Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Всегда радуют такие посты. Особенно после ’скиньтесь мне’. Вы-то хоть не против проверки для подтверждения гражданства?

Вы не устали подсчитываеть кому кто скинулся, у меня раз десять выясняли сколько мне привалило и не мало ли. Вы всегда чужие деньги считаете или лично кого-то из нас облагодетельствовали? Ну какое вы право имеете унижать людей? Кто вас скидываться просил. После ваших постов так и хочется сказать , да подавитесь блин вы уже. копейку дадут но 10 раз попрекнут. благодетель. От такой любая помощь поперёк горла встанет.
Не помогайте плз переселенцам, от Вас помощь как грязь(((

Гл@ша• 08 октября 2015
Ответ дляlisiz

А еще лучше - обнесите колючей проволокой себя, так вам точно будет спокойней, а мы уж как-нибудь прорвемся, работать - нам не привыкать, на Донбассе люди умеют работать и зарабатывать.
да вы что так и работайте в проволке,чтобы не дай Бог ваши труды дальше не полезли
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

А вы не устали жаловаться? Никто не пишет тут ничего о помощи, пока не наинают ныть, что мало и мало.

И не расписывайтесь за всех, не берите на себя очень много.
Гл@ша• 08 октября 2015
Ответ дляОльга_Ю
Всем привет!
с возвращением мужа тебя
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

пост где я жаловалась? или опять спрыгивать начнёте?)))
Гл@ша• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
У них - у кого?
ну ты даешь как у кого,это ж только Донбасс всегда работал и всех кормил,остальные области не напрягались и не торопились
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

пост 5996:
только перед тем как проволокой колючей обносить будете и меня проверять по своим меркам, может скинетесь мне на возмещение материальных убытков которые мне нанесены.

’может скинетесь’ - ваши слова? Вы это просто так написали? Или имели в виду, что вам нужно возмещение материальных убытков от других граждан страны? Конкретизируйте, плз. Варанта два:

1. Скинуться не просила. Писала просто так, абы написать.
2. Скинуться просила.
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляГл@ша

понятно, бандеровцы ен только злобные, но и ленивые. Халявщики.
Страшные люди. Я сама начинаю их бояться.
Гл@ша• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Семен Семеныч

kadril• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

пост 5996:

2. Скинуться просила.

разницу между скинуться как возмещение отобранного имущества и Вашими постоянными вопросами о помощи чувствуете?
жалоба моя кстати где? а то не пойму где устала жаловаться?
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

А с какой стати вам должны из налогов украинцев компенсировать то, что отняли орки? Помощь - да, должна быть, компенсация - да вы офигели.
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

Так вы предлагали вам скинуться или написали это просто так? Опрделеитесь, пожалуйста.

Покажите мои ’постоянные вопросы о помощи’, которые возникают не в ответ на вот такие посты.

Жду два конкретных ответа:
1. Предлагали или нет.
2. Номера постов, не в ответ на такие ’предложения’.

ЗЫ Если не одной мне кажется, что вы жалуетесь, может, дело не в других людях, а в вас?
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.
Право приватної власності набувається в порядку, визначеному законом.
Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.
Примусове відчуження об´єктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких об´єктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
Конфіскація майна може бути застосована виключно за рішенням суду у випадках, обсязі та порядку, встановлених законом.
Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

Ммм... вас лишили прав собственности? Было отчуждение имущества?
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM

Тон меняйте и читать учитесь, если в диалог влазите

Примусове відчуження обєктів права приватної власності може бути застосоване лише як виняток з мотивів суспільної необхідності, на підставі і в порядку, встановлених законом, та за умови попереднього і повного відшкодування їх вартості. Примусове відчуження таких обєктів з наступним повним відшкодуванням їх вартості допускається лише в умовах воєнного чи надзвичайного стану.
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
І що? Яке це відношення має до компенсації? У вас ніхто не відбирав права власності на майно, якщо щось. А те, що ви не можете ним користуватись в силу тих чи інших причин - зовсім інша справа.
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Жду два конкретных ответа:
1. Предлагали или нет.

Ну ладно, повторю для особо одарённых
Гл@ша
’Пи.си я також не хочу жити з дирявими,колючий дріт,вивезти всіх бажаючих жити в Україні,але перед цим кожного перепровірити,і забути та забити ,хотіли?отримуйте.’
kadril
’только перед тем как проволокой колючей обносить будете и меня проверять по своим меркам, может скинетесь мне на возмещение материальных убытков которые мне нанесены. как-то так я гражданка Украины и имею права по Конституции нашей страны на защиту имущества)’

ГДЕ МОИ ЖАЛОБЫ И ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ?

