕ СТРАНЕ! Это вполне РЕАЛЬНО. И ПРАВИЛЬНО. Люди смотрят сериал, 95 квартал и т.д. А тут им сообщают, что вот прямо сейчас идет обстрел ГРАДАМИ и уже известно, что столько-то погибло и столько-то ранено... И пусть дальше крутят свой сериал. А люди пусть дальше выбирают ЧТО им делать и ЧТО им думать...
Ответ дляEllyM
Э..Надюш - мои четыре раза написанные фразы что человек должен ответить за хулиганство, но к чему расследование почти год как будто он маньякубийцадесяти ты не увидела? Или я где-то написала что он не должен отвечать?
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I
я про развлекательные передачи и сериалы. ОНи идут от спроса. Думаю не будут прерывать так и прерывать фубольные матчи чтоб сказать еще раз что каждый день уже почти 1,4 года гибнут. это не информация уже- а дзен.
если человек интересуется новостями и следит за ситуацией- думаю у него есть источники ее получения. без ожиданий когда в середине сереалал - вставят не по плану новости. я об этом. без перегибов. п
Ответ дляluda14
Я вообще не знаю за кого голосовать. Реально. Я не вижу ни одного человека пытающегося изменить систему. У меня опустились руки - я признаю это.
Люд - но ведь по закону Амнистия общая...Вот этого утырка который расстреливал наших ребят тоже...Может быть нам еще и придется жить в стране где депутат ВР Гиви?
Vlada-Maria• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I
Ледокоин Гетьмана @YevhenS 14 мин.14 минут назад
БАТЬКИВЩИНА, САМОПОМИЧ И РАДИКАЛЫ НЕ ГОЛОСУЕТ ЗА КОНСТИТУЦИЮ.
Остальные пусть наступают на грабли имени 16 января.

Это голосование как раз и показало, кто кому ’брат’... весьма наглядная иллюстрация получилась...
Ответ дляluda14
Такие рассуждения не от большого ума... Уж извини. Если бы каждый день считали КАЖДОГО погибшего в первую очередь само общество в первую очередь, то война бы уже закончилась или бы перешла в завершающую фазу. А так - там кто-то гибнет... Да какая разница... Считать нужно СВОИХ ЛЮДЕЙ и БЕРЕЧЬ. ТОГДА ЭТО БУДЕТ СТРАНА и НАРОД.
Ответ дляInnag
Я тобі уже відповіла, що не знаю усіх деталей справи, знаю, що був апеляційний суд 20-го серпня. Правда, результату його так і не знайшла, а ти?
Я бачу, що дехто поспішає нести маніпуляційну дурню про портрети, абсолютно не володіючи інформацією.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
как то написала в тЕме МАйдвн- я не буду голосовать за Порошенко т к мне не нравится манипуляция ’ 1 тур’
НО я как гражданин принимаю результаты . Его выбрало большинство (даже те кто сейчас на выборы не ходил). Другого сейчас нет. Команды другой нет. У меня нет своих наработок, професиональных навычек, возсожностей. инициатив менять . Я себя недавно поймала, что больше сейчас наблюдатель с верой в позитив, т к реально считаю плачем ярославны никто ничего не достиг, и это разрушительные для созгов действия- причитать и ныть.
я за критику- по факты- блокпосты- да взятки- да неправильно.. . тот, кто там проехал и все это вынес- будет какие то действия производить, чтобэто не повторилось, инициативы и прочее. ИЛи нет? лушше принять как есть и гнать в одну игру с ними, ну что, это выбор осознанный.
человек разумный, как правило, вместе с критикой и ’ вне не так’ пишет КАК надо или какие пути выхода, разрешения ситуации.
человек другого уровня- ’ так неправльно- но мне повиг- я сам делать ничего не буду, от меня не зависит, все плохие, я в белом, я приспособлюсь лучше и буду жить так.’
Ответ дляInnag
В якому законі написано, що ВСІ підлягають амністії, процитуй, будь-ласка.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляRadost_I
да нужно
и?