Теперь Ваши вбросы невпопад:
пост 6023
Вам тоже мало помогали? Здесь популярны претензии, что мало скидываются.
пост 6038
Давайте карту, будем скидываться. Вам же мало, я правильно поняла?

К чему Вы это писали?
И, надеюсь последнее, мы с Вами как- то сошлись что личный диалог у нас не возможен, я вас также врушкой и считаю, поэтому давайте не разводить балаган, неинтересно. Хотите вступить в диалог- вникните о чём люди говорят, а то выглядит всё так ’О наших бьют, давай навались!’ и пошла махать...
Radost_I• 08 октября 2015

Леся Литвинова добавила 3 новых фото — с Vika Vasilevskaya и еще 4 в Фроловская 9/11. Волонтерский центр.
1 ч ·
На этой неделе, благодаря Нонна Мартынова и ’HIPP’ у нас есть возможность порадовать самых маленьких посетителей нашего центра наборами детского питания (сок, пюре, печеньки).
Учитывая, что посещения у нас не ежедневные - пожалуйста, у кого есть маленькие детки (до двух лет), зарегистрируйтесь, пожалуйста, вот тут: https://docs.google.com/forms/d/1u0JFmJqWOZ9t7fNop...

Если у Вас нет доступа к интернету - перезвоните по телефону 063 233 09 91 .
Это даст Вам возможность прийти к нам в ближайшие дни, не дожидаясь очередного посещения. Только за питанием. Если у Вас и так талончик на ближайшие дни - этот пост не для Вас https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM

т.е если вокруг Вашего дома выроют ров в три метра шириной потому что так нужно для нужд государства и Вы из дому выйти не сможете, то Вы нормально к этому отнесётесь?) ведь имущество Ваше и пользоваться Вам не запрещают...
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

Якщо це потрібно для безпеки держави - звичайно, який іще варіант може бути?

kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM

Вы или позёр или терпила. Вариант КАК должно быть я цитировала выше статья 41
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

Взагалі-то це норма в будь-якій державі - збереження існування цієї держави є важливішим за інтереси окремих громадян. Норма Конституцції тут взагалі ні до чого. По факту, частина території окупована не з вини нашої держави (втім, ви, звичайно, можете звернутись в суд з цього приводу), поки там фактичну роль влади виконують терористи, як варіант, для безпеки решти громадян, зробити чіткий пропускний режим і т.д.
EllyM• 08 октября 2015
Не здивуюсь, як ще і про компенсації від України для бурятських відпускників зараз заговорять.
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM

слушайте, ну я уже устала это мусолить
если Вам Конституция нидочого, то не знаю о чём вообще можно говорить? При этом вы меня в суд посылаете, хотя в стране войны нет и прав у переселенцев соответственно тоже нет. Вы не понимаете этого или просто в пику мне говорите?
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

слушайте, ну я уже устала это мусолить
Хто саме у вас забирає право власності?
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM
Хто саме у вас забирає право власності?
читайте выше, пипец какой то)))
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril
читайте выше, пипец какой то)))
Читала. І що? Всю відповідальність за забезпечення населення на окупованих територіях несе окупант. Закон про окуповані території ніяк не забирає у вас право користуватись власним майном.
EllyM• 08 октября 2015
Може, кримчанам теж компенсовувати Україна має, а Росія так, ні при чому абсолютно.
kadril• 08 октября 2015
Ответ дляEllyM
EllyM• 08 октября 2015
Ответ дляkadril
Злив то й злив.
Sunny_Anny• 08 октября 2015
Ответ дляkadril

Ну ладно, повторю для особо одарённых
Гл@ша
kadril

ГДЕ МОИ ЖАЛОБЫ И ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ?

Теперь Ваши вбросы невпопад:
пост 6023
пост 6038

К чему Вы это писали?

Спасибо еще раз за то, что показали: конкретные ответы от вас не дождешься.

Я читала ваш диалог с Глашей. В ответ на ее предложение обнесты ДЫРОВ колючей проволокой, а всех остальных проверить вы предложили скинуться перед тем этим, дабы возместить вам убытки. При этом сами решили, что ’обнести проволокой’ касалось вас, хотя речь шла о дырах (почему вы так решили - второй вопрос). При этом отказываетесь от того, что предлагали скинуться. На вопросы отвечаете вопросами или пространными рассуждениями.
На вопрос Фролик вы точно так же не ответили. И снова решили, что проблема не в вас.
Видимо, вам очень не повезло - вокруг вас исключительно глупые, лживые и корыстные люди. Интересно, почему?
То ли вам с такими комфортно, то ли вы хотите видеть в своих оппонентах именно это. Почему и зачем - каждый сделает выводы для себя, правда?