всем привет,
как и ожидалось - утро недоброе
ЄвроМайдан – EuroMaydan
14 мин. · отредактировано ·
Верховна Рада прийняли зміни в Конституцію в першому читанні
Голоси надали депутати від фракцій: БПП, Народний фронт, Опозиційний блок, Відродження, Воля народу та Самопомочі.
а вот табличка голосования
а теперь предлагаю всем проголосовавшим двинуться на передовую, чтоб не словом а делом доказать,
пацаны гибнут каждый день во имя чего???? чтоб захерченко, гиви, моторыло и прочая херь получили привилегии???
здесь мы даже парашу переплюнули, давка еды это детский лепет, украина будет кормить террористов, убиващих украинцев - вот он тренд сезона!
как и ожидалось - утро недоброе
ЄвроМайдан – EuroMaydan
14 мин. · отредактировано ·
а вот табличка голосования
Ответ дляEllyM
Рада также поддержала законопроект Порошенко ’О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей’. За – 287 депутатов.
Согласно документу, государство гарантирует ’недопущение уголовного преследования, привлечения к уголовной, административной ответственности и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой, Луганской областей’.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
как немцы в свое время через это прошли. но реально какие планы? что делать? Миру не надо война. Мы сами, нас нагибают. я думаю, большиству украинцев т- тоже и они против наступления и ведения активных боевых действий
Ответ дляluda14
Люд...Я не буду кричать про фабрику в Липецке потому что мне плевать. Но я глубоко возмущена попыткой закрыть БФ который занимался вывозом тел. При этом информация у меня не из фейсбука, к сожалению. И закрыть его попросил сам Порошенко.
Я против взяток на БП, я против застройки Киева, я против распила НДС. Что я могу сделать в данной ситуации
Ответ дляluda14
Люд...Но германия была другой страной...А теперь Донбасс будет под руководством тех же пушилиных и с хероями рыжими козлами жить за счет нашей жкономики. И у меня действительно вопрос..что за..Не знаю. Я скажу так. Мы проиграли эту войну. Уже проиграли
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
а помнишь это пункты в Минске 1 был в прошлом сентябре ?
ничего не меняется , они хотят все те же условия
Ответ дляInnag
Статья 5. Действие настоящего Закона не распространяется на лиц, предусмотренных частью первой статьи 1, статьей 2 настоящего Закона, которые:
1) являются подозреваемыми, обвиняемыми (подсудимыми) и не осуществили действия, предусмотренные частью второй статьи 1 настоящего Закона, и/или
2) подозреваются или обвиняются в совершении деяний, содержащих признаки преступлений, предусмотренных статьями 112, 113, 115, частью второй статьи 121, частью второй статьи 147, статьями 149, 152, 153, 187, 201, 258, 297, 348, 349 , 379, 400, 442, 443, 444 Уголовного кодекса Украины, или осуждены за совершение преступлений, предусмотренных этими статьями, и/или
3) совершили действия, приведшие к падению 17 июля 2014 года в Донецкой области самолета компании ’Malaysia Airlines’ рейса МН17, и/или препятствовали проведению расследования этой авиакатастрофы.
LudaSHOPSale• 31 августа 2015
Ответ дляInnag
в войне не бывает выигравших. тут поиграла Украина, РОссия, и Новоросиия тоже
Ответ дляInnag
Мы-Николай II?
Виктор Трегубов
35 мин · отредактировано ·
Люди, которые кричат про ’раз Оппоблок за - то и Кремль за’, очень меня расстраивают. Инерцией мышления.
Потому что это тот редкий случай, когда Оппоблок и Кремль заинтересованы в прямо противоположном. ОБ нужно восстановить свои позиции, свою собственность, свой электорат на Донбассе. Сделать это, пока там сидят оборзевшие от ярлыка на княжение Захарченки, нереально. Одно из требований террористов - не допускать к местным выборам на оккупированных территориях украинские партии.
Как вы понимаете, речь не о ’Свободе’.
35 мин · отредактировано ·
Как вы понимаете, речь не о ’Свободе’